[NEWS] Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

  • Автор темы AV
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хоть я и пропускаю обычно пешеходов...но всеж обидно
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
oleg15198, cпасибо за выдержку.

Теперь у гайцев будет повод внушать водителю, что тот не пропустил пешехода(ов)и выписать штраф.
:eek:fftopic: Как и с ремнями было. Когда штраф был 100рубЬ или предупреждение, они не парились совсем, а как только подняли до 500рублей... так сразу внимательно щурятся, вглядываются в салон, в поисках повода "штрафануть".
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Да савсем оборзели законодатели ! Гайцам все чаще и чаще стали давать неограниченную власть. Полюбому, повышение штрафов это огромное поле для взяток. если раньше можно было обойтись полтинником в лапу и поехал дальше то сейчас как минимум мзда будет в 10 раз выше.!!!! вшоке !!!!
Сам всегда пропускаю пешеходов. Но вот сами пешеходы грубо нарушают правила ДД. Прежде всего нада учить пешеходов знать и соблюдать правила а уже потом братся за водителей. Ведь большинсво пешеходов даже понятия не имеют что в правилах по этому поводу написано и прут через дороги нивидя никого и ничего а некоторые даже умудряются в это время по сотовому базарить или в телефоне че та тыкать "типа иду по приборам" кароче беспредел! ИМХО нада прежде штрафовать пешеходов а не водил !!!
 
Последнее редактирование модератором:
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, чё бы сразу ВСЕ штрафы до 100 тысяч не поднять, А? Вот уж нарушений меньше будет! (судя по их логике, да и вообще). Тока ксивы будут стоить дороже машин! И взятки будут ого-го!!! Ну или правда нарушать меньше будут! А вот эти штрафы 1-10 тыщ это самое оно для взяток, лучше некуда. Парочку "почти лишил" и денег тебе хватит на следующую неделю :)
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Да я лучше за 1000р. пешехода собью чем гайцам платить буду. Пешеходы сами нарушают очень сильно я замечаю.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да я лучше за 1000р. пешехода собью чем гайцам платить буду. Пешеходы сами нарушают очень сильно я замечаю.
О том и речь!
З.Ы. А я вот, как водителем стал летом, так и когда не за рулем, веду себя вежливо по отношению к водителям. Так как знаю, что такое для водителя, когда во время дождя или снега со льдом кто-то перед ним перебегает! Это просто ужасно!)) Причем еще водитель виноват (ну Россия же)...Да я думаю, что многие водители, когда становятся на какое-то время пешеходами (да просто погулять пошли), ведут себя на дорогах иначе, нежели пешеходы "СО СТАЖЕМ")))))))Надеюсь на это во всяком случае)))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Знаете что, я стараюсь ездить строго соблюдая ПДД, да, бывает я нарушаю скоростной режим, но на пешеходных переходах я всегда уступаю, и даже стараюсь уступать людям там где этих переходов нет.

Alex777, вот скажи, ты сам то всегда переходишь дорогу в положенном месте, а? Уверен, нет! И не потому что лень, а потому что у нас во многих местах не хватает знаков, зебр и т.д.

Да я лучше за 1000р. пешехода собью чем гайцам платить буду.

Думаю штукой при таком раскладе ты не отделаешься, номерок автошки скажи, я друзьям знакомым и родственникам объявлю чтобы опасались безумца.

Ребята, вы съездите в европу, например италию, финляндию, там если пешеход на проезжую часть шаг сделал - все движение остановилось. Да, вы скажете, у нас fuckin' Russia, но тогда почему все хотят качественной жизни? путевых машин и прочих благ? если к любям относятся как к быдлу???
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вот если бы еще для пешеходов такой же штраф сделали за переход в неположенном месте....

+1, и установили за этим сторогий контроль на первое время ,чтобы "привыкли" было бы вобще сказкой.

Alex777, вот скажи, ты сам то всегда переходишь дорогу в положенном месте, а? Уверен, нет! И не потому что лень, а потому что у нас во многих местах не хватает знаков, зебр и т.д.
Меня убивает когда на пр-те стороителей кто то перебегает дорогу в 5 полос, когда в 4-х метрах подземный переход, вот таких бегунов надо штрафовать!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Хах))) Даже выражение такое есть наряду с "выпей йаду"...Звучит "Перейди МКАД!!"
хехх) Да уж, перебегать в таких местах это сУрьёзно)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Меня убивает когда на пр-те стороителей кто то перебегает дорогу в 5 полос, когда в 4-х метрах подземный переход, вот таких бегунов надо штрафовать!

Во-первых, пяти полос там никогда не было, а во-вторых, зайди сам в тот переход, выскажи мнение, хорошо?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Во-первых, пяти полос там никогда не было, а во-вторых, зайди сам в тот переход, выскажи мнение, хорошо?

Если этот переход на дворце пионеров. то там в сторону центра 3-4 полосы в сторону солнечного 2 полосы и одна через небольшой разделительный газон. получается как минимум 6 полос туда и обратно ! а Переход там достаточно нармальный там даже ремонт делали не так давно. правда я там небыло уже долго но по остаточным воспоминаниям вполне нармальный переход.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Уж лучше по дурацкому переходу пройтись, "понюхать ароматы сточных вод", чем подставить какого-то водителя (а может и водителЕЙ, в зад въедут мож) и испортить ему всю жизнь и своё существование прекратить
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А как теперь поворачивать с Радищева на Казачью? Да там весь день будешь стоять пропускать.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Сами законодатели, наверное, часто за рулем ездят и постоянно пешеходов пропускают, поэтому и возмущены столь непочтительным отношением к безлошадным со стороны остальных участников ДД. Теперь же все будет по-иному! ГЫ:))))

Начали бы штрафовать пешеходов как в советское время, никто бы так не бегал. Но с пешехода чего взять? А то если не хочет документы предъявлять и штраф платить - в милицию для выяснения личности. В след. раз подумает - где и как переходить.
Хотя у нас даже взрослые правильно переходить дорогу не умеют, выскакивают из-за маршруток и автобусов. Только по движению ног и угадываешь - есть там кто или нет. Хотя я всегда притормаживаю около большого транспорта.

Да я думаю, что многие водители, когда становятся на какое-то время пешеходами (да просто погулять пошли), ведут себя на дорогах иначе, нежели пешеходы "СО СТАЖЕМ")))))))Надеюсь на это во всяком случае)))

Зря надеешься. Многие, выходя из машины, переходят дорогу там, где стоят, и до пешеходного перехода дойти не удосуживаются. Каждый день вижу такое на Чернышевской - напротив нового МРЭО между Бабушкиным взвозом и Некрасова, и около ортопедического, хотя тут недавно на Комсомольской специально знаки пешеходного перехода повесили.
 
П

Павел А.

Guest
Сами законодатели, наверное, часто за рулем ездят и постоянно пешеходов пропускают, поэтому и возмущены столь непочтительным отношением к безлошадным со стороны остальных участников ДД. Теперь же все будет по-иному!
Не, депутаты пешком ходят, а злые водители их не пропускают на пешеходных переходах!
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходы и так оборзевшие многие, переходят улицу на зелёный но, так сцуко медленно, как на прагулке. Пешеход не должен создавать помех, особенно бесит когда кто нить переходит в развалочку а его машин 20-ть ждёт когда это существо перенесёт свой зад на другую сторону дороги.
Сначало надо пешеходам ужесточить наказание и пояснить им на Русском языке как надо и где надо дорогу переходить.
Маё мнение по поводу увеличение штрафа за непропущенного перехода такое:
увеличица аварийность потому что увеличаца резкое торможение из за пешеходов, и это очень опасно, пипец как опасно для пешехода...
Я сам пешеход иногда, тока правило знаю, а многие даже не представляют что это такое правило дорожного движения, все думают их в детстве научили как дорогу переходить, наивные албанцы...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex777, вот скажи, ты сам то всегда переходишь дорогу в положенном месте, а? Уверен, нет! И не потому что лень, а потому что у нас во многих местах не хватает знаков, зебр и т.д.

Нет, но я не лезу под машины, перехожу дорогу под углом 90 градусов, а не по диагонали.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества."
Правильно сделали, и за скорость надо раз в 5 увеличить.
В Казахстане минимальный штраф около 1400 наших рублей, и камер понавешали, по трассам на ходу скорость измеряют - и все теперь ездят по правилам, а уж пешеход вообще священное животное. Менталитет у народа схожий с нашим, так что такой подход видать приносит плоды.
 
Верх Низ