[NEWS] "11-ая" сбила детскую коляску, в которой...

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
там нет и никогда не было тротуара. тем более для коляски

Значит не куй там гулять. Гуляйте во дворе, тем более ребенку мало пользы от выхлопных газов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Значит не куй там гулять. Гуляйте во дворе, тем более ребенку мало пользы от выхлопных газов.

да что вы говорите, а путь от остановки до дома прикажете на вертолете проделывать?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Снова 2 лагеря противоборцев!:)))

Когда речь идет о пешеходах, то бывает по-разному - иногда они виноваты, иногда водители. Но когда говорят о родителях с коляской - то я считаю, виноваты всегда они, потому что с коляской надо быть в тысячу раз внимательней, по тротуару идти как можно дальше от дороги, непрерывно следить за движением, а уж переходить дорогу - тут вообще нужно иметь дополнительные глаза и уши.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Когда речь идет о пешеходах, то бывает по-разному - иногда они виноваты, иногда водители. Но когда говорят о родителях с коляской - то я считаю, виноваты всегда они, потому что с коляской надо быть в тысячу раз внимательней, по тротуару идти как можно дальше от дороги, непрерывно следить за движением, а уж переходить дорогу - тут вообще нужно иметь дополнительные глаза и уши.

посмею заметить, что у "людей с колясками" тоже дома кончаются продукты, одежда, деньги на телефоне, им надо платить за квартиру и вообще, продолжать жить дальше. Как правило, при полной занятости папы. Если вы думаете, что мама с коляской должна только лишь гулять, то вы ошибаетесь. Наличие пригодных для прогулок дворов, парков - отдельная песня, т.к. не везде тротуары есть, о чем речь?
У вас, видимо, детей просто нет. Когда-нибудь вы побываете в обеих шкурах и многое станет ясным.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
а может вы просто не в курсе, что я перехожу только там, на том пешеходном переходе, где обор дороги хороший, и нет необходимости вынимать спящего малыша из коляски и тащить на одной руке его, а другой тащить коляску. Для сравнения: я вешу 50 кг, малыш весит 10 кг, он спит, коляска весит порядка 8-10 кг. То есть, я 50- килограммовая девушка, должна тягать каждой рукой по 10 кг, и при этом следить за ситуацией на дороге???????????????
Бред. ИМХО. и эти "мамаши" - это исключение. Опять и снова повторяю не надо всех под одну гребенку чесать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+много, у самого ребенок грудничек. При том что у нас в городе практически нет пандусов для колясок на перекретсках, получается какято акробатика.

А по теме, одни голословные факты: водитель сбил детскую коляску, и получил порцию тумаков от отца ребенка....
Недавно бала тема, девушка собрала 4 машины, так в ее адрес много нелесных отзывов было, в итоге она вовсе и не виновата была. Нужно больше подробностей чтоб понять кто виноват.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
посмею заметить, что у "людей с колясками" тоже дома кончаются продукты, одежда, деньги на телефоне, им надо платить за квартиру и вообще, продолжать жить дальше. Как правило, при полной занятости папы. Если вы думаете, что мама с коляской должна только лишь гулять, то вы ошибаетесь. Наличие пригодных для прогулок дворов, парков - отдельная песня, т.к. не везде тротуары есть, о чем речь?
У вас, видимо, детей просто нет. Когда-нибудь вы побываете в обеих шкурах и многое станет ясным.


+1000000! мы тоже люди, сразу видно, что у человека нет детей. а "мамаши" с коляской и беременные -это для них другая Вселенная, которой, они, слава богу, не касаются. Но это только пока. Всему свое время.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Есть там тротуар. Достаточно широкий.

если вы имеетев виду тротуар, прилегающий к стоянке,то на нем всегда машины стоят. а напротив вдоль пятиэтажки непонятно что.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
ИМХО надо тренировать и водятелов и ползунов!

Всегда "тренирую" пешеходов которые вольяжно переползают улицу: приостанавливаюсь, делаю вид что пропускаю, -- если ползут то со свистом на 1й передаче на них, = их скорость сразу увеличивается, или как вариант в "кряколку" им сказать чтоб поспешили!
"Тренирую" водятлов которые сигналят сзади, встаешь по диагонали, закрывая всю ширину проезжей части и тупо стоиш если никуда не спешиш, или включаешь "заднюю" передачу и так же со свистом, но тут главное не переборщить!
:clapping::clapping::clapping:
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
если вы имеетев виду тротуар, прилегающий к стоянке,то на нем всегда машины стоят. а напротив вдоль пятиэтажки непонятно что.
Тротуар напротив стоянки. Вполне себе асфальтированый тротуар. Каждый день по нему хожу.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Тротуар напротив стоянки. Вполне себе асфальтированый тротуар. Каждый день по нему хожу.

с коляской?
пройти между машинами двумя тонкими ногами и тащить неманевренную коляску-две большие разницы. у меня квартира в доме рядом со стоянкой напротив магнита, так что я в теме как никто
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
с коляской?
пройти между машинами двумя тонкими ногами и тащить неманевренную коляску-две большие разницы. у меня квартира в доме рядом со стоянкой напротив магнита, так что я в теме как никто
Ага.. понял.. Речь о другой стоянке. Между Вишнёвой и Деловой, напротив аптеки "Мир здоровья".
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А от Деловой в сторону магнита, там да... Я этот участок вообще дворами обхожу.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
+1000000! мы тоже люди, сразу видно, что у человека нет детей.
Ну да, можно сказать что нет. Потому что ему уже 18
а "мамаши" с коляской и беременные -это для них другая Вселенная

Да, это другая вселенная, и вести они себя должны не так, как остальные люди, а в 1000 раз осторожнее. Потому что их действия влияют не только на них самих, но и на их детей, которые сами защититься не в состоянии.

Еще важнее поведение мамаш с более старшими детьми, 3-7 лет. Это как раз тот возраст, когда ребенку прививаются правила поведения на дорогах, причем не как формальные "правила", а инстинктивно, как способность есть или собирать кубики. Однако некоторые мамашки лезут на красный свет, кидаются под машины и тащат за собой детей, вместо того чтобы объяснить ребенку, почему идти нельзя. Да еще некоторые возмущаются, заявляя при этом что их должны пропускать!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Я, когда хожу пешком и перехожу дорогу, считаю, что все водители ездят пьяными.... Поэтому - максимум внимания, лучше я пропущу гонсчега.....Детей своих учил тому же....Когда же за рулем, то,естественно, все пешеходы - казлы, как и менты, лучше им уступить.....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Согласен с мнением qwertyuiop, нужно быть в тысячу раз осторожнее с ребенком. Сам много раз наблюдал, как мамаши идут по пешеходному переходу с коляской и даже не смотрят по сторонам, наверное с той мыслью в голове, что ей должны уступить и что если на неё наедет машина - будет виноват водитель. С этим не поспоришь, только глупой бабе невдомек, что ребенку от того что будет виноват водитель легче не станет. Или идти по правой обочине, а ребенок слева за руку... наверное из тех соображений, что детей ещё можно сделать, а я одна такая... Ну и как тут говорилось - коляску выгнать на проезжую часть и стоять ждать. Наверное такая же привычка как на авто на светофоре останавливаться впритык к перекретску на зебре. ну типа стартануть наверное что бы потом побыстрее.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
... Наверное такая же привычка как на авто на светофоре останавливаться впритык к перекрестку на зебре. ну типа стартануть наверное что бы потом побыстрее.

наверно. но только я заметил что если остановится перед зеброй, то какой нибудь " профессиональный водитель" это заметит и посчитает что для него место оставили...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
там нет и никогда не было тротуара. тем более для коляски

Действительно, не про ту стоянку подумали
Я ведь описала участок между Деловой и Вишневой, а у Магнита пока никто дорогу не ремонтировал

Ага.. понял.. Речь о другой стоянке. Между Вишнёвой и Деловой, напротив аптеки "Мир здоровья".

Именно там дело и было и тротуар там есть и я по нему всегда хожу и ходила с коляской в свое время, и не было у них необходимости прогуливаться по дороге, а вот опасности - хоть отбавляй...
 
Верх Низ