[NEWS] "11-ая" сбила детскую коляску, в которой...

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Это не написано, это было со мной прошлым летом на Чапаева.....Хорошо, что ехал не быстро....Они же меня очень качественно отматерили... А насчет пропускать на переходе - так все же торопятся, сделки века совершать или Родину из опасности выручать....


да понятно все.....просто все обсуждение свелось к бестолковости водителей колясок, а не к тому, что виноваты и те, и другие......
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
да понятно все.....просто все обсуждение свелось к бестолковости водителей колясок, а не к тому, что виноваты и те, и другие......


Вот я и говорю - сначала разобраться надо....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Конечно, по обстоятельствам, но здесь, думаю, правильно ему люлей ввалили.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Эй, ребят, вы чего??? Где эт написано, что коляску с малышом сбил водитель из-за того ,что родители выходили из-за автобуса/троллейбуса?????
Я вот тоже сегодня была мамочкой с коляской.И стояла на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ 10 минут.И ни один водитель не остановился и не уступил дорогу. О чем вы ведете разговор????!!!!! И сегодня это не первый, и, к сожалению, не последний раз. Все участники дорожного двидения должны быть взаимовежливы и внимательны-и пешеходы, и водители. .ИМХО.НЛ.

Поддерживаю по всем пунктам! Сейчас на работу иногда хожу пешком, и приходится переходить нерегулируемый перекресток Некрасова и Московской, так вот, стоять там приходится очень долго. При том что там, пешеходный переход. И не важно с детьми я иду или один, вероятность что тебя пропустят крайне мала.
Я сам, каюсь, не всегда пропускаю, но при этом прекрасно осознаю свою вину, и понимаю - случись что - пешеход будет всегда прав, а потому стараюсь свести такие ситуации к минимуму. Недавно остановился пропустить пешеходов на Кутякова/Радищева, так сзади начали сигналить. Ну неужели впадлу 10 секунд подождать!?
P.S. Господа - будьте вежливей на дорогах. Тем кто на своих двоих, куда сложней чем нам.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Недавно остановился пропустить пешеходов на Кутякова/Радищева, так сзади начали сигналить. Ну неужели впадлу 10 секунд подождать!?

Блин. Единственный, кто мне сигналил за пропуск за последние полгода - это автобус, у которого на переходе остановка.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Что и говорить - и водители, и родители бывают разные
Но вчера наблюдала очень расчЮдесную сцену:
Тверскую нам от Деловой до Вишневой отремонтировали - спасибо не знаю кому... тротуары вот только неровные.. Так мамочка с папочкой и с коляской решили прогуляться по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! идут такие споконые - а там стоянка с одной стороны, с другой стороны тоже машины стоят - машин в этом месте много ездит, и паркуются, и выпарковываются
Но им хоть бы хны - вырулили на середину дороги и прогуливаются, все еще думая что это для них тротуар заасфальтировали и с таким негодованием оглядывали все машины!!!! мол чего вы тут разъездились!!! А за ними - реально - скопились три машины, ползли, из вежливости даже не сигналили... Ну ладно свой инстинкт самосохранения не сработал, но ребенка то за что подвергать такой опасности???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А насчет пропускать на переходе - так все же торопятся, сделки века совершать или Родину из опасности выручать....
Не то слово как торопятся :this: это ещё мягко сказано.

Недавно остановился пропустить пешеходов так сзади начали сигналить. Ну неужели впадлу 10 секунд подождать!?
Не поверишь ... в падлу, мне пару раз сигналили уже.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Да уж. Это "противостояние" водитель - пешеход будет всегда. Сам всегда стараюсь пропускать, и заметил такой факт. Когда не собо пропускаешь они как на крыльях дорогу перелетают, а когда начинаешь нормально пропускать, полностью остановив автомобиль, и дожидаясь когда же эти пешеходы перейдут уже через дорогу, эти "пешеходы" просто ползти начинают с таким обалденно важным видом...Так что полностью поодерживаю что не зависимо от того с какой стороны ты находишься, со стороны водителя, или со стороны пешехода, надо относиться друг к другу с уважением... А некоторых пешеходов раздавить хочеся за неспешную прогулку перед авто. Особенно когда сворачиваешь на перекрестке, и обязан их пропускать...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Поддерживаю по всем пунктам! Сейчас на работу иногда хожу пешком, и приходится переходить нерегулируемый перекресток Некрасова и Московской, так вот, стоять там приходится очень долго. При том что там, пешеходный переход. И не важно с детьми я иду или один, вероятность что тебя пропустят крайне мала.
Я сам, каюсь, не всегда пропускаю, но при этом прекрасно осознаю свою вину, и понимаю - случись что - пешеход будет всегда прав, а потому стараюсь свести такие ситуации к минимуму. Недавно остановился пропустить пешеходов на Кутякова/Радищева, так сзади начали сигналить. Ну неужели впадлу 10 секунд подождать!?
P.S. Господа - будьте вежливей на дорогах. Тем кто на своих двоих, куда сложней чем нам.
один недавно на семерке на подъеме пр.Строителей напротив Гросмарта остановился пропустить пешехода,так ему Приора так в зад влупила,что его развернуло на 180 градусов и багажник в салоне оказался,видать тормозить он даже не собирался....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Что и говорить - и водители, и родители бывают разные
Но вчера наблюдала очень расчЮдесную сцену:
Тверскую нам от Деловой до Вишневой отремонтировали - спасибо не знаю кому... тротуары вот только неровные.. Так мамочка с папочкой и с коляской решили прогуляться по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!! идут такие споконые - а там стоянка с одной стороны, с другой стороны тоже машины стоят - машин в этом месте много ездит, и паркуются, и выпарковываются
Но им хоть бы хны - вырулили на середину дороги и прогуливаются, все еще думая что это для них тротуар заасфальтировали и с таким негодованием оглядывали все машины!!!! мол чего вы тут разъездились!!! А за ними - реально - скопились три машины, ползли, из вежливости даже не сигналили... Ну ладно свой инстинкт самосохранения не сработал, но ребенка то за что подвергать такой опасности???

там нет и никогда не было тротуара. тем более для коляски
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
О, Боже!!! Опять!!!:))))
Снова 2 лагеря противоборцев!:)))
Хорошо, что хорошо кончается:)
 
A

ash

Guest
Я вот тоже сегодня была мамочкой с коляской.И стояла на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ 10 минут.И ни один водитель не остановился и не уступил дорогу. О чем вы ведете разговор????!!!!! И сегодня это не первый, и, к сожалению, не последний раз. Все участники дорожного двидения должны быть взаимовежливы и внимательны-и пешеходы, и водители. .ИМХО.НЛ.
а может вы просто не в курсе, что перед переходом необходимо вынуть ребенка из коляски и переходить с ним на руках? а то идут и коляской себе путь расчищают. Недавно совсем видел двух "мамаш" на углу чернышевской и бабушкиного взвоза - на полосе общественного транспорта ждали зеленого, а коляски при этом держали перед собой, т.е. всем водителям приходилось в один ряд перестраиваться чтоб их объехать.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
а может вы просто не в курсе, что перед переходом необходимо вынуть ребенка из коляски и переходить с ним на руках? а то идут и коляской себе путь расчищают. Недавно совсем видел двух "мамаш" на углу чернышевской и бабушкиного взвоза - на полосе общественного транспорта ждали зеленого, а коляски при этом держали перед собой, т.е. всем водителям приходилось в один ряд перестраиваться чтоб их объехать.

а может вы просто не в курсе, что я перехожу только там, на том пешеходном переходе, где обор дороги хороший, и нет необходимости вынимать спящего малыша из коляски и тащить на одной руке его, а другой тащить коляску. Для сравнения: я вешу 50 кг, малыш весит 10 кг, он спит, коляска весит порядка 8-10 кг. То есть, я 50- килограммовая девушка, должна тягать каждой рукой по 10 кг, и при этом следить за ситуацией на дороге???????????????
Бред. ИМХО. и эти "мамаши" - это исключение. Опять и снова повторяю не надо всех под одну гребенку чесать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Олег, надо конечно. А ты бы удержался? Я - нет. Как-то скинул с моста человека, который на велосипеде чуть не сбил ребёнка брата. И не жалею, я был прав.

это случайно не физкультурник был ?? из школы ?? :)
 
Верх Низ