"Неправильный" свет, переделка

  • Автор темы МаратКа
  • Дата начала
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Fakeev Интересное решение)) самое главное на встречку не светишь и ТО пройдешь без проблем
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А вот еще, вспомнил - у ламп Narva, в отличие от других, кольцо с лепестками не приваривается к цоколю, а просто зажимается в 4 точках. Если у кого проблемы с обрезкой лепестков, можно у такой лампы просто повернуть цоколь в кольце аккуратно с инструментом.
 
Stalker77

Stalker77

Новичок
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Oleg249есть такое
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А вот еще, вспомнил - у ламп Narva, в отличие от других, кольцо с лепестками не приваривается к цоколю, а просто зажимается в 4 точках. Если у кого проблемы с обрезкой лепестков, можно у такой лампы просто повернуть цоколь в кольце аккуратно с инструментом.
Я хз , купил блистер с парой Н4 Нарва , кольцо приварено точечной сваркой к цоколю .
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Если кто хочет переделать свои фары под линзу, в наличии в мск есть такие линзы от VW
 

Вложения

  • 41681879um4.jpg
    41681879um4.jpg
    940,3 КБ · Просмотры: 114
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
собрался заказать линзованые фары от леворульки...т.к. ксен крайне плохо светить начал..отражатели вилимо загажены уже
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Линзы от Туарега и Пассат. Какие от кого хз. С корректором тоже не все ясно. Знаю точно в билинзах стоят соленоиды. Одни шторку убирают при переключении в дальний. Другие поворачивают линзу (для машин у которых есть функция поворта фары при повороте руля). Все линзы от битых машин.
При желании можно под заказ прямо с блок-фарами(как я брал). Там возможно и будет привод корректора.
 
A

ash

Guest
Линзы от Туарега и Пассат. Какие от кого хз. С корректором тоже не все ясно. Знаю точно в билинзах стоят соленоиды. Одни шторку убирают при переключении в дальний. Другие поворачивают линзу (для машин у которых есть функция поворта фары при повороте руля). Все линзы от битых машин.
При желании можно под заказ прямо с блок-фарами(как я брал). Там возможно и будет привод корректора.
На туриках и пассатах кроме линз еще куча оборудования в фаре и лампы должны быть под D2S.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Я в курсе что под Д2С. У меня такая же.
А по поводу остального в блок фаре, ничего не пригодилось. На той версии фары туарега, что у меня была дальний на отдельным отражателем. Короче, кроме билинзы больше оттуда ничего не взять. В последних версиях могут быть две линзы моно - ближний и дальний. По Пассату не подскажу.

З.Ы. хочу в ближайшем времени еще две билинзы заказать. Что ни говори, а стоковые линзы на поряд лучше универсальных (альтернативных), типа Хелла.
 
A

ash

Guest
Я в курсе что под Д2С. У меня такая же.
А по поводу остального в блок фаре, ничего не пригодилось. На той версии фары туарега, что у меня была дальний на отдельным отражателем. Короче, кроме билинзы больше оттуда ничего не взять. В последних версиях могут быть две линзы моно - ближний и дальний. По Пассату не подскажу.

З.Ы. хочу в ближайшем времени еще две билинзы заказать. Что ни говори, а стоковые линзы на поряд лучше универсальных (альтернативных), типа Хелла.
Расскажи мне еще поподробнее - я на нем ездию )))
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Что именно рассказать?
 
A

ash

Guest
Это было иронизацией.
И как реализуется механизм корректирования фары? линза жестко бьет.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Стукни лучше в аську 497696821
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Никак. Системы автоматической коррекции у меня нет.

Регулирую только тремя винтами на блок-фаре.
 
A

ash

Guest
А ручная?
В фарах же должны быть приводы.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Я поправил. В ручную без вопросов пучок регулируется. Просто недопонял вопроса.
Смысл переделки будет заключаться в том, чтобы изготовить переходники для крепления линзы к креплениям отражателей. И регулировка останется прежней
 
A

ash

Guest
Я поправил. В ручную без вопросов пучок регулируется. Просто недопонял вопроса.
Смысл переделки будет заключаться в том, чтобы изготовить переходники для крепления линзы к креплениям отражателей. И регулировка останется прежней
Я имею в виду - по ходу движения. На галанте разьве нет ручной (колесиком) регулировки?
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
На японцах нет.
 
Верх Низ