[NEWS] 18-летний водитель сбил маму с младенцем (Ищутся свидетели)

  • Автор темы Andrewsar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
да ниче я тя прощаю) я согласен что так ездить стремно , но у людей просто нет времени ездить выбирать новые шины или планы другие на колеса

Тогда - будь добр, найди время на отсидку за свои косяки, чтобы в следующий раз знать, чем чревато владение источником повышенной опасности в ненадлежащем для безопасной езды виде.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
+1. Особенно это относится к зимней резине.

Я знаю пацана, который зимой и летом на отечественной всесезонке ездит (2108), не первый год ездит и нормально, правда у него опыта хватает. Мне приходилось однажды по сугробам перегнать купленную копейку на старой всесезонке (с трудом нашлись даже такие колёса), нормально, но больше так не хочу :)
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Я знаю пацана, который зимой и летом на отечественной всесезонке ездит (2108), не первый год ездит и нормально, правда у него опыта хватает. Мне приходилось однажды по сугробам перегнать купленную копейку на старой всесезонке (с трудом нашлись даже такие колёса), нормально, но больше так не хочу
Знаешь что такое регрессный иск от страховой копании в которой застрахован скажем Рэйнж Ровер, БМВ х6 ?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Очень зря, зачем? Вроде как нельзя ехать в левой полосе при свободной правой.
В населённых пунктах обозначенных знаком на белом фоне можно! Но ПДД обязывают уступить дорогу тем кто сигналит ближним или дальним светом.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Знаешь что такое регрессный иск от страховой копании в которой застрахован скажем Рэйнж Ровер, БМВ х6 ?

Какое отношение это имеет именно к моему посту?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Сообщение от Брайан ОКоннор
даже не пускаю когда моргают(еду всегда в левой полосе,70-80)
Очень зря, зачем?
+1. Зачем? У соседа однажды маленькая дочка неслабые травмы получила (несчастный случай), он не стал вызывать/ждать скорую, а схватил свой седельный МАЗ без прицепа и отвёз сам.
Это я к тому, что не надо поступать назло кому либо, хотя бы исходя из правила ДДД. Разные причины бывают для спешки.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38

http://pddmaster.ru/documents/pdd/11-obgon-vstrechnyj-razezd-tekst-pdd

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
http://pddmaster.ru/documents/pdd/11-obgon-vstrechnyj-razezd-tekst-pdd

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Шурик_Саратов а теперь вдумчиво прочитай, что такое обгон.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Шурик_Саратов а теперь вдумчиво прочитай, что такое обгон.

По букве ПДД ты прав. Но не по уму/логике. Недоработка ПДД. Понятие "обгон" поменяли, а пункты, к нему привязанные, нет.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
http://pddmaster.ru/documents/pdd/11-obgon-vstrechnyj-razezd-tekst-pdd

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Всё мимо. Не обязан уступать. "Обгон" тут (ПДД обязывают уступить дорогу тем кто сигналит ближним или дальним светомм) вообще близко не лежал. Уступить ты обязан только машине с включенным звуковым спецсигналом и проблесковым маячком.

"ПДД обязывают уступить дорогу тем кто сигналит ближним или дальним светом" - где ссылка на этот бред?
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Ребята вы о чем?Ограничение скорости в городе 60 км/ч,почему я должен кому то уступать,допустим,на этой скорости,в левой полосе?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Ребята вы о чем?Ограничение скорости в городе 60 км/ч,почему я должен кому то уступать,допустим,на этой скорости,в левой полосе?
Уступить ты обязан только машине с включенным звуковым спецсигналом и проблесковым маячком
Остальные - в сад, независимо от твоей скорости.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
вот-вот!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ