Непонятки с перекрестком Слонова/Ст.Разина

  • Автор темы egor
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тогда всё было бы более-менее по ГОСТу. :yes: Но! Я неместный. Сворачиваю со Слонова на Разина (какой, кстати, тогда знак должен висеть на Слонова? 5.13.2 "Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств" не совсем подходит – посмотри на его изображение). В соответствии с ПДД занимаю любую удобную полосу – левую. Еду, еду и решаю свернуть направо. Мои действия? Или нельзя направо?

Знак 5.13.2 подходит, т.к. он не определяет количество полос и их расположение.
А вообще, ты рассуждаешь как адвокат, а не как юрист =)


А если я выезжаю со двора дома, в котором "Табакерка" на Слонова и хочу повернуть налево на Рабочую, как мне двигаться, чтобы ничего не нарушить?
Я тоже много чего хочу. Чтобы не нарушить, тебе надо выехать из двора на Слонова. Или рисковать получить трамваем в бочину.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вообще, ты рассуждаешь как адвокат, а не как юрист =)
Я вcего лишь водитель. И рассуждаю как водитель – не более того. ;)

Я тоже много чего хочу. Чтобы не нарушить, тебе надо выехать из двора на Слонова. Или рисковать получить трамваем в бочину.
А как прямо по Разина с правой полосы ехать? Тоже ведь с риском получается. :prankster: Или нельзя?
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати! А почему все забыли про первый пост?
Причем тормозили всех подряд, все поворачивают по синей стрелке, а надо бы по зеленой!!
Даже сами гайцы подтверждают, что с правой полосы можно перестраиваться на левую.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я вcего лишь водитель. И рассуждаю как водитель – не более того. ;)
Я имел в виду, что ты трактуешь законы очень субъективно. Это оцень хорошо в плане решения проблем с ГАИ. Но не объективно.
Это как Vil с тонировкой поступает. Вроде нарушение есть, а с помощбю уловок удаётся избежать ответственности.

А как прямо по Разина с правой полосы ехать? Тоже ведь с риском получается. :prankster: Или нельзя?
Надо на место выехать. Там больше нет знаков никаких? )
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Я тоже много чего хочу. Чтобы не нарушить, тебе надо выехать из двора на Слонова. Или рисковать получить трамваем в бочину.

Ну так я выезжаю не на Слонова, а на Разина, в крайний правый ряд. А что дальше, как мне налево на Рабочую-то попасть?? Неужели безвыходная ситуация с объездом 5 кварталов?
 

Вложения

  • map11.jpg
    map11.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ну так я выезжаю не на Слонова, а на Разина, в крайний правый ряд. А что дальше, как мне налево на Рабочую-то попасть?? Неужели безвыходная ситуация с объездом 5 кварталов?

По ПДД попасть можно только из левого ряда.
Поперёк потоку ехать нельзя. Значит ды должен повернуть в правый ряд и заблаговременно до перекрёстка перестроится в левый. Как минимум ты не успеешь этого сделать на 5-ти метрах. Как максимум будет выезд на трамвайные пути встречного направления.
 
Rem

Rem

Новичок
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
По-моему на Слонова/Университетской более "рыбное" место.


С университетской многие поворачивают из среднего ряда налево. (Несколько раз меня там хорошо подрезали еле оттормаживался)
Университетская от Рабочей до Вавилова давно стала односторонней. Никто на знаки не смотрит ;)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
С университетской многие поворачивают из среднего ряда налево. (Несколько раз меня там хорошо подрезали еле оттормаживался)
Университетская от Рабочей до Вавилова давно стала односторонней. Никто на знаки не смотрит ;)
Но на перекрестке Слонова-Университетская нет знака Одностороннее движение, а на перекрестке Университетская-Вавилова есть знак конец одностороннего движения (как-то так).
 
Rem

Rem

Новичок
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Но на перекрестке Слонова-Университетская нет знака Одностороннее движение, а на перекрестке Университетская-Вавилова есть знак конец одностороннего движения (как-то так).

+ Знаки есть со стороны Слонова и со стороны Рабочей
+ Знак начало односторонего движения на Университетской до Рабочей
(как-то так :) )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+ Знаки есть со стороны Слонова и со стороны Рабочей
+ Знак начало односторонего движения на Университетской до Рабочей
(как-то так :) )

Университетская от Слонова до Вавилова уже не односторонняя (она, кстати, никогда таковой и не была). Знак "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" убрали — специально обращал внимание.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С университетской многие поворачивают из среднего ряда налево. (Несколько раз меня там хорошо подрезали еле оттормаживался)
Университетская от Рабочей до Вавилова давно стала односторонней. Никто на знаки не смотрит ;)

От Рабочей до Слонова Университетская является дорогой с полосой для МТС. Там знак, вроде, до сих пор не убрали. Налево и надо поворачивать из среднего ряда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По ПДД попасть можно только из левого ряда.
Поперёк потоку ехать нельзя. Значит ды должен повернуть в правый ряд и заблаговременно до перекрёстка перестроится в левый.

ПДД:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
9.4. ... В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
Можно со двора и сразу на левую полосу выехать. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати!
9.4. ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота...
То есть если движение не интенсивное, то прямо ехать можно исключительно из правого ряда.

И ещё. Если верить этому корявому знаку, я могу и развернуться на этом участке. И поехать по трамвайным путям. :crazy:

Я всё это к тому, что организовано движение там бестолково. :sad:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
специально седни там проехал...в смысле видел ГИБДД ...развернулся и проехал...так, как утверждал топкстартер...ИДПС остановил..на вопрос "что случилось" получил ответ "проверка документов"..далее....
я-"поедем на ближайший КП "
идпс-"зачем"
я-"вы не внушаете мне доверия"
отдает документы(ПТС).....молча разворачивается и уходит........
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
можно ли разворачиваться на перекрестке?:buba:

можно ли развернуться допустим на сенном?на перекрестке танкистов/соколовая если ехать по танкистов со стороны сенного к соколовой и на этом перекрестке развуться в сторону форума?
там висит знак о направлении движения,но с учетом времени...если допустим после 8 вечера,можно будет совершить этот маневр?)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не согласен. Движение вне перекрёстков у нас осуществляется вдоль а не поперёк.

Это что ещё за аргумент? Откуда это и к чему? Разворачиваться ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА нельзя?

Другой пример. Две полосы в каждом направлении. Мне надо налево во двор. Я буду ехать именно поперёк встречных полос!

Андрей! Я уже забыл, ты что доказываешь-то? :crazy:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ