Несправедливо лишенные, объединяйтесь!

  • Автор темы freeekill
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
там по хорошему светофор пора бы уже поставить...
лишали меня как то там, было правда уже давно, когда штраф был 500руб
С тех пор я проклял этот выезд и выезжаю с нагорной, ибо выезжать там по разметке иногда сравни подвигу, а попасть в серьезную аварию там довольно легко, что подтверждается регулярными дтп.
+
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Это поворот - русская рулетка. Вариант первый: выехал все ок. Второй: выехал и тебя снесла машина вылетевшая с моста. Третий: выехал и чтоб не снесла машина вылетевшая с моста заехал на встречку.
С моста машины несутся с бешеной скоростью, менты их не ловят -300руб им не надо.
Скок раз ежу сток раз матом ругаюсь и крещусь
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
так вроде лишение и штраф разные вещи.
менты составили схему, забрали у меня права, выдали времянку и сказали явится в такое то время в Гор Гаи в такое то окошко. я пришел в назначенное время в назначенный час в данное окошко, девушка сидевшая там дала мне реквизиты на оплату штрафа в сумме 500руб и сказала: принесешь квитанцию о оплате, заберешь права.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
менты составили схему, забрали у меня права, выдали времянку и сказали явится в такое то время в Гор Гаи в такое то окошко. я пришел в назначенное время в назначенный час в данное окошко, девушка сидевшая там дала мне реквизиты на оплату штрафа в сумме 500руб и сказала: принесешь квитанцию о оплате, заберешь права.
а понял)))Было у меня такое,сам 2 месяца по времянке ездил.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Так вот если на форуме есть люди которые попали в такую же ситуацию давайте объединяться!
для чего?

Объединяться в идеале для создания общественной организации, местного масштаба. Для коллективной защиты своих прав. Что проще и доступнее для отдельно взятого автолюбителя, чем защита прав индивидуальная (один автолюбитель - один защитник его прав).
Все профессиональные сообщества уже давно объединились - союз страховщиков, союз таксистов и т.д. Так они лоббируют свои интересы вплоть до федерального уровня. Даже ближайшие непрофессиональные "коллеги" автолюбителей - байкеры - более организованные и сплоченные. А у автолюбителей только номинальные организации, вроде похмелкинского "ДАРа", "Права руля" и прочих, которые более служат для пиара афиллированных с ними лиц, нежели для реальной помощи реальным людям.
Инициатива должна идти снизу, "добрый дядя" не придёт и будет как детей малых собирать и говорить что надо делать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Для коллективной защиты своих прав. Что проще и доступнее для отдельно взятого автолюбителя, чем защита прав индивидуальная
это как себе представляете коллективную защиту?
всей толпой в суды ходить просить вернуть права? :)

А у автолюбителей только номинальные организации, вроде похмелкинского "ДАРа", "Права руля" и прочих, которые более служат для пиара афиллированных с ними лиц, нежели для реальной помощи реальным людям.
ФАР еще есть)
т.е. вы хотите оказывать реальную помощь?
какие виды помощи?
где будете брать средства для ее оказания?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ФАР еще есть)
т.е. вы хотите оказывать реальную помощь?
какие виды помощи?
где будете брать средства для ее оказания?

Вполне ожидаемый ответ от вполне ожидаемого человека (юриста).
Никоим образом не хочу принижать ваши (ваши - юридического сообщества в целом) заслуги, без вас врядли рядовой не "наблатыкавшийся" в этой сфере человек смог отстоять свои интересы перед ГИБДД, судами и иже с ними... НО! Решение проблемы одного (двух, трёх, десяти, ста) отдельно взятых людей не решает и даже не способствует решению проблемы в целом. Та ситуация, когда и волки сыты и овцы целы. Человек с правами, юрист с деньгами - оба довольны. Больше клиентов - больше доходов, вечный двигатель.

Вы говорите "Вы" - с этого момента разговор можно прекращать. Т.к. почему "Мы", а не "Вы"? Вы не хотите или не можете помочь? Общественная организация на то и общественная, что действует в интересах всех своих членов, и каждый вносит посильный вклад. Кто-то деньгами, кто-то ресурсами, кто-то специальными навыками и знаниями.
Но из-за менталитета такие затеи оказываются практически обреченными. Никто не хочет даже палец о палец стукнуть, если речь идёт об общественных интересах, но когда оказывается один-на-один со своей проблемой - начинает осозновать необходимость объединения. А объединяться надо раньше, до того, как припёрло к стенке лично вас, нас, или кого-то ещё. Попервой может быть даже на энтузиазме (читай задарма - ухо режет?). А при грамотном подходе, хорошей организации дела и заработанном добром имени средства можно брать из членских взносов. Если конечно из-за особенностей менталитета 50 р. в месяц с носа не окажется камнем преткновения. Хотя из-за этих особенностей большинство подобных начинаний даже не сдвинутся с мёртвой точки.

В качестве положительного примера - вот саратовский ресурс, созданный в общественных целях и общественными же силами и средствами http://gde-dengi.com
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Попадал там. Поворачивал с левой полосы, а рядом была нексия. При повороте нексия начала меня вытеснять на встречную полосу. В итоге дабы избежать ДТП, пришлось взять левее и соответственно пересечь там эту двойную сплошную. Сразу был остановлен сотрудником ДПС. После пригласили присесть к ним в машину, показали видеозапись (где опять же видно было маневр нексии) и права под козырек. Мои объяснения что вариантов у меня не было и что бы не создать ДТП, пришлось повернуть уже на сплошной (к слову она была "закрашена" не понятно чем...), на него не произвели впечатление. В итоге долгих баданий, я сказал, что не согласен и протокол не подпишу.
В итоге был написан протокол, в котором значилось: "...ФИО, оштрафован по ст. такой - то, за ПЕРЕХОД проезжей части в неустановленном для этого месте. Сумма 300р...."
PS: Пока бадались, был остановлен какой - то паркетник, но у его водителя оказалось разрешение на езду по встречки. Более грустного лица сотрудника ДПС, я не видел)).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы говорите "Вы" - с этого момента разговор можно прекращать. Т.к. почему "Мы", а не "Вы"? Вы не хотите или не можете помочь? Общественная организация на то и общественная, что действует в интересах всех своих членов, и каждый вносит посильный вклад. Кто-то деньгами, кто-то ресурсами, кто-то специальными навыками и знаниями.

Лично Вы что сможете предоставить этой организации: дать свои бумажки о лишении прав дабы вернули права? Или может Вы юрист и будит отстаивать права других людей в суде? Или может вы будите меценатом и проспонсируете хороших юристов? Ответьте пожалуйста конкретно, что бы четко представить Ваш вклад в эту общетсвенную организацию.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
PS: Пока бадались, был остановлен какой - то паркетник, но у его водителя оказалось разрешение на езду по встречки. Более грустного лица сотрудника ДПС, я не видел)).
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Поворачивал с левой полосы, а рядом была нексия. При повороте нексия начала меня вытеснять на встречную полосу.
Это как же надо так тормозить в этом повороте, чтобы тот, кто справа, начал вытеснять?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это как же надо так тормозить в этом повороте, чтобы тот, кто справа, начал вытеснять?

А не заметил тенденцию, все темы на форуме о лишении почему то причной ставят якобы уход от столкновения, и никто не написал что пытался тормозить. Я вот даже затрудняюсь себя представить в такой ситуации, что бы моя нога автоматом не нажала на тормоз.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Лично Вы что сможете предоставить этой организации: дать свои бумажки о лишении прав дабы вернули права? Или может Вы юрист и будит отстаивать права других людей в суде? Или может вы будите меценатом и проспонсируете хороших юристов? Ответьте пожалуйста конкретно, что бы четко представить Ваш вклад в эту общетсвенную организацию.

Вот из-за такой узкой направленности рассуждений дальше призывов объединяться дело не идёт.
Что касается лично меня, чтобы сразу закрыть вопрос, то за 11 лет водительского стажа я не заплатил ни одного штрафа и не дал ни одной взятки. Ни в каком виде. А так же обжаловал все административные материалы, составленные в отношении меня (и когда мин. штраф был 0.5 МРОТ тоже). До 2007 года с большой долей успеха, после (с введением практики "нет основания не доверять") - с меньшей. Из принципа. В личное время, на личные средства и личными силами. Так же готов в общественных интересах за счет личных средств и сил организовать хостинг для информационного ресурса подобной организации (регистрацию доменного имени, размещение на техплощадке и т.д.), участвовать в создании самого ресурса, в его администрировании и наполнении контентом.
Теперь что касается НЕ лично меня - если каждый, у кого лишили прав, и кому впринципе не критично 4-6 месяцев походить пешком, не забьёт на это дело, а хотя бы скачает с сайта шаблон жалобы в районный суд, забьёт в него свои данные (для этого не надо особых познаний, т.к. если решения штампуются под копирку, то и жалобы на такие решения можно свести к 5-10 типовым шаблонам) и отправит письмо в суд, потратив на это 10 минут личного времени и 38 рублей личных денег - это уже будет весомый вклад в общественное дело. А если он получит штампованное решение, отдаст его для размещения на тот же сайт, скачает и отпрвит кассационную жалобу в областной суд - будет ещё лучше. А если то же самое он сделает со штампованными решениями областного суда и президиума областного суда по надзорной жалобе и дойдёт таким образом до верховного - будет совсем замечательно. А пределом мечтаний будет, если такая цепочка из 4-х писем (итого 40 минут времени и 150 рублей личных денег) будет отправляться по всем административным делам, даже со штрафом 100-500 рублей. Разница-то не так велика выйдет, а эффект от такой "интервенции" будет значительный - тысячи материалов с одного города в верховном суде. Конечно будет много шлака, но это лучше, чем просто сидеть и писать на форуме.

Это об объединении в индивидуальном порядке, так сказать под общей идеей. Теперь об общественном. Если некий юрист (а лучше 2 или 3, пусть даже не маститые, а обычные толковые выпускники-старшекурсники) будут просматривать весь поступивший материал, давать ему квалифицированную оценку, с наиболее интересными материалами работать "адресно", привлекать дружественные СМИ и составлять материалы в надзорные и контролирующие органы - выхлоп от этой затеи увеличится на порядок.

Идеальный пример такой организации - "РОСПИЛ" Навального, но он позиционирует себя как человек состоявшийся и достаточно обеспеченный, чтобы в одиночку тянуть проект такого масштаба. Пример же объединения саратовского (успешный) я приводил выше.

И не надо путать и подменять понятия - объединение и помощь общему делу заключается не только в том (да и вообще не в том), чтобы вернуть отдельно взятому Васе, Пете, Маше права, или "отмазать" его/её от высосанного из пальца штрафа, а в том, чтобы минимизировать количество таких штрафов. А это возможно только если определённая доля автолюбителей будет действовать согласно общей идее, под руководством группы людей действующих в общих же интересах и делающих за счет энтузиазма и собственных сил чуть больше, чем остальные.
И кстати если дело дойдёт хотя бы до такой организации - донаты и членские взносы в символических размерах стоимости 1 банки пива в месяц для перехода от энтузиазма к самоокупаемости никто не отменял:) Но для этого надо заработать имя реальными делами, а сделать это можно только на энтузиазме.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Это как же надо так тормозить в этом повороте, чтобы тот, кто справа, начал вытеснять?

Нееее, мы одновременно поворачивали, но товарищь что - то захотел на левую полосу:prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А не заметил тенденцию, все темы на форуме о лишении почему то причной ставят якобы уход от столкновения, и никто не написал что пытался тормозить. Я вот даже затрудняюсь себя представить в такой ситуации, что бы моя нога автоматом не нажала на тормоз.

Я о другом. Выезжать надо так, чтобы тот, кто справа, за тобой не успевал. Я ХЗ, но ни разу не выезжал там так, чтобы параллельно со мной кто-нибудь справа ехал. Всегда выезжаю так, что у меня есть возможность хоть в левый, хоть в правый ряд — в зависимости от того, по какому ряду с моста машина идёт...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Нееее, мы одновременно поворачивали, но товарищь что - то захотел на левую полосу:prankster2:

Кроме шуток... Я бы починил за его счёт правое крыло! Мне реально похрену, кто там в какой ряд собирается поворачивать. Я еду из левого — куда хочу. Из правого — будь добр, направо, вообще, поворачивай!
 
Верх Низ