Несправедливо лишенные, объединяйтесь!

  • Автор темы freeekill
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Мдааа... У тебя хватает времени при выполнении манёвра в том месте обдумать, как поступить: на встречку увернуться; притормозить и столкнуться с теми, кто по Новоастраханскому едет; пойти на столкновение? Я о том, что вылетаю там пулей на нужную мне полосу и никакого внимания не обращаю на тех, кто правее меня пытается выехать. Если приедет мне в бок, тогда, увы, и будут "дпс, объяснительные и страховая..."

Мне хватает
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
он, в отличие от водителя, не ИМЕЕТ ПРАВО жаловаться, а ОБЯЗАН следить за безопасностью дорожного движения на участке патрулирования. Т.е. составить рапорт о ненадлежащей разметке и при необходимости приступить к ручному регулированию, своими жестами (имеющими больший приоритет, чем разметка) позволяя водителям прохать проблемный участок без нарушений и создания угрозы безопасности ДД.
Я даже на секунду это представил)))
Такого не бывает даже при частых ДТП в этом месте. Подползаешь еле-еле к месту аварии, думаешь: ну щас он своим посохом остановит встречный поток с моста. Хрен там! Хорошо хоть не штрафуют за объезд по встречке при этом. Наверное пока не догадались до этого(((

инспектор, в рамках своей компетенции, имет право составить протокол по ст. 12.34 КоАП, т.к. имеет место факт нарушения правил содержания дорог. Но "не дорогу же штрафовать" и не искать же того дорожника, который валик с краской не поднял, непосредственно нарушив выданный ему план нанесения разметки на данном участке.
Есть подозрение, что они в сговоре?..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Хорошо хоть не штрафуют за объезд по встречке при этом. Наверное пока не догадались до этого(((
Штрафуют. Точнее разводят, а тех кто не разводится - отправляют объяснять свою позицию судье. Случай-то уже боянистый про машину "ночной дозор" (газ-водо-чего-то-там-канал), которая перекрыла единственную полосу движения на участке дороги со сплошной разметкой.
Есть подозрение, что они в сговоре?..
Те, кто подозревает, что ГИБДД и дорожники в сговоре, или ГИБДД и эвакуаторщики в сговоре, или ГИБДД и суды в сговоре или ГИБДД и экипаж машины газ-водо-канала в сговоре - террорист, провокатор и угроза национальной безопасности, подлежащий истреблению на месте за бросание тени на кристальную чистоту... ну и т.д. Подозревать не надо, надо действовать сообразно конкретной ситуации.
 
Верх Низ