"Неправильный" свет, переделка

  • Автор темы МаратКа
  • Дата начала
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я бы лучше на вашем месте вырезал лицевую часть стекла (предварительно слепив матрицу), купил оргстекло тонкое, согнул его в матрице и приклеил бы к фаре. А если стачивать получится колхоз нереальный т.к. в углах убрать рефление очень долго и очень тяжко.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну в углах и не нужно, вчера просидел до 2-х ночи в поисках нужной методики информации, теперь нужно найти подопытного - стекло от какой-нить 9-ки или еще чего для тренировки. Стачивать и полировать не все рифление в фаре, достаточно пятачков напротив линз, для этого по информации с сайтов и отчетам других людей идеально подходят "грибки" по 5-6 см с липкой частью + шуруповерт малооборотистый. Было бы еще на чем потренироваться, по отзывам уходит порядка 1,5 часов на фару без спешки.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я не умею лепить :(

Тогда сделай так http://s005.radikal.ru/i209/1002/09/6e267e03b403.jpg
Смотрится конечно не очень, но зато всё быстро и просто. Нужно просто найти пластиковую трубу подходящего диаметра (чтобы линза в неё вставлялась, потом просверлить отверстия в фаре такого же диаметра как у трубы внешний, вставить трубу , приклеить, обрезать, подшпаклевать и покрасить - готово. На две фары уйдёт часа 3.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Внесу и свою лепту, т.к. как раз заморочился данным вопросом. Что сделал - купил Депошные фары для нашего движения, которые светят вправо на обочину и никого не слепят, обошлись в 700руб./фара + доставка, сейчас может около 850 руб. стоят, не через экзист! - там они 1400-1500 по ценнику. Установил, свет не особо впечатлил, сейчас в рпоцессе разборка родных фар, снятие рифления со стекла + полировка, заказ ксеноновых билинз (5500 руб. + доставка около 350 руб.) и вставка их туда без особых переделок, т.к. они изначально под цоколь Н4. Кто хочет посмотреть как светят Депошные фары под наше движение - велкам. Теперь жду когда снимут рефление и полирнут старые фары, тогда буду заказывать билинзы.

О каких билинзах идет речь? Если о китайских, то не советую.
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
Я так понял речь идет о билинзах, которые вставляются вместо лампы в отверстие отражателя. В таких билинзах все пластиковое. Как правило, они идут с габаритами-"кольцами". Это первое, что сразу перегорит. Через некоторое время сломается механизм шторки. И от красивой билинзы с габаритами а-ля БМВ останется обычная линза.
Поверьте, не стоят они таких денег. В свое время хотел заморочится с ними, но когда их подержал в руках - отказался от этой затеи.
Если нет денег на Хеллу, то как идеальный вариант - взять моно- или билинзы от нормальных немцев или японцев. Я поставил себе от билинзы от Туарега. Цена вопроса была 3000 + доставка из Москвы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я так понял речь идет о билинзах, которые вставляются вместо лампы в отверстие отражателя.
Да именно о них... у меня стоят онные первого поколения с августа... пока претензий нет...

В таких билинзах все пластиковое.
И что? пластик бывает разный...

Как правило, они идут с габаритами-"кольцами". Это первое, что сразу перегорит.
У себя я эти "дешовые понты" даже не подключал... так что они у меня не перегорят никогда...

Через некоторое время сломается механизм шторки.
От куда ты это знаешь... можешь указать источники... Мне лично не известно ни одного случая поломки шторки...

И от красивой билинзы с габаритами а-ля БМВ останется обычная линза.
Не поверишь мне лично была нужна именно обычная линза, дающая можный и правильный свет... А то что она еще и БИ - так это уже шло бесплатным бонусом...

Поверьте, не стоят они таких денег. В свое время хотел заморочится с ними, но когда их подержал в руках - отказался от этой затеи.
Странно... я не знал, что кто-либо кроме меня себе заказывал такие комплекты...

Если нет денег на Хеллу, то как идеальный вариант - взять моно- или билинзы от нормальных немцев или японцев. Я поставил себе от билинзы от Туарега. Цена вопроса была 3000 + доставка из Москвы.
Вот только ты забыл добавить, что:
1. Билинзу от туарега надо еще как-то вкорячить в фары (при этом есть большой шанс испоганить фару), а это дело не такое и простое... даже у профи занимающие не один день... Кто сможет сделать это (с гарантией) в Саратове я не знаю...
2. К этой блиинзе прийдется докупать еще и ксеноновые блоки росжига с лампами... А это еще 2-3 т.р. минимум...
3. Прийдется ваять/искать спец. примочки для совмещения билинз с электрикой машины... (хотя это фигня по сравнению с п.1)...

И это все сравниваетьс с готовым (в комплете идет даже герметик для приклеивания обратно стекла фары и так же блоки, емулирующие старые лампочки для проводки авто...) решением за 5.5 т.р.? причем установку вполне можно сделать самому (особенно если стекла в фаре не приклеены - хотя и это не такая проблема): у меня установка линзы в фару заняла всего 2-3 часа времени в гараже... из которых большую часть времения потратил на демонтаж/установку фары на автомобиль... и поиск места и закрепление блоков розжига...
 
OP
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 068
Реакции
0
Баллы
36
ArtOFF
Йех, вот это простынь расскатали:pooh_lol:

Мне был задан вопрос - я ответил. И добавлять ничего не забывал и не собирался. Ваши доводы мне не интересны, ибо это было мое мнение по существу заданного вопроса. И совершенно не имею желания полемизировать.
Но за труды - пятерка;)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
подскажите где в Саратове отрегулировать фары?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF
Йех, вот это простынь расскатали:pooh_lol:

Мне был задан вопрос - я ответил. И добавлять ничего не забывал и не собирался. Ваши доводы мне не интересны, ибо это было мое мнение по существу заданного вопроса. И совершенно не имею желания полемизировать.
Но за труды - пятерка;)

И так прошло уже 1.5 года как я катаюсь с китайскими билинзами... ничего не поломалось... единственное что изменилось, так это что я их установку зарегистрировал в ГАИ...
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
подскажите где в Саратове отрегулировать фары?

Можно это сделать самому в гараже. В инете полно тем по этому поводу. Вынимаешь лампочку отрезаешь лепестки. И поворачиваешь на 15 градусов. И все. После проделанной процедуры тех осмотр пройден на ура. На трассе также виден результат!
 
H

HE_XAKEP

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Лампы повернул. Если раньше была четкая ровная галка на встречку то теперь стала почти ровная верхняя граница света, НО рассеяная. Кроме того в остальных областях свет какой-то неровный, пучками, полосками... не нравится мне...
ArtOFF - а где найти готовые комплекты??? можно в личку...
 
$

$ereg@

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Внесу и свою лепту, т.к. как раз заморочился данным вопросом. Что сделал - купил Депошные фары для нашего движения, которые светят вправо на обочину и никого не слепят, обошлись в 700руб./фара + доставка, сейчас может около 850 руб. стоят, не через экзист! - там они 1400-1500 по ценнику. Установил, свет не особо впечатлил, сейчас в рпоцессе разборка родных фар, снятие рифления со стекла + полировка, заказ ксеноновых билинз (5500 руб. + доставка около 350 руб.) и вставка их туда без особых переделок, т.к. они изначально под цоколь Н4. Кто хочет посмотреть как светят Депошные фары под наше движение - велкам. Теперь жду когда снимут рефление и полирнут старые фары, тогда буду заказывать билинзы.
а где фары полировал?у меня засада что то на марковке моей фары как то немног желтеют, незнаю чем их обработать или где этим занимаются...
 
Верх Низ