[NEWS] Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

  • Автор темы AV
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Тут хоть до мильона увелич штраф все равно пешеходов будут сбивать.. Пример тому.. слава богу что не сбил... в пятницу .. возвращаюсь домой.. по Московской.. подъезжаю к чернышевской - смотрю пробака.. думаю ладно объеду по лермонтова и поднимусь по улочке (не помню как называется но там AV_ свою машину ставит часто) прямо к мосту через Глебчев овраг... еду никого не трогаю... тока начинаю входить в поворот выбегает пацан на дорогу... шел шел блин и тут вздумалось ему дорогу перебежать, блин..... и зараза даже не смотрит на дорогу... в голове у меня полный сумбур, потому как понимаю что если я продолжу жвижение в тот же направлении то мальчик попадет под колеса... приходится выворачивать руль прямо, на пониженнную и по тормозам... как все это успел не знаю.. хоть какйо то автоматизм сработал.. в итоге пацан убежал.. так как похоже понял что чуть было не попал под машину.. а меня вынесло нах к забору... хорошо там снег лежал.. метра два...в ширину... вот в нем то я и тормознул в паре сантиметров от забора.. по моему там есть забор... завтра погляжу.. потму как сейчас до сих пор как вспоминаю начинает всего колбасить.. потому как знаю не по наслышке что чувствует человек под колесами автомобиля... ну так вот посидел.. тупо минут надцать.. потом тихонечко да с раскачечкой выбрался из этого снега назад на дорогу.. и опять таки тихонечко поехал до дому.. потому как руки дрожали не по детски... так что надо не только водителям штрафы увеличивать.. но и пишиходам... а если он несовершенно летний то их родителям.. которые не объясняют дитяткам своим что около проезжей части надо быть аккуратнее и осмотрительней....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ребята, вы съездите в европу, например италию, финляндию, там если пешеход на проезжую часть шаг сделал - все движение остановилось. Да, вы скажете, у нас fuckin' Russia, но тогда почему все хотят качественной жизни? путевых машин и прочих благ? если к любям относятся как к быдлу???

Да и далеко ездить не надо, вон в соседнем Казахстане все по правилам, пешеходам всегда уступают, и дорогу переходить безопасней. Да и не только в Казахстане, товарищ в Новороссийск часто матается, несколько раз зады "целовал" из-за того что местные водители свято уважают пешеходов))))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Во-первых, пяти полос там никогда не было, а во-вторых, зайди сам в тот переход, выскажи мнение, хорошо?

Я тут уже лет 5 живу, пока дойдешь от одноной стороны к другой пересекешь 5 полос. Переход нормальный, даже свет горит. Каждый день там хожу и утром и ночью.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Мда столько понаписали всего... Лучше бы по теме кто-нибудь сказал: когда в силу законопроект вступает?
 
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, вы съездите в европу, например италию, финляндию, там если пешеход на проезжую часть шаг сделал - все движение остановилось. Да, вы скажете, у нас fuckin' Russia, но тогда почему все хотят качественной жизни? путевых машин и прочих благ? если к любям относятся как к быдлу???

Да ты чё, прям на "автобане" все встают? Пример европы и америки очень
показательный, демократия, мы стремимся к этому - открыл девушке дверь , на тебе иск за сексуальное домогательство, круто.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Пусть для пешеходов тоже штрафы будут:
- за переход в неустановленном месте
- за слишком медленный переход
- за надменное выражение лица при переходе
- за "непростой" походняк
- ...
:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Пусть для пешеходов тоже штрафы будут:
- за переход в неустановленном месте
- за слишком медленный переход
- за надменное выражение лица при переходе
- за "непростой" походняк
- ...
:)

- за то, что из дома вышел
 
S

shockerzvuk

Guest
Ничё, ничё. Когда за ремни повышали, тоже кричали - взятки больше будут, гайцы озолотяться, а нет, стали все пристёгнутыми ездить. Также и с пешеходами, повысят штраф, пропускать начнёте пешеходов.
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
еше на тонировку штраф повысить и раздать всем приборы с сертификатами и будем все в аквариумах,40 км в час ,пристегнутые и уворачиваться от пешеходов..))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества."
Правильно сделали, и за скорость надо раз в 5 увеличить.
В Казахстане минимальный штраф около 1400 наших рублей, и камер понавешали, по трассам на ходу скорость измеряют - и все теперь ездят по правилам, а уж пешеход вообще священное животное. Менталитет у народа схожий с нашим, так что такой подход видать приносит плоды.

Где в Астане?А в 100 км от города крыс едят.Европа блин.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пусть для пешеходов тоже штрафы будут:
- за переход в неустановленном месте
- за слишком медленный переход
- за надменное выражение лица при переходе
- за "непростой" походняк
- ...
:)

-за то что пешеход
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора

В нормальный странах - пешеход поставил ногу на дорогу и все машины замерли, сразу!

А у нас даже на зелёный когда переходишь, тебя вечно какой нить тонированный .... на тазе или че ещё хуже сбить так и наровит или по ноге проехаться.... шкурить понты дешевые, шкурить... вообщем я за - давно пора!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Давно пора

В нормальный странах - пешеход поставил ногу на дорогу и все машины замерли, сразу!

А у нас даже на зелёный когда переходишь, тебя вечно какой нить тонированный .... на тазе или че ещё хуже сбить так и наровит или по ноге проехаться.... шкурить понты дешевые, шкурить... вообщем я за - давно пора!

А в нормальных странах пешеходы не выходят на середину дороги, что бы посмотреть, не едет ли автобус? А в нормальных странах мамаша-пешеход не ставит на дорогу коляску, сама оставаясь на тротуаре? В нормальных странах алконавты не ходят по середине дороги?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А в нормальных странах пешеходы не выходят на середину дороги, что бы посмотреть, не едет ли автобус? А в нормальных странах мамаша-пешеход не ставит на дорогу коляску, сама оставаясь на тротуаре? В нормальных странах алконавты не ходят по середине дороги?

Очень хорошая позиция! - Типа они виноваты, а я мститель в маске.

Вот я не выхожу на дорогу, не ставлю коляску и не хожу пъяным по дороге.... какого .... я должен страдать, от мстителей этих?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Ничё, ничё. Когда за ремни повышали, тоже кричали - взятки больше будут, гайцы озолотяться, а нет, стали все пристёгнутыми ездить. Также и с пешеходами, повысят штраф, пропускать начнёте пешеходов.


так народ в основном возмущается не из-за того что не пропускают пешеходов, а из-за того что иногда просто не получиться его пропустить(я не имею ввиду момент когда пешеход оказывается на капоте), когда он выбежит на дорогу и не только на переходе, а тут гаец сразу стоит и штрафик тебе впаяет, надеясь что ему щас денег дадут, не захотят 1000 платить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очень хорошая позиция! - Типа они виноваты, а я мститель в маске.

Вот я не выхожу на дорогу, не ставлю коляску и не хожу пъяным по дороге.... какого .... я должен страдать, от мстителей этих?

Разве я где то писал о мести? С самого начала пребывания на этом форуме, я призывал искать дураков в зеркале. Насчет того, что "я не хожу, не плюю и не ругаюсь" - не верю, таких людей не бывает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в нормальных странах пешеходы не выходят на середину дороги, что бы посмотреть, не едет ли автобус? А в нормальных странах мамаша-пешеход не ставит на дорогу коляску, сама оставаясь на тротуаре? В нормальных странах алконавты не ходят по середине дороги?

+1. Наши пешеходы это жесть.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Насчет того, что "я не хожу, не плюю и не ругаюсь" - не верю, таких людей не бывает.

Ваше право, но смею вас уверить цивилизованные люди не все покинули Россию, некоторые ещё остались и причем достаточно много... но среди общей массы конечно их не виджно. Отсюда думаю логично понять моё негодование.
 
Верх Низ