Непонятки с перекрестком Слонова/Ст.Разина

  • Автор темы egor
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Т.е. ты предлагаешь пустить там трамваи в одну сторонй по 2-м парам рельс, а встречку проложить по Рабочей-Университетской с поворотом на Слонова? Гламурненько =)

На самом деле вариантов масса. Вот один из них. Полосы, начиная с самой левой: трамвай , трамвай , автомобили , автомобили . И знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Всё по ГОСТу и удобно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле вариантов масса. Вот один из них. Полосы, начиная с самой левой: трамвай , трамвай , автомобили , автомобили . И знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". Всё по ГОСТу и удобно.

Тогда веселье начнётся на перекрёстке Рабочая/Ст.Разина =)
Мне лично знак который висит вполне понятен. Я не держу в голове все ГОСТы и не помню какая у него должна быть ширина.
В Москве есть места, где движение автотранспорта осуществляется только по трамвайным путям. Там какой знак вешать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
можно, просто сразу ее с путей нельзя занимать
Я о другом. Если мы признаём знак неверным и не исполняем его требования, то дорога на том участке двусторонняя, и половина проезжей части, расположенная слева предназначена для движения во встречном направлении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тогда веселье начнётся на перекрёстке Рабочая/Ст.Разина =)
Не вижу проблем.
В Москве есть места, где движение автотранспорта осуществляется только по трамвайным путям. Там какой знак вешать?
Не по встречным случайно? А что? А если они решат организовать движение только по ж/д путям? Что им тогда мешает?

А если я на таком участке захочу налево свернуть, а следом за мной трамвай едет – получается, придётся прямо ехать? Я же не могу остановиться, чтобы пропустить встречных, потому что создам помеху трамваю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
можно, просто сразу ее с путей нельзя занимать

Но некоторые-то считают, что с крайнего правого ряда нельзя в крайний левый перестраиваться. Будут другие разводы тогда. :prankster:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не вижу проблем.
А они есть (с) =)
Трамвай то там начинает по правой части дороги ехать )

Не по встречным случайно? А что? А если они решат организовать движение только по ж/д путям? Что им тогда мешает?

А если я на таком участке захочу налево свернуть, а следом за мной трамвай едет – получается, придётся прямо ехать? Я же не могу остановиться, чтобы пропустить встречных, потому что создам помеху трамваю.

Так можно и пыльный знак не признавать действительным, основываясь на том, что его должны чистить регулярно.
Смысл то в том, что движение там организовано правильно.
Знак висит соответствующий. А то что он не предусмотрен в ГОСТах и ПДД - это не аргумент.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А они есть (с) =)
Трамвай то там начинает по правой части дороги ехать )
И...?

Так можно и пыльный знак не признавать действительным, основываясь на том, что его должны чистить регулярно.
Так и есть. Я смело останавливаюсь под знаками "Остановка запрещена" во время снегопадов, когда знак залеплен снегом.

Смысл то в том, что движение там организовано правильно.
Знак висит соответствующий. А то что он не предусмотрен в ГОСТах и ПДД - это не аргумент.
А зачем, по-твоему, ГОСТы тогда? Забить на них?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И...?

Так и есть. Я смело останавливаюсь под знаками "Остановка запрещена" во время снегопадов, когда знак залеплен снегом.

А зачем, по-твоему, ГОСТы тогда? Забить на них?

1. Трамваям нужно будет пересекать перекрёсток по-диагонали. Это не айс для автолюбителей.
2. Как отмазка это может и прокатить. Если хитрый эвако-гаишник не смахнёт снег своей волшебной палкой =)
3. Водитель должен соблюдять ПДД а не ГОСТы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. Трамваям нужно будет пересекать перекрёсток по-диагонали. Это не айс для автолюбителей.
Аргументируй. По мне – наоборот, айс. Газели там из правого ряда прямо по Разина видел как ездят?
2. Как отмазка это может и прокатить. Если хитрый эвако-гаишник не смахнёт снег своей волшебной палкой =)
А если я реально не местный и не знаю, что там за знак? Мне подойти и почистить его что ли?
3. Водитель должен соблюдять ПДД а не ГОСТы.
В ПДД есть ссылка на ГОСТы. И у знаков есть описания. Такого знака нет и в ПДД! И в ПДД нет приписки, что возможно появление и несоответствующих ГОСТу знаков.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
меня там ловили разок, только на следующем перекрестке. и я не перестраивался, а объезжал пробку по этим встречным путям =)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
1. Чьи? Какой орган уполномочен давать такие разъяснения?
2. А я, извините, туп, как баобаб. Я хочу, чтобы это было где-нибудь прописано.
1. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=63581
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) ...
...
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.
2. Тогда тебе не место на дорогах общего пользования и мед. справку ты не получишь. А то ездил бы по всем встречным трамвайным путям, ибо нигде про них не написано, что они встречные.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Опять вопрос о том "выезжать на..." равно "двигаться по..." или "пересекать...".
Там нет движения в поперечном направлении: нельзя развернуться или повернуть налево.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Аргументируй. По мне – наоборот, айс. Газели там из правого ряда прямо по Разина видел как ездят?

А если я реально не местный и не знаю, что там за знак? Мне подойти и почистить его что ли?

В ПДД есть ссылка на ГОСТы. И у знаков есть описания. Такого знака нет и в ПДД! И в ПДД нет приписки, что возможно появление и несоответствующих ГОСТу знаков.

1. Нужна будет дополнительная секция как на Московской/Астраханской. А перекрёсток там и так не очень удобно проезжается, по Рабочей..
2. Всё равно это лишь "отмазка"
3. А если бы висели рядом 2 знака 5.10.1 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"? =)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
А если я выезжаю со двора дома, в котором "Табакерка" на Слонова и хочу повернуть налево на Рабочую, как мне двигаться, чтобы ничего не нарушить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
1. Нужна будет дополнительная секция как на Московской/Астраханской. А перекрёсток там и так не очень удобно проезжается, по Рабочей..
А почему бы и не так? На Московской/Астраханской разводы имеют место быть?

2. Всё равно это лишь "отмазка"
Если я реально неместный и еду по данному участку впервые? Какая отмазка?

3. А если бы висели рядом 2 знака 5.10.1 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств"? =)
Тогда всё было бы более-менее по ГОСТу. :yes: Но! Я неместный. Сворачиваю со Слонова на Разина (какой, кстати, тогда знак должен висеть на Слонова? 5.13.2 "Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств" не совсем подходит – посмотри на его изображение). В соответствии с ПДД занимаю любую удобную полосу – левую. Еду, еду и решаю свернуть направо. Мои действия? Или нельзя направо?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А если я выезжаю со двора дома, в котором "Табакерка" на Слонова и хочу повернуть налево на Рабочую, как мне двигаться, чтобы ничего не нарушить?

Тоже очень хороший пример! :good:
Ответьте, пожалуйста, те, кто считает, что на том участке нельзя перестраиваться с левой полосы на правую и наоборот.
 
Верх Низ