[NEWS] АвтоВАЗ попрощается с "классикой"

  • Автор темы max88
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО лучше купить японочку 93+ годов за 100-150 и привести ее в приличный вид... чем советскую .... взять ту же селику за 150 вложить еще 50-100 и радоваться жизни, ежели за 200 взять 14-ку и плеваться потом... импо по мне праворукий спорт лучше любого фокуса не говоря уже об автовазе...
ИМХО 15-летнее праворукое "что-то" представляет больше интерес для автомузеев, а не для семьи с 2-мя детьми, поездками на дачу и прочее. И задача стоит производить народный автомобиль, который бы не "тянул" деньги на внеплановый ремонт. Ни одна из моделей ВАЗа не отвечает таким тербованиям. Причем если взять соседнюю украину, то на ЗАЗе менеджемент хоть как-то старается выйти из положения. После того как GM расторголо договор на производство Ланосов под маркой Шевроле, за короткий промежуток времени, прошла переориентировка, разаработан новый бренд и освоен к производству новый тип кузова - хетчбек. Цена такого автомобильчика 205 тыс. руб. Причем насколько я понял, правительство украины не вливало тонны денег на помощь заводу.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а ща на классику инжектора и ставят.

а про 2104 они чето не сказали - оставят что ли? как раз для колхозников и торговцев с гор - самая машина!
инжекторная -7-ка, но она есть и карб.
а пятерка полностью карб идет.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
господа такое ощущение, что вы в каком-то другом городе живете. Выйдите на улицу, гляньте по сторонам на чем народ разъезжает, чет я не заметил чтоб все бросились свою классику на матизы менять, да и таксистов на матизах тоже не видно почему-то.
Интересно, а какая грузоподъемность у матиза? Он может одним рейсом на дачу увезти четырех человек + барахла багажник+ иногда диван на крыше по не очень ровной дороге и при этом чтоб не надо было на следующий день бежать к братьям узбекам на внеочередное то?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
а вообще-то в нашей стране с некоторых пор считается преступлением производить карбюраторные автомобили. У нас даже уазик буханку теперь инжекторной делают и на 92-ом бензине.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а вообще-то в нашей стране с некоторых пор считается преступлением производить карбюраторные автомобили
А что в них хорошего, кроме того, что карб можно снять, продуть, подкрутить отверткой болтик и через какое-то время все по новой?
 
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
может не поверишь, но в Минске - это основной представитель такси.
Но качество дороги конечно не сравнить...

Как типично городское авто отличный вариант. Но на трассе думаю, что не особо уютно
 
W

welcomeinside

Guest
Интересно, а какая грузоподъемность у матиза? Он может одним рейсом на дачу увезти четырех человек + барахла багажник+ иногда диван

Масса снаряженного автомобиля776..835 кгПолная масса1 210 кгРаспределение полной массы на переднюю ось623 кгРаспределение полной массы на заднюю ось587 кгОбъем багажника155/480 л

Возил без каких бы то ни было потуг 4 взрослых и ребенка на детском кресле. И в горку тоже без потуг.
В шистик однозначно больше всякого гамна влезало, но не намного.

А диван... Вообще то кагбэ газель нанять не проблема. А отчаяные могут дуги на крышу и багажник поставить ... но как по мне, дык диван или холодильник перевозить на матыге это перебор...

Для того, чтобы обсуждать, надо хотя бы раз залезть в эти "полмашины".. разница "до" и "после" ощущается нириальна. гы...

Только не подумайте, что я уговариваю кого-либо. Нет. Изначально был вопрос "что можно за 170 взять, вот я и предложил адекватный на мой взгляд вариант, правда он 180. На вкус и цвет все карандаши разные. Катайтесь на ведрах с гайками в свое удовольствие. Я ж не против.
 
W

welcomeinside

Guest
Но на трассе думаю, что не особо уютно
а ты попробуй. :) 22 часа в пути - дискомфорта никакого, недосып только. а про скорость - спроси у пользователя RGD™ в личке. Он, возможно, тебе расскажет с какой примерно скорость матыги едут по трассам.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Автоваз прощается с классикой! Мне кажется, что пора автовазу вообще прощаться нетолько с классикой! Хотя нужно всего то навсево хорошее и самое главное ЧЕСТНОЕ руководство и тогда будет процветать наш автопром:b3b4e46f21f040a62b4
 
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
а ты попробуй. :) 22 часа в пути - дискомфорта никакого, недосып только. а про скорость - спроси у пользователя RGD™ в личке. Он, возможно, тебе расскажет с какой примерно скорость матыги едут по трассам.

Ну если так, то беру свои слова обратно.
 
R

RkR

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
А что делать людям у которых есть 150-170 тыс и они хотят новое авто ?? Покупать правый руль ? Что касаемо к примеру Приоры, это лучшее авто за этот ценник. В плане комплектации, ремонтопригодности и прочего

А никто не пытался прикинуть сколько в поцентах от стоимости новой инки составляет таможенная пошлина? А если инка не новая а лет этак пяти?
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
матиз кстати хорошая машинка...а уж по сравнению с класикой вапще земля и небо....единственное двиг слабенький и багажник маленький...в салоне места дохрена...и пластик более менее с дизайном...ниче негримит нескрипит...на автомате матиз с двигом 0.8 140 нормально едит))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Матиз достаточно уверено едет 110-120 км\ч по спидометру, а больше и не надо, с обгонами конечно сложнее, а ещё он реально тише любого стокового ваза, хотя жесткости кузова матизу не достаёт
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
когда спрашивают - какой у вас водительский стаж - отвечаю - я на классике езжу, тут год за два считается))):b3b4e46f21f040a62b4
конечно классика ОЧЕНАМАНА морально устарела, даже дедушки дачники наверное возьмут пятнарик какой нибудь. хотя с радостью бы оставил свой шист второй машиной в семье, состояние его радует.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Поставить классике цену 100 т.р. и пусть живет )))
 
Верх Низ