Нераскрытая тема маринованных огурцов

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
V

volkov7691

Guest
+ 1 ! Огурцы из индии приходят залитые консервантом НЕ маринованные! У нас их обрабатывают и маринуют - ешьте травитесь! Раньше брал теперь только домашние! Если свих нет лучше на базаре у бабок! Ну если желудок и все остальные потроха не жалко - вперед в магаз!
Ну уж, не пугайте народ. Огурцы Индия, Китай, Вьетнам - конечно же соленые, т.е прошедшие все стадии ферментации необходимые для последующей переработки, стерилизации и хранения. Иначе они бы банально сгнили. После окончания ферментации их моют и ассептически упаковывают. А вот дальше чудят русские производители.
Кто хочет совет - в 3-х литровых банках огурцы с наименьшим кол-вом "добавок".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
от бабушек на рынке)))
Опять двадцать пять. Люди, с чего вы взяли, что у бабушек на рынке суперэкологичная продукция? Вы вообще видели, где они свою продукцию солят, маринуют и тд.? У меня соседи помешаны на некоей тете Вере, которая каждую субботу продает разливное молоко на 1 дачной. С машины. Типа у нее самое чистое. И никого не смущает тот факт, что тетя Вера продает молоко разлитым в бутылки из-под Колы, пива, лимонада, которые она явно не выпила в количестве 25 штук за неделю. Явно на помойке насобирала.

Я уже приводил в пример соседей с дачи, которые держат дачу СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ, и которые все без исключения тоннами сыпят туда удобрения. Поймите вы наконец, что у бабушек, продающих по 10 килограмм моченых огурцов в день - не может быть такой мегадачи, которая бы давала за лето тонны огурцов, капусты, и прочего.

Когда вы перестанете верить "добрым" бабушкам??
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда вы перестанете верить "добрым" бабушкам??
вы вообще о чем? :)
просто у них зеленые помидорки самые вкусные, к тому же их особо не продают в промышленных масштабах как корнишоны и красные томатики. А у них есть всегда.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Понравились огурцы "Казачьи разносолы".
Хрустящие.:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не помню название, но в Магните продаются, в пластиковых таких ведерках с ручками примерно по пол килограмма. Срок годности - месяц, чем свежее - тем лучше. Хорошие огурцы)
 
P

painter

Guest
очень даже раскрытая. хочешь хорошо - делай сам).


















 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Да, господа модераторы ....
Почему нераскрытая? )))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
painter, вот это красотища! и вкуснотища! все съели поди?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не помню название, но в Магните продаются, в пластиковых таких ведерках с ручками примерно по пол килограмма. Срок годности - месяц, чем свежее - тем лучше. Хорошие огурцы)

Хм, я пробовала огурцы с магнита в пластиковом ведерке... мягкие и безвкусные (( Может не та партия попалась?
 
P

painter

Guest
painter, вот это красотища! и вкуснотища! все съели поди?
"а губищи! а глазищи! бон бон" © :D
дык я кажный год пополняю коробочку.. стратегический запас на меня одного - минимум 20 3л банок. помидоров - еще больше.
а куда деваться?
 
P

painter

Guest
Может не та партия попалась?
без хрена..
чтобы огурцы были твердые, и "хрупкие" (от слова хрупать) - необходим хрен, причем не листья, а сам корень.
а чтобы не было полостей внутри огурцов - листья винограда.
без листьев смородины - в огурцах не будет оттенка вкуса.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
"а губищи! а глазищи! бон бон" ©
:D


дык я кажный год пополняю коробочку.. стратегический запас на меня одного - минимум 20 3л банок. помидоров - еще больше.
а куда деваться?
на одного двадцать трехлитровых банок в год? плюс еще в запас? o_Oплюс для гостей и других членов семьи? где только все умещается...
но фотки прям аппетит разыграли во мне...
 
P

painter

Guest
на одного двадцать трехлитровых банок в год?
ну да. на кажный год.. в следующем году чуть по-другому закатывал... 25 сиротливых банчушечек...((














плюс еще в запас? плюс для гостей и других членов семьи?
всмысли на меня (живу один), плюс гости разумеется. мои помидорки только открой.. банку сразу приговаривают..)






















 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну да, всмысли на меня (живу один), плюс гости разумеется. мои помидорки только открой.. банку сразу приговаривают..
о как. смотри какой жених.
на месте Катериши я бы призадумался...и сменил тактику поведения.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну да, всмысли на меня (живу один), плюс гости разумеется. мои помидорки только открой.. банку сразу приговаривают..)
ваще нет слов! картинки б слопала! может, рецептом поделитесь?:happy: если не жалко
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
оо, какие фотки
а мисочки советские!!! нас из таких в школе кормили

из покупных муж любит дядю ваню по-берлински, кажись
моих не хватает
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
painter, зачет! Помидорки с огурчиками маринуешь свои или покупные?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
painter, а из какой бадьи вы кипяток заливаете??
 
P

painter

Guest
ваще нет слов! картинки б слопала! может, рецептом поделитесь? если не жалко
да чтож жалко-то) наоборот, будет приятно, если помогу разнообразить чужой стол).
вот мой рецепт консервирования помидоров
:


ингредиенты:
* для этого нам понадобятся собственно сами помидоры. я для засолки беру обычно "дульки", хорошие свежие жесткие помидорки , ни большие, ни маленькие.
как и все в консервировании помидоры тщательно хорошо промываем, особенно в области хвостика, поскольку там может остаться грязь, а вырезать кончики как в засолке огурцов нельзя (плоды должны быть целыми, иначе внутренний сок томатов смешивается с рассолом, а плоды теряют твердость и сочность). стерилизация банок так же не требуется.
* дольки чеснока (хрен в помидоры не нужен);
* морковь - мои любимые "шестерёночки"). можно конечно не изголяться с художественным выпиливанием - но не будь я painter, если не нахудожничаю);
* листья смородины (обязательный ингредиент, составляющий букет вкуса рассола). так как помидоры крутятся обычно после огурцов, то я запасаю листья смородины раньше, пока они сочные и не пожухли, сразу на все будущее кручение. у меня листья остались после огурцов, я их засушил, листья не теряют свои свойства при высыхании, но перед применением их нужно выдержать в горячей воде, чтобы размокли;
* репчатый белый лук (необязательный ингредиент, но красиво и вкусно - в засолке он становится не горький). режем очищенные головки лука простыми кругляшами, шириной не менее 6-7 мм (а то развалятся на колечки);
* сладкий болгарский перец. нарезаем кольцами, очень важно хорошо вычистить все семена. оставшееся семечко может негативно повлиять на хранение соления;
* можно так же добавить пикантный перец если кто любит с остринкой, приблизительно один длинный перец на четыре банки, кусками;
* семена и зонтики укропа, лавровые листья, черный перец горошком, душистый перец горошком, сахар, соль. уксус я обычно не добавляю.
* насчет уксуса - не все знают, что помидоры это фактически единственное соление, не требующее уксус. в них достаточно своей кислоты. но впрочем если покупные помидоры под вопросом профпригодности, то перестраховаться уксусом не мешает - можно добавить, на ваше усмотрение.

рассол: кипятится вода, на 1 литр 3 столовые ложки сахара и 1 ложку соли с небольшой горкой.
нюанс - помидоры укладываются плотнее, чем огурцы, поэтому рассола тратится меньше, на одну банку приблизительно литр с хвостиком.
укладываем помидоры, по краям рассовываем звездочки моркови, кружки лука, кольца перца. сверху кидаем чеснок, горошки перца, листья смородины и вообще все что осталось.
как и в огурцах, я так же делаю тройную проливку рассолом:
аккуратно проливаем банки закипевшим рассолом.
пользуйтесь воронкой для горловины банок. в таком случае кипяток не будет течь снаружи по банке вниз. но банку нужно все же ставить в посудину, в которую будет стекать излишек, если перельете через край.
если таковое случилось - выливайте его своевременно, не ставьте банки дном в него. вода остывает, и из-за разницы температур банка может лопнуть.
пролив партию банок, накрываем их крышками, приготовленными для закрутки, и ждем минут 10, чтобы прогрелись (за это время в освободившихся кастрюлях можно вскипятить другую порцию рассола и залить его в следующую партию банок). после прогрева сливаем через сливную крышку рассол назад в кастрюли.
доводим до кипения снова. проливаем, ждем пока рассол отдаст тепло овощам, и так в общей сложности три раза. при последнем кипячении параллельно стерилизуем крышки, проливаем (до горлышка, всклень) и закрываем банки.

банки я не укутываю - если это делать, то помидоры провариваются и становятся рыхлыми до такой степени, что разваливаются в момент доставания из банки, и в момент открытия банки тут же сморщиваются (огурцы тоже "варятся", теряют твердость характера, становятся вялыми и скучными..)
а мои соленья остаются красивыми и вкусными)).
 
Верх Низ