Нераскрытая тема маринованных огурцов

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
P

painter

Guest
Помидорки с огурчиками маринуешь свои или покупные?
покупаю. нунах свою дачу держать.. неблагодарное занятие, и несоразмерные затраты.
легче разово оптом у корейцев в полях сгонять и купить огурцы-помидоры по 5-10руб кг, чем тратить тонны денег на бензин, на полив, фрезу, охрану, семена, удобрения, садовый инвентарь, сварку, трубы краны шланги и тп... ...мля, зачем ты эту тему поднял?)) хватило с меня огородов в тинейджерском возрасте))).
и еще больше своего личного дорогого времени. и чтобы еще потом какие утырки все собрали вперед меня?)
не, мне проще купить.


painter, а из какой бадьи вы кипяток заливаете??
больсая-плебольсая кастрюлища. можно и две.
главно, чтоб на плите умещалась разовая партия рассола.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
да чтож жалко-то) наоборот, будет приятно, если помогу разнообразить чужой стол).
вот мой рецепт консервирования помидоров
спасибо большое! в этом году обязательно сделаю по вашему рецепту!:ac5:
 
P

painter

Guest
черьки



 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
фотки классные...за остальное потом....:)
 
P

painter

Guest
красотень! еще вопрос по поводу консервирования огурцов. рецепт отличает от рецепта для помидоров?
да, ключевое это рассол наоборот - на один литр ложка сахара и две ложки соли с небольшой горкой.
и хрен обязательно! иначе будут вялые, как сами знаете что). хрен необходимо класть корень (листья я не люблю, они раскисают в сопли). по мне важно, когда у еды не только хороший вкус, но и красивый вид.
например морковные шестереночки в огурцах на вкус вообще не влияют, но они красиво смотрятся. для того, получить такие звездочки - не нужно вырезать в каждом кружочке края. берется очищенная морковка, в ней аккуратно вырезаются продольные полосы, и дальше она уже режется на зведочки. главное - нужно контролировать глубину и угол погружения ножа в морковку. если не дорезаешь - плохо; если переборщишь, тоже - лучи "звезд" будут отваливаться. немного опыта, пара загубленных морковок - и у вас получится.
уксус добавлять в самом конце перед закатыванием. я кладу пару чайных ложек на банку.

сами огурцы необходимо брать свежие, сорванные в день великой засолки)). на несколько часов нужно замочить их в ванне.. тщательно промыть. кончики я срезаю больше не для декоративных целей, а практических - риск оставшейся грязи в них достаточно велик. в банки нужно укладывать достаточно плотно, поскольку после проливки огурцы имеют свойство ужиматься, да и рассола будет больше уходить на свободное пространство. банки само собой нужно так же очень тщательно мыть (я зову какую-нить знакомую девушку для этого, у меня рука не лезет в горловину).

а в остальном все так же, как и помидоры.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
painter, а у меня листья хрена нормальные остаются
кстати, в некоторые банки огуречные наливала прямо перед укупоркой по столовой ложке водки - вот они еще лучше вышли. в след. году запасусь)))
 
Юська

Юська

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Какая красота, да еще и съедобная!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Активно подсел на маринованные огурцы "Глобус".
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Очень понравились солёности и маринады "4 сезона".
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Где и почём? Я на праздники побаловался солёными бочковыми..пр-во.Энгельс 78р 600гр;) Гроздь.
Покупал в Ленте.
Огурцы, огурцы + патисоны, помидоры+ патисоны+перец - мне очень понравилось.
Цена 100-136 за банку.
Ассорти в литровых банках, огурцы - в 700 гр.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
В Ашане солённые огурцы местной марки понравились.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Купил в Народном соленые огурцы.
Вкус просто обалденный. С чесноком.
Делает какое-то ИП.
 
Верх Низ