Негласное общение на дороге

  • Автор темы zero
  • Дата начала
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Всё время кого-то подрезаешь???Опасный типчик...
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
а аварийка помогает подрезать)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Объясните мне как это случайно кого-то подрезал??? Не поглядел в зеркала при перестроении? Или как?
Я всегда моргаю аварийкой в знак благодарности, если нет возможности поблагодарить жестом рук или головы...
Так же активно использую моргание дальним светом, чтобы обозначить другому водителю или пешеходу, что я его пропускаю!
Стараюсь предупреждать встречку при любом посте ДПС, не важно радар или нет, бывает правда отвлекусь и забываю((( Замечал не раз, что в потоке машин я один моргал встречке, за мной никто этого не делал! Некрасиво. Самого несколько раз выручали доброжелатели!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Может и знают, но ни разу не видела, чтоб они кому-либо помогли самих себя обогнать.

С другом довольно часто катаемся вокруг Саратова по окружной, Петровской, очень часто мигают так и при обгоне чуть ли не на обочину съезжают, чтобы проехать можно было
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А принято ли у нас в Саратове "извиняться" аварийкой, если нечаянно кого-то подрезал? Не воспринимается ли наоборот как издевательство - типа подрезал, и еще "спасибо" говорит, сволочь?

Я и все мои знакомые воспринимают это именно как "извини".
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Я и все мои знакомые воспринимают это именно как "извини".

Когда только начинал водить, меня пару раз подрезали и моргали, я реально думал, мол вообще оборзели - подрезал и на спасибо тебе)). Но попалась брошюрка в руки, чтото типа негласные законы дороги чтоли, или что-то подобное, оттуда и узнал, что это также означает "извини".
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
я как-то ехал на дачу, сзади метрах в 50 ехала 10ка с включённым поворотником, забыл наверн выулючить, я раза по два нажимал на поворитник, пауза в секунду-две и опять пару раз мигал, он выключил поворотник и махнул мол спасибо
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А принято ли у нас в Саратове "извиняться" аварийкой, если нечаянно кого-то подрезал? Не воспринимается ли наоборот как издевательство - типа подрезал, и еще "спасибо" говорит, сволочь?
Нет, конечно. Если человек дотянулся ради тебя два раза до кнопки аварийки - это внимание, а не издевательство. Если он тебя не замечает в такой ситуации, тебя для него нет - вот это уже издевательство.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Часто в потоке когда стою плотном, соседние водители стали через окна просить пустить в соседний поток(или повернуть). Поворотников когда не видно, самый нормальный вариант.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Как-то стоял на стрелке в правом ряду, до следующей машины довольно много места, с музыкой громко, тут рядом, чуть впереди в левом ряду стоял фолькс, из пассажирского окна высунулся мужик и че-то кричит, я выключаю музло, переспрашиваю, он такой "пропустишь нас?", я им "да не вопрос, вставайте" и музыку включил, он опять че-то орет, я опять выключаю и спрашиваю, че он кричал, а он такой "Спасибо!" :) Вот насколько вежливые были :)
 
Верх Низ