"Неправильный" свет, переделка

  • Автор темы МаратКа
  • Дата начала
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Я имею в виду - по ходу движения. На галанте разьве нет ручной (колесиком) регулировки?
Имеется в виду - плавной? Вроде нет. Есть несколько предустановок.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тоже могу подогнать линзы на заказ. Вопросы в личку.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Дабы развеять сомнения, скажу следующее. Я здесь не барыжу. Все, кто решается на установку нормальных линз, я даю координаты человека в мск. Желающие сами договаривается с ним.

Ветка и задумывалась, для переделки фар праворульных. А тем, кто решил переделать свои обычные фары, установив в них качественные линзы - респект.
Кто это сделал - поделитесь, кто хочет переделать - готов всячески помочь.

З.Ы. А барыжу я ксеноном))))))))))))))))))))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
МаратКа а по ценам не скажешь? Интересно сравнить по халяве я свои взял или нет)
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
МаратКа а по ценам не скажешь? Интересно сравнить по халяве я свои взял или нет)

Моноксенон (только ближний) - он продавал по 1000р/шт.
Псевдобиксенон (ближний/дальний) - по 1500р/шт.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Псевдобиксенон (ближний/дальний) - это линзы со шторкой? А почему псевдо тогда?
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Позволю себе дать координаты моего товарища, живет он сейчас в Мск, и подрабатывает переделкой япономашинской оптики под европейский стандарт.
Это не реклама, человек занимается сам, имеет праворульную машину, с которой все и началось, теперь переделывает оптику тем, кто обращается.
Просто хочу поддержать земляка. Аська 277483482 связывайтесь.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Позволю себе дать координаты моего товарища, живет он сейчас в Мск, и подрабатывает переделкой япономашинской оптики под европейский стандарт.
Это не реклама, человек занимается сам, имеет праворульную машину, с которой все и началось, теперь переделывает оптику тем, кто обращается.
Просто хочу поддержать земляка. Аська 277483482 связывайтесь.

Только имейте в виду это будет hand made, а он всегда высоко оплачивался.
Самый бюджетный вариант - разорится тока на линзах, а переделать самому.
К примеру скажу, в мск самая дешевая переделка моих фар частными руками стоит от 10000р.:suicide: Это без учета расходных материалов.
Кто конечно, предпочитает заплатить, то пожалуйста отправляйте фары, расходники и деньги в мск и ждите.
Я тоже могу предложить переделать фары под линзы, но вряд ли за это кто хочет выложить 10 тыров.;)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
По-моему, не надо несущественных вопросов.
Ну интересно почему свет который отлично светит, с четкими границами распределения ты называешь псевдо? Я бы назвал би ксенон Н4 псевдо, но ни как не модули.
 
A

ash

Guest
Что такое псевдоксенон.
К сожалению, эти "псевдоксеноновые" лампы не имеют с настоящими ксеноновыми газоразрядными лампами ничего общего, поскольку сама природа возникновения света в них абсолютно различна. И если настоящие ксеноновые лампы освещают дорогу действительно ярчайшим голубовато-белым "дневным" светом, то эти лампы излучают в действительности смесь голубого и желтого света. В большинстве случаев их применение не улучшает, а ухудшает реальную видимость.

Многие фирмы маркируют и рекламируют производимые ими лампы как "ксеноновые". Тем не менее по сути эти лампы - ни что иное как фактически обыкновенные галогеновые лампы накаливания, зачастую с увеличенной мощностью потребления для того, чтобы произвести впечатление на покупателя. В результате Вы устанавливаете в фару не источник света, а хорошую "печку", поскольку почти вся энергия уходит в тепло из-за низкого КПД. ламп накаливания как светового прибора.

Помните, что система "настоящего" ксенона всегда предполагает использование совместно с лампой специального блока управления, обеспечивающего запуск лампы и ее нормальную стабильную работу. Хотя не только корейцы и китайцы пытались изобрести хоть что-то, по спектру свечения напоминающее ксенон. Включились в эту гонку и немцы. Были разработаны новые типы галогеновых ламп с измененным спектральным составом света. Лампы Philips с таким спектром называются Blue Vision (игра слов: голубое зрение / голубая мечта). Внешне свет фары с такой лампой выглядит более белым по сравнению с обычным.

Понятно, что по яркости такая лампа не может сравниться с ксеноновой, однако, цвет выделяет машину из общего потока. Лампы типа Blue Vision существуют трех типов: h4 12V-60/55W, H1 12V-55W и H7 12V-55W. Они выпускаются в упаковке следующих видов: 1. 2 лампы Н4 и 2 лампы W5W синего цвета (для установки в подсветку фар); 2. 2 лампы Н1 3. 2 лампы Н7 в прозрачной коробке (как Н1); 4. лампы Н1 и Н4 выпускаются также по одной штуке в блистерной упаковке. Эти лампы соответствуют европейским нормам, имеют стандартную мощность и могут быть без проблем установлены взамен обычных галогеновых ламп типов Н1, Н4 и Н7.

Широко распространено заблуждение, что лампа такого типа (псевдоксенон) должна светить синим светом. Поэтому энтузиасты ставят на лампы синие колпачки или покупают лампы с напылением такого же цвета. Некоторые даже закрывают фары синими полупрозрачными колпаками. Ничего кроме вреда водителю и машине такой подход принести не может. Любое напыление, колпачок или крышка на фаре приводят к тому, что на дорогу попадает существенно меньше света, чем надо.

Можно поднять яркость, поставив лампу более высокой мощности, но есть риск что стекло фары лопнет. Первоначальная идея состояла в том, чтобы приблизить свет лампы по спектральному составу к солнечному. Поэтому свет у лампы, похожей на ксеноновую, должен быть более белым, а не более синим. У ведущих производителей ламп такое изменение достигается путем целого ряда технологических новинок, этим, в частности, объясняется, что фирменные лампы появились в продаже позже китайских. Слово «голубой» в названии означает лишь большую долю синего цвета в общем спектре, что и делает свет более близким к солнечному. И то, что лампы соответствуют европейским стандартам, говорит прежде всего о том, что их можно использовать без ущерба для собственной безопасности....чего нельзя сказать о поделках NO NAME, которые мало того, что не светят как надо, так еще имеют маленький срок службы и могут при случае просто взорваться или расплавиться(речь идет о стеклянной колбе).

Хотя есть на рынке и изделия таких именитых производителей, как Osram, Narva.....Лампы японского производства PIAA вообще стоят особняком среди галогеновых ламп. Они конечно ярче светят, но цена!!! Не все готовы отдать около 100 американских долларов за 2 лампочки...
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Ну интересно почему свет который отлично светит, с четкими границами распределения ты называешь псевдо? Я бы назвал би ксенон Н4 псевдо, но ни как не модули.

...свет который отлично светит, с четкими границами распределения ты называешь псевдо?...

Вы о чем вообще? Причем здесь свет?
Неужели трудно понять, имелось ввиду, что дальний и ближний свет формируется не биксеноновой лампой, а шторкой в линзе и моноксеноновой лампой. Поэтому я назвал это "псевдобиксенон", ну или би-линза, если хотите.
Не нравится, называйте как хотите.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Только имейте в виду это будет hand made, а он всегда высоко оплачивался.
А какие варианты еще есть? Не хандмейд в свободном доступе отсутсвует, потому и заказывают переделку.

Самый бюджетный вариант - разорится тока на линзах, а переделать самому.
Не так это просто, надо иметь определенный опыт и теоретическую базу, иначе получится слепящий свет с невозможностью пройти ТО.

К примеру скажу, в мск самая дешевая переделка моих фар частными руками стоит от 10000р.
А европейские аналоги оптики сколько будут стоить, если они вообще существуют в природе? К тому же при переделке ставится ксенон, что, несомненно, чаще всего улучшает эксплуатационные свойства оптики.

ИМХО, за эту работу червонец отдать можно. Я вот не пойму, Вы комментируете подобные моим посты - торгуете чем-то чтоли? Мне, в принципе, тема фиолетова - нет у меня праворульной машины и фары я не продаю. Я информацию закинул, чтобы свести людей, нужных друг другу. Естественно, те, кто не нуждаются в услугах по переделке оптики, и без Ваших комментариев в состоянии принять решение, координаты вон есть, связался, узнал сколько стоит и принял решение. Зачем кому-то навязывать свое мнение? Все равно это не самый эффективный способ распространения продукции.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, за эту работу червонец отдать можно. Я вот не пойму, Вы комментируете подобные моим посты - торгуете чем-то чтоли? Мне, в принципе, тема фиолетова - нет у меня праворульной машины и фары я не продаю. Я информацию закинул, чтобы свести людей, нужных друг другу. Естественно, те, кто не нуждаются в услугах по переделке оптики, и без Ваших комментариев в состоянии принять решение, координаты вон есть, связался, узнал сколько стоит и принял решение. Зачем кому-то навязывать свое мнение? Все равно это не самый эффективный способ распространения продукции.

Вы о чем вообще? Что за напряг?
"...комментируете подобные мои посты..." - ну-ка покажите мне еще хотя бы парочку Ваших постов, прокомментированных мной.
"...Зачем кому-то навязывать свое мнение..." - а вот здесь поконкретней пожалуйста, где Вы увидели навязывание моего мнения?

Информаций подобно Вашей я могу дать огромное количество. Но, чтобы такие как Вы не обвинили меня в вышеперечисленном, я не кричу об этом.
И вообще по поводу навязывания мнения, у Вас нет праворульной, нет проблем с фарами, но Вы свое мнение сюда впихиваете. И здесь как раз, подозрительно усматривается Ваш интерес...
 
А

Ахошка

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я сделал по-другому. От битого Туарега купил блок-фары. Выдернул оттуда линзы со "шторкой". Разобрал свою фару, вынул отражатель ближнего света и доработав крепление вкорячил линзы
а откуда взяли напряжение на соленоиД??? 12 вольт или сколько подается на него.
По возможности хотелось бы посмотреть схемпу подключения :))

С уважением
 
Верх Низ