[NEWS] "11-ая" сбила детскую коляску, в которой...

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Я, когда хожу пешком и перехожу дорогу, считаю, что все водители ездят пьяными.... Поэтому - максимум внимания, лучше я пропущу гонсчега.....Детей своих учил тому же....Когда же за рулем, то,естественно, все пешеходы - казлы, как и менты, лучше им уступить.....

+1
сам пропускать стараюсь когда за рулем, приятно когда тебе спасибо говорят пешеходы кивком головы, бесит правда когда перед пешеходным переходом встанешь а 1-2 чела как стояли так и стоят, не хотят, бояться, потому как там еще 3 ряда и все несуться, еще хуже встанут и ждут перед машиной, перейти не могут по той же причине.
Когда пешеход бросаюсь под колеса, когда мне должны уступить извольте(в пределах разумного бросаюсь).
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
с коляской?
пройти между машинами двумя тонкими ногами и тащить неманевренную коляску-две большие разницы. у меня квартира в доме рядом со стоянкой напротив магнита, так что я в теме как никто

И, если честно, между нами почти соседями - ну бывают жизненные необходимости, все понятно, но вот этот участок дороги можно обойти БЕЗОПАСНО!!! вдоль той же пятиэтажки, но с другой стороны вашего же дома(и с коляской со стороны подъездов ходить удобно и спокойно)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
И, если честно, между нами почти соседями - ну бывают жизненные необходимости, все понятно, но вот этот участок дороги можно обойти БЕЗОПАСНО!!! вдоль той же пятиэтажки, но с другой стороны вашего же дома(и с коляской со стороны подъездов ходить удобно и спокойно)

мой дом не тот, что вы подумали
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Действительно, не про ту стоянку подумали
Я ведь описала участок между Деловой и Вишневой, а у Магнита пока никто дорогу не ремонтировал

у магнита копают каждый год. все прошлое лето копали от саперной до участка перед магнитом
 
A

ash

Guest
а может вы просто не в курсе, что я перехожу только там, на том пешеходном переходе, где обор дороги хороший, и нет необходимости вынимать спящего малыша из коляски и тащить на одной руке его, а другой тащить коляску. Для сравнения: я вешу 50 кг, малыш весит 10 кг, он спит, коляска весит порядка 8-10 кг. То есть, я 50- килограммовая девушка, должна тягать каждой рукой по 10 кг, и при этом следить за ситуацией на дороге???????????????
Бред. ИМХО. и эти "мамаши" - это исключение. Опять и снова повторяю не надо всех под одну гребенку чесать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бред это идти через дорогу с ребенком в коляске т.к. мало ли что. Не хотите (не можите, не нравица, не хочется) ваше дело. Каждый отвечает за себя и бредом называть чужие слова только потому, что вы считаете трудным (не можите) сделать правильно не стОит. Может просто не надо браться за дело, которое вы не можите сделать правильно и безопасно в одиночку? Может папашу привлечь иль другого симпотичного молодого человека?
ЗЫ Насчет мамаш - это вы скорее исключение, а те две - к сожалению правило.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Всегда "тренирую" пешеходов которые вольяжно переползают улицу: приостанавливаюсь, делаю вид что пропускаю, -- если ползут то со свистом на 1й передаче на них, = их скорость сразу увеличивается, или как вариант в "кряколку" им сказать чтоб поспешили!
"Тренирую" водятлов которые сигналят сзади, встаешь по диагонали, закрывая всю ширину проезжей части и тупо стоиш если никуда не спешиш, или включаешь "заднюю" передачу и так же со свистом, но тут главное не переборщить!
:clapping::clapping::clapping:

Детский сад... чесслово... еще можно потренировать ментов - не останавливаться перед ними, пусть погоняются за тобой... или, как вариант, потренировать водителей встречных ТС - выехать на их полосу и ехать в лоб - пусть тренируются быстро на тротуар выезжать...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Бред это идти через дорогу с ребенком в коляске т.к. мало ли что. Не хотите (не можите, не нравица, не хочется) ваше дело. Каждый отвечает за себя и бредом называть чужие слова только потому, что вы считаете трудным (не можите) сделать правильно не стОит. Может просто не надо браться за дело, которое вы не можите сделать правильно и безопасно в одиночку? Может папашу привлечь иль другого симпотичного молодого человека?
ЗЫ Насчет мамаш - это вы скорее исключение, а те две - к сожалению правило.

Может вообще в коляску не класть ребенка - а то "мало ли что"? И идти с ребенком в одной руке, с запасной одеждой, подгузниками, бутылочками, сосками, погремушками и т.п. - в другой? И на дороги тоже не выходить - мало ли что! А то что пешеходный переход для пешеходов - так это всем насрать. И я полностью согласен с Shy - это БРЕД чистейшей воды! Может просто не надо садится за руль, если не можешь водить правильно и безопасно ДЛЯ ВСЕХ, а не только для себя? Или папашу своего привлечь, чтобы возил тебя?
Я не спорю, что есть безголовые мамаши, сам таких стараюсь объехать за версту и пропустить от греха подальше... но все же большинство - вполне адекватные, ЛЮБЯЩИЕ своих детей и ЗАБОТЯЩИЕСЯ об их безопасности. Просто я вот уже почти месяц как столкнулся с этим на собственном опыте, и знаю об этом не по наслышке. Как правильно пишут - ЗЕБРА ГЛАВНЕЕ ЛОШАДЕЙ.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Детский сад... чесслово... еще можно потренировать ментов - не останавливаться перед ними, пусть погоняются за тобой... или, как вариант, потренировать водителей встречных ТС - выехать на их полосу и ехать в лоб - пусть тренируются быстро на тротуар выезжать...


:))))))))) 5 баллов!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Бред это идти через дорогу с ребенком в коляске т.к. мало ли что. Не хотите (не можите, не нравица, не хочется) ваше дело. Каждый отвечает за себя и бредом называть чужие слова только потому, что вы считаете трудным (не можите) сделать правильно не стОит. Может просто не надо браться за дело, которое вы не можите сделать правильно и безопасно в одиночку? Может папашу привлечь иль другого симпотичного молодого человека?
ЗЫ Насчет мамаш - это вы скорее исключение, а те две - к сожалению правило.

Во-первых, как и говорила nunah, людям с колясками иногда нужно покупать еду, ходить в поликлинику с ребенком. И если на пути к магазину/больнице/поликлинике дорога? Что, прикажете ее не переходить, а по воздуху лететь? Я на вертолет, к сожалению, пока не заработала.
Бредом Ваши слова я не называла, я сказала, что бред -это тащить ребека в одной руке и коляску в другой, как Вы сказали. Опять же, НЛ.
А Вы меня лично знаете и видели ,как я "это дело" делала неправильно/небезопасно или в неположеном месте???? Мне знаете ли, "папашу" привлечь невозможно, это раз, и я еще раз повторюсь- я ПДД знаю, и перехожу дорогу там, где положено! Правил не нарушаю.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Может вообще в коляску не класть ребенка - а то "мало ли что"? И идти с ребенком в одной руке, с запасной одеждой, подгузниками, бутылочками, сосками, погремушками и т.п. - в другой? И на дороги тоже не выходить - мало ли что! А то что пешеходный переход для пешеходов - так это всем насрать. И я полностью согласен с Shy - это БРЕД чистейшей воды! Может просто не надо садится за руль, если не можешь водить правильно и безопасно ДЛЯ ВСЕХ, а не только для себя? Или папашу своего привлечь, чтобы возил тебя?
Я не спорю, что есть безголовые мамаши, сам таких стараюсь объехать за версту и пропустить от греха подальше... но все же большинство - вполне адекватные, ЛЮБЯЩИЕ своих детей и ЗАБОТЯЩИЕСЯ об их безопасности. Просто я вот уже почти месяц как столкнулся с этим на собственном опыте, и знаю об этом не по наслышке. Как правильно пишут - ЗЕБРА ГЛАВНЕЕ ЛОШАДЕЙ.

+1 , особенно к
ЗЕБРА ГЛАВНЕЕ ЛОШАДЕЙ
.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, подытожу, господа.
Каждый из нас каждый день принимает на себя роль и участь пешехода или водителя.
Так давайте же будем внимательны, лояльны и взаимовежливы. И будет всем счастье.
З.Ы. А про тех пешеходов, которые по пешеходному переходу идут, словно по проспекту, разговор короткий- на каждого такого пешехода рано или поздно найдется авто, которое его собьет.
И про водителей авто, которым ни красный свет, ни пешеходный переход, ни вообще ПДД ни о чем не говорят - тоже короткий разговор. Стоит только посмотреть тему "Опять авария....".
Угх. Я все сказал. :cannabis:
 
A

ash

Guest
Может вообще в коляску не класть ребенка - а то "мало ли что"? И идти с ребенком в одной руке, с запасной одеждой, подгузниками, бутылочками, сосками, погремушками и т.п. - в другой? И на дороги тоже не выходить - мало ли что! А то что пешеходный переход для пешеходов - так это всем насрать.
Ну это вы утрируете. И грубость здесь излишне.
Может просто не надо садится за руль, если не можешь водить правильно и безопасно ДЛЯ ВСЕХ, а не только для себя? Или папашу своего привлечь, чтобы возил тебя?
Уважаемый Антон, не следует переходить на личности, тем более упоменать моих близких, а то мало ли что... :nono: - ни меня ни их вы уж точно не знаете, мой стиль вождения я б тоже не стал обсуждать на вашем месте, и тыкать незнакомому человеку тож не стоит. Это как минимум не культурно. Не с малолеткой же общаетесь - взрослые люди вроде все, а как дети. Мог бы конешно ответить грубостью на грубость, но делаю это в исключительных случаях, чего и вам советую.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Да, я намеренно утрирую.
Я извиняюсь, если Вам показалось, что мое обращение было направлено лично Вам - это не так, возможно виною тому некорректно составленная фраза. Мое высказывание следует применять к некоему абстрактному водителю.
Фраза же "Может папашу привлечь иль другого симпотичного молодого человека?" воспринимается в этой ситуации на свой счет каждым, имеющим ребенка и сталкивающимся на дороге с хамством и безкультурием. При чем здесь еще какой-то молодой человек - мне неведомо. Стоит понимать, что "папаша" днем зарабатывает деньги и не имеет возможности везде и всюду сопровождать свою жену и ребенка, хотя в связи со всем вышеизложенным этого очень хочется.
PS: "...тем более упоменать моих близких, а то мало ли что..." - это вообще непонятно к чему....
 
A

ash

Guest
PS: "...тем более упоменать моих близких, а то мало ли что..." - это вообще непонятно к чему....
это к этому
Или папашу своего привлечь, чтобы возил тебя?
а насчет
При чем здесь еще какой-то молодой человек - мне неведомо
сообщение было адресовано не вам, и применять его к себе не надо.
 
Верх Низ