Непонятки со стоимостью КАСКО

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Какое дешевое у тебя КАСКО, что 50 тыр на несколько лет хватает, завидую.
вместе с осагой меньше 14 тыр. причем в других страховых ценник взлетает в полтора раза минимум. они иначе считают.
еще не видел ни одного человека, который получал бы деньги по КАСКО
деньги по каско часто - мошеничество, связанное с откатами заинтересованным лицам.... я каску брал полным ремонтом...
 
W

welcomeinside

Guest
то есть были страховые случаи, и неважно вы были виновник или нет, главное сам факт выплаты по КАСКО, на следующий год плюс к обычному тарифу идет повышающий коэффициен
неправильнопонял. каско с каждым годом точно не дорожает. несмотря на наличие/отсутствие страховых случаев...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вместе с осагой меньше 14 тыр.
Вот это халява !

деньги по каско часто - мошеничество, связанное с откатами заинтересованным лицам.... я каску брал полным ремонтом...
Это ты чего то вырвал из контекста половину фразы. Я не о том писал ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
неправильнопонял. каско с каждым годом точно не дорожает. несмотря на наличие/отсутствие страховых случаев...
Не знаю, везде где страховался, когда продлеваешь на следующий год, спрашивают были ли страховые случаи, и если были, то КАСКО дороже стоит.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С этим не согласился бы !
Если виновник не водитель каскованной машины, еще не видел ни одного человека, который получал бы деньги по КАСКО, кроме исключительных случаев.
Это невыгодно экономически, так как на следующий год КАСКО будет с повышающим коэффициентом !

Так что, не знаю какой ты продажник, но говоришь немного неверно
1. по осаго лимит 120т.р. (расширенную редко кто берет) на лансер10й (не бог весть какая машина) 1 фара стоит 29т.р (итого 2 60 т.р) + бампер ~25 + работы по установке.
посчитай на сколько попадешь при более серьезном дтп.
по каско лимит - стоимость твоей машины целиком.
2. осаго платит деньги за вычетом возраста машины. каско платит как за новое.
3. осаго может тянуться до года, суды, оценки итд. каско платит в течении 2х недель.
4. самое главной: КАСКО дорожает только если виновник ДТП ты! Т.е если врезались в тебя, ты вызываешь комиссара со своей каско, через 2 недели получаешь деньги (или ремонт) и больше не думаешь вообще ни про что.
Если у вас не так - повод задуматься о смене страховой на нормальную.
Во всех приличных: дорожает только в случае твоей вины.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
1. по осаго лимит 120т.р. (расширенную редко кто берет) на лансер10й (не бог весть какая машина) 1 фара стоит 29т.р (итого 2 60 т.р) + бампер ~25 + работы по установке.
Как раз Лансер10 очень неудачная машина в твоем примере, сама не очень дорогая, но запчасти дороги ппц, как впрочем и все Мицу, я в свое время из за этого не стал ЛансерХ покупать, хотя был Галант до этого и нравился. Но даже тут ты с ценами немного подзагнул. Но не в этом суть.
Я про это и писал, исключительные случаи, это когда не хватает покрытия по ОСАГЕ, или у виновника нет ОСАГО или еще какие то проблемы.
И согласись, на суммы большие 120 нечасто машины бьют.

2. осаго платит деньги за вычетом возраста машины. каско платит как за новое.
В теории да, на практике не факт, со страховыми я уже по поводу КАСКО судился, так что это сказочки все для заманивания клиентов. Все и всегда ищут повод уменьшить сумму выплат.

осаго может тянуться до года, суды, оценки итд. каско платит в течении 2х недель.
Ты получал по КАСКО деньги ? Если нет, то о чем разговор тогда ? Или друг соседа слышал и тебе рассказал ?


самое главной: КАСКО дорожает только если виновник ДТП ты! Т.е если врезались в тебя, ты вызываешь комиссара со своей каско, через 2 недели получаешь деньги (или ремонт) и больше не думаешь вообще ни про что.
Если у вас не так - повод задуматься о смене страховой на нормальную.
Во всех приличных: дорожает только в случае твоей вины.
ОК !
Раз ты такой продвинутый дай парочку страховых, в которых КАСКО не дорожает на следующий год, если даже были выплаты.
Это основа их бизнеса, клиент должен приносить прибыль, а не убыток, поэтому клиент который часто приходит за возмещением, должен платить дороже.

Т.е если врезались в тебя, ты вызываешь комиссара со своей каско, через 2 недели получаешь деньги (или ремонт) и больше не думаешь вообще ни про что.
Если у вас не так - повод задуматься о смене страховой на нормальную.
Давай я тебе сейчас список дам страховых, с которыми возникали проблемы при выплатах по КАСКО, а ты сам скажешь, все они ненормальные или нет ?
Итак, список : Ресо, Ренессанс, Росстрах, Росгосстрах, ВСК. Все из них ненормальные ?
Ты просто не сталкивался с КАСКО, там ненамного лучше чем с ОСАГО дела обстоят.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С КАСКО нормально дела обстоят и с DAE соглашусь. Сереж, Jers, стукни в личку, пожалуйста.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты получал по КАСКО деньги ? Если нет, то о чем разговор тогда ? Или друг соседа слышал и тебе рассказал ?
когда то у меня была 12ка.
каско за год стоила 20к
8 дтп по моей вине.
выплатили они мне суммарно ~200к
каско на следующий год стоило 30к.

у матери лачети. в неё где то раза 2 в год приезжают по мелочи, она нигде не виновата.
каско ~25в год, выплат где то на 40+спокойствие на случай угона+экономия на парковке.
из года в год каско не дорожает.

Страховая - Уралсиб и там и там.

Танкер с форума, аналогично страховая Уралсиб, тут все похуже, судился с ними из за стоимости ремонта (есть в теме про его дтп) дело выиграл быстро и ненапряжно, бабло получил.

Итак, список : Ресо, Ренессанс, Росстрах, Росгосстрах, ВСК. Все из них ненормальные ?
Ты просто не сталкивался с КАСКО, там ненамного лучше чем с ОСАГО дела обстоят.
)))
я всегда пишу только про вещи в которых компетентен.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
С КАСКО нормально дела обстоят и с DAE соглашусь. Сереж, Jers, стукни в личку, пожалуйста.
Так я и не говорю, что ненормально, но и не так все радужно как он говорит :)
Я в общем КАСКОй доволен, в прошлом году получил с них в 3 раза больше чем заплатил, при том что аварий не было настоящих, бампера только царапались.
НО! Почти никто не считает стоимость нормочаса по ценам дилера, так же и с запчастями, считают неоригинал, пока до суда не дойдет.
Может мне просто с авто не повезло, дорогие запчасти и обслуживание дилерское. Может с более практичными все вообще замечательно получаетсяю
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я про это и писал, исключительные случаи, это когда не хватает покрытия по ОСАГЕ, или у виновника нет ОСАГО или еще какие то проблемы.
И согласись, на суммы большие 120 нечасто машины бьют.
это не исключительные случаи.
это любое маломальски серьезное дтп.
даже ваз можно легко рублей на 150 ушатать.

про иномарки я не говорю уже.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если виновник не водитель каскованной машины, еще не видел ни одного человека, который получал бы деньги по КАСКО, кроме исключительных случаев.
Это невыгодно экономически, так как на следующий год КАСКО будет с повышающим коэффициентом !
Я в общем КАСКОй доволен, в прошлом году получил с них в 3 раза больше чем заплатил, при том что аварий не было настоящих, бампера только царапались.

тебе не кажется что ты себе несколько противоречишь? )))))))))))))
при наличии каско, никто в осагу даже не пойдет, пусть сами бегают.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Страховая - Уралсиб и там и там.
Оки . Завтра или в понедельник, не поленюсь и узнаю, есть ли повышающий коэф. если были выплаты.
Но в Уралсибе с их ценами могли бы конечно и без наценок работать, расценки у них космические были, когда узнавал.
у матери лачети. в неё где то раза 2 в год приезжают по мелочи, она нигде не виновата.
каско ~30в год, выплат где то на 40.
из года в год каско не дорожает.
А ты не думаешь, что если бы она не обращалась за выплатами, то КАСКО для нее дешевела бы ? Страховая сумма уменьшается (авто дешевеет), ну и опять же поддержку лояльности клиента никто не отменял.

я всегда пишу только про вещи в которых компетентен.
Ты так и не ответил на вопрос, компетентный ты наш :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Так я и не говорю, что ненормально, но и не так все радужно как он говорит
я машину уже года 2 не бил так что бы ремонтировать, да и по оффициалам отродясь не ходил)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
тебе не кажется что ты себе несколько противоречишь? )))))))))))))
И в чем же я себе противоречу ?
КАСКО я пользовался когда был сам виновником (езжу по препятствиям как на кроссовере), или когда виновник нашей доблестной милицией был не установлен.

Вот не так давно, с месяц назад пришлось обращаться по КАСКе, хотя виновник был не я. В меня въехал молодой парень на мотоцикле. ОСАГО у него нет, мот на учете не стоит, и вообще по его словам это мопед :), а на движке обьем выбит 250 см.
Денег он не захотел отдавать, пришлось вызвать ГАИ, в итоге его мот сузуки уехал на эвакуаторе на штрафстоянку, я был проклят им.
Гайцы мне сразу предложили его мот забрать через недельку со стоянки, за небольшую мзду. Он говорят все равно его больше не увидит, у него ни птс, никаких документов нет на него, но я почему то отказался.

Вот такая я сволочь, оставил парня без мота.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты так и не ответил на вопрос, компетентный ты наш
Отвечаю - уралсиб отличная компания потому что выплачивали мне и родственникам.
Про другие компании ни единого положительного отзыва не видел, поэтому не исключаю что они говно =)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Оки . Завтра или в понедельник, не поленюсь и узнаю, есть ли повышающий коэф. если были выплаты.
Но в Уралсибе с их ценами могли бы конечно и без наценок работать, расценки у них космические были, когда узнавал.
В уралсибе учитываются только дтп по вине страхователя.
Отдельно этот вопрос с ними проговаривали много раз.
Кстати тоже думал одно время лансер брать, звонил в несколько страховых, уралсиб, росно, еще куда то. всюду страховка расходилась процентов на 5%

Страховая сумма уменьшается (авто дешевеет), ну и опять же поддержку лояльности клиента никто не отменял.
Лачети такая забавная машина, у неё за 2 года оценочная стоимость как была 340, так и остается)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Den Extreme, еще лучше))))
 
Верх Низ