[NEWS] Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

  • Автор темы AV
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ваше право, но смею вас уверить цивилизованные люди не все покинули Россию, некоторые ещё остались и причем достаточно много... но среди общей массы конечно их не виджно. Отсюда думаю логично понять моё негодование.

То есть ты относишь себя к цивилизованным людям, еще не покинувшим Россию? А кстати, куда остальные цивилизованные уехали? В каком направлении?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Towele, вот только не надо бабушку лохматить про то как Вас издавили всего бедненького на дорогах саратовских мстители эти на тонированных девятках... Исстрадались бедолага...
Однако не меня одного бесит то как дети степей выходят на полдолроги и выглядывают стадом эдаким едет там кто или нет, как южные парни встретившись на переходе начинают обнимания не отходя в сторону, а просто придурки, которые типа "кто понял жизнь тот не спешит" с черепашьей скоростью мол великие такие идут .. А я спешу, причем реально спешу по делам, по достаточно важным, чтоб посигналить таким уродам и попросить их свалить нафиг...
Пропускаю пешеходов всегда. Против повышени штрафов, т.к. считаю что это не выход, а менталитет наш с Вами штрафами не перебить... В итоге мы получим: озлобленного водителя, т.к. государство достигло предела фантазии как затрахать автовладельца, оборзевших ГИБДДшников (не всех конечно но некоторых) открывших для себя еще одну кормушку, всерьез наглых пешеходов, которые по тротуарам ходить перестанут вовсе...
 
A

ash

Guest
Уважаемый Towele, вот только не надо бабушку лохматить про то как Вас издавили всего бедненького на дорогах саратовских мстители эти на тонированных девятках... Исстрадались бедолага...
Однако не меня одного бесит то как дети степей выходят на полдолроги и выглядывают стадом эдаким едет там кто или нет, как южные парни встретившись на переходе начинают обнимания не отходя в сторону, а просто придурки, которые типа "кто понял жизнь тот не спешит" с черепашьей скоростью мол великие такие идут .. А я спешу, причем реально спешу по делам, по достаточно важным, чтоб посигналить таким уродам и попросить их свалить нафиг...
Сделка века? Миллион долларов на кону за минуту? Пятьдесят человеческих жизней в час? Какова цена "важных дел"?
Всегда перехожу с постоянной обычной пешей скоростью. Так водителям легче расчитать свое поведение.

Вообще поразительная точка зрения - "великие идут" - а ты чем великий едешь? Царь вся руси? У тебя в руках источник повышенной опасности.
 
Z

zug

Guest
Закон в первом чтении принят,его до подписи президентом зачитывать не раз будут,чего кипишуете.
По поводу повышения штрафов нормальный ход,токо не надо флагом махать что "да я всегда пропускаю на переходе". Неоднократно АСаратовцы (наклейко на стекле,жаль не всегда с ником) не пропускают.Рассказать сколько за месяц на Радуге на переходе народу сбивают?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ментовское лобби в Думе просто оборзело. Такое мое мнение. Я понимаю, что нужно соблюдать правила, уступать пешеходам и все такое. Но, почему всегда заходят с одного конца:увеличивают штрафные санкции для водителей. И почему-то никогда не поднимается вопрос об искоренении коррупции среди т.н сотрудников ГИБДД. Ведь эти "сотрудники" только и занимаются, что стригут бабло с водителей (по поводу и без), а о соблюдении своих прямых обязанностей речь и не идет - им не до того че-то.
Извините, наболело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ведь эти "сотрудники" только и занимаются, что стригут бабло с водителей (по поводу и без), а о соблюдении своих прямых обязанностей речь и не идет - им не до того че-то.
Извините, наболело.

Единственный способ искоренить взяточничество - это прекратить давать взятки. Пока дают - будут брать. В версию о многократном повышении зарплат сотрудникам ГАИ я не верю, нету в стране столько денег.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Единственный способ искоренить взяточничество - это прекратить давать взятки. Пока дают - будут брать. В версию о многократном повышении зарплат сотрудникам ГАИ я не верю, нету в стране столько денег.
+10 Денег на зарплаты нет,а вот увеличить"левый" доход дурацкими законами можно.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Единственный способ искоренить взяточничество - это прекратить давать взятки. Пока дают - будут брать. В версию о многократном повышении зарплат сотрудникам ГАИ я не верю, нету в стране столько денег.
Ну в США если ты и предложишь взятку за права(да и за другое что-нибудь), тебя посадят со словами "ты че? это че за дела?"...У них это не принято, это им непонятно. Так что дело кроется не в "пока дают, будут брать".
Другой вопрос, что у нас врачи\менты\учителя зарплату слишком маленькую получают при наибольшей нагрузке практически
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну в США если ты и предложишь взятку за права(да и за другое что-нибудь), тебя посадят со словами "ты че? это че за дела?"...У них это не принято, это им непонятно. Так что дело кроется не в "пока дают, будут брать".

Да ну? Ты искренне веришь, что взятки это российское изобретение и что за границей взятки не берут?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да ну? Ты искренне веришь, что взятки это российское изобретение и что за границей взятки не берут?
В таких количествах и так повсеместно, что это стало нормой, нигде. Сделать болничный задним числом или получить права не приходя в МРЭО это уже стало нормой...Жаль. Всё идёт сверху. Взятки даются из-за сложностей всяких. К примеру, ТО...Очередь, время и всё такое. Проще же купить! Я не спорю даже...Или начать бизнес. Проще же сделать всё за неделю, дать взятки парочке чиновникам, чем ждать месяц, а то и больше, пока все инстанции пройдешь, и причем в конечном итоге столько же денег заплатишь. Просто у нас страна такая, везде всё СЛОЖНО..
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Это и есть производная коррупции,создавать сложности чтобы не правомерно обогатится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В таких количествах и так повсеместно, что это стало нормой, нигде. Сделать болничный задним числом или получить права не приходя в МРЭО это уже стало нормой...Жаль. Всё идёт сверху. Взятки даются из-за сложностей всяких. К примеру, ТО...Очередь, время и всё такое. Проще же купить! Я не спорю даже...Или начать бизнес. Проще же сделать всё за неделю, дать взятки парочке чиновникам, чем ждать месяц, а то и больше, пока все инстанции пройдешь, и причем в конечном итоге столько же денег заплатишь. Просто у нас страна такая, везде всё СЛОЖНО..

У России 149 место из 180 - так что впереди нас еще много стран))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошая позиция! - Типа они виноваты, а я мститель в маcке
Почему в маске, сам лично давал подзатыльник уроду который решил что трамвай за 300 метров приедет очень быстро. Нужно думать головой, успеет машина остановиться или нет.
 
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Рассказать сколько за месяц на Радуге на переходе народу сбивают?
А ты не замечал в каком месте, обычно это происходит? Когда пешеходы выбегают из-за автобусов.
 
Z

zug

Guest
А ты не замечал в каком месте, обычно это происходит? Когда пешеходы выбегают из-за автобусов.

А ты не замечал какой знак весит по мимо пешиходного перехода там,а не замечал ГДЕ именно сбивают пешиходов,а не замечал ли что там детская поликлиника ,дет сады и школы.Не надо чесать что все 40 км /час там ездят и что под колёса там бросаются все кому не лень. Дяде на девятко н965хс только сегодня по репе насовал,на заявление " я здесь каждый день так ездить буду"-уверил его,что по рёбрам будет получать ежедневно и без просрочек))))
 
Б

Бесёнок

Guest
А ты не замечал в каком месте, обычно это происходит? Когда пешеходы выбегают из-за автобусов.

А знаки 40+пешеходный переход+остановка общ. транспорта для чего там висят? Для красоты? При соблюдении рекомендованной скорости, и при повышенном немного внимании, не составит труда остановиться в случае появления на дороге пешехода.
Но, в любом случае это ни капли не умаляет вины пешеходов, создающих аварийные ситуации.:sad:
 
Z

zug

Guest
Но, в любом случае это ни капли не умаляет вины пешеходов, создающих аварийные ситуации.:sad:

Ну не учат сейчас в школе что автобус обходить спереди нельзя)))
Как кондомы одевать учат (хотя наверное в нежном возрасте актуально), а как улицу переходить не учат)))
 
Верх Низ