[News] "АвтоВАЗ" шокировал "Единую Россию" своими планами

  • Автор темы AV
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
как в анекдоте - А почему у вас яблоки по 5 руб, а у соседки по 3?
- так 5 больше, чем 3!!!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
С каждым годом жить становится все хуже и хуже простому народу. Избранники народа, мать иху.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО, событие и ожидаемое, и прогнозируемое, равно как и реакция на него. Ослушаться врядли посмеют, слишком сильны рычаги.
При всем неуважении к означенной партии, могу констатировать, что власть ныне довольно боеспособная и имеет определенную неразглашаемую для масс цель. Под властью подразумеваю не стандартные три ветви, а иную группу. И нынешние действия "Автоваза" и многих других не укладываются в стратегию достижения этой цели, посему меры будут весьма жесткими.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
С каждым годом жить становится все хуже и хуже простому народу. Избранники народа, мать иху.

Ну и добавлю: если смотреть на вещи объективно, за последние годы хуже жить никому не стало. Особенно простому народу. Вспомните 90-е, особенно в середине, и времена Бори-алкоголика.
Другой вопрос, по какой причине стало лучше, экономики у нас так и не получилось, есть у нас энергетика и ресурсы, на том и живем. Но виноваты в этом мы сами, все вместе взятые, а не власть.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Мда...

bash.org.ru - tru... (c)

в таких условиях даже вторичный рынок стоит, откуда спрос то? если даже на новые
ин-ки скидывают по 100-150к...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и добавлю: если смотреть на вещи объективно, за последние годы хуже жить никому не стало. Особенно простому народу. Вспомните 90-е, особенно в середине, и времена Бори-алкоголика.
Другой вопрос, по какой причине стало лучше, экономики у нас так и не получилось, есть у нас энергетика и ресурсы, на том и живем. Но виноваты в этом мы сами, все вместе взятые, а не власть.

Чем я виноват интересно? Я все эти годы учился потом работал, делал своё дело. Зарабатывал на жизнь, деньги в заграничные банки не вкладывал, в куршавелях баблом не сорил и даже практически ничего не украл.
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Чем я виноват интересно? Я все эти годы учился потом работал, делал своё дело. Зарабатывал на жизнь, деньги в заграничные банки не вкладывал, в куршавелях бабло не про@бывал и даже практически ничего не украл.

+1 я к тому же за нынешнюю власть даже не голосовал.
Но жить таки стало поприятнее, чем в дикие 90е.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, событие и ожидаемое, и прогнозируемое, равно как и реакция на него. Ослушаться врядли посмеют, слишком сильны рычаги.
При всем неуважении к означенной партии, могу констатировать, что власть ныне довольно боеспособная и имеет определенную неразглашаемую для масс цель. Под властью подразумеваю не стандартные три ветви, а иную группу. И нынешние действия "Автоваза" и многих других не укладываются в стратегию достижения этой цели, посему меры будут весьма жесткими.
+много ко всему, тока интересно насколько меры будут жестокими, может правительство раздаст все произведенные и нереализованные авто ВАЗа за копейки или хотя бы всем многодетным семьям бесплатно. Если четно, вот тогда бы я почувствовал силу правительства, а не денег.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А фигли...Берут и так, почему бы цены то не поднять...Просто слов не хватает как назвать людей-начальников автоваза...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На мой взгляд не совсем корректное сравнение с 90-ми. Это два разных времени, две разных эпохи, и уж точно жизнь сама по себе лучше не стала. Есть опыт, которго, раньше не было, вот люди им и пользуются, и совершают меньше ошибок.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю что власти на нас потребителей просто наплевать. Но почему такая любовь именно к Автовазу? Лозунги о поддержке отечественного производителя существуют только для ВАЗа. Почему же этот лозунг не был применен, например к Саратовскому подшипниковому заводу. Когда РЖД предпочла делать закупки подшипников на Украине, а не в Саратове. В результате 500 человек с Саратовского подшипникового завода ближайшее время должно быть уволено. Так что все это словоблудие только для прикрытия.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я понимаю что власти на нас потребителей просто наплевать. Но почему такая любовь именно к Автовазу? Лозунги о поддержке отечественного производителя существуют только для ВАЗа. Почему же этот лозунг не был применен, например к Саратовскому подшипниковому заводу. Когда РЖД предпочла делать закупки подшипников на Украине, а не в Саратове. В результате 500 человек с Саратовского подшипникового завода ближайшее время должно быть уволено. Так что все это словоблудие только для прикрытия.
Вот тоже интересно - почему именно ваз. Да ещё и такими бестолковыми методами.
Моё имхо - дать им повариться в условиях честной конкуренции, тогда от них и толк будет.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, сколько времени ещё АВТОВАЗ будет "прикалываться" над нами, когда же они поймут всю серьёзность-то :)
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я думаю тогда, когда государство будет честно по отношению к нам с вами..
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
пока будут покупать его продукцию
Вот-вот. Всё равно, что "когда рак на горе свистнет" . Только наоборот. Тут будут всегда покупать, потому что цена всё равно ниже, чем у любой новой инки (недоинки не в счёт). Вот в этом то и всё дело, что цена всё равно такая, что будут покупать. Только сейчас эта цена уже почти критическая. Хотя...Она уже и не критическая благодаря введению новых пошлин :) Осталось только вообще запретить производство инок в России и ввоз их сюда=)
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
осталось снова замутить "железный занавес", как в ссср, тогда ни о каких инках можно будет и не думать, и отечественный автопром будет процветать... как вам?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже интересно - почему именно ваз. Да ещё и такими бестолковыми методами.
Моё имхо - дать им повариться в условиях честной конкуренции, тогда от них и толк будет.

Как раз в этих условиях и появились 10-ки, калины, приоры и т.д., что на мой взгляд на шаг лучше, чем классики и зубила.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как раз в этих условиях и появились 10-ки, калины, приоры и т.д., что на мой взгляд на шаг лучше, чем классики и зубила.
Это простите в каких таких условиях они появились?
ЗЫ. Я тока за развитие автоваза, только именно, что за развитие.
А не за развод)
ЗЫЗЫ. Лучшая машина у автоваза на мой взгляд - это ваз 2101. Только время её закончилось давно.
 
Верх Низ