[NEWS] Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

  • Автор темы AV
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь я только, что наши доблестные инспекторы будут подставных уток пускать на переходы, и в свидетели их вписывать, и скажут эти утки что не пропустил. Под лишение кто попался из водил, они им что захотят то и прикажут сделать и сказать. Разводить будут не по детски.
Крепко внимательным нужно будет быть. Город встанет, скорость транспортного потока меньше будет на некоторых участках.
Сам в целом за повышение штрафа. Но минусы вышеуказанные все же будут иметь место.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
м-да....это законопроект...не факт что примут во всех чтениях
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Антикризисная программа Гиббд в действии... А за непропущщеную картонную девочку-школьницу на цепи скока штраф будет?
 
С

Странник

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А ты не замечал какой знак весит по мимо пешиходного перехода там,а не замечал ГДЕ именно сбивают пешиходов,а не замечал ли что там детская поликлиника ,дет сады и школы.Не надо чесать что все 40 км /час там ездят и что под колёса там бросаются все кому не лень. Дяде на девятко н965хс только сегодня по репе насовал,на заявление " я здесь каждый день так ездить буду"-уверил его,что по рёбрам будет получать ежедневно и без просрочек))))
Про знак вообще речи небыло и я не говорю что там едут "все" 40, поликлиника там на противоположной стороне, школа и дет. сад на другой улице, а пешеходы в основном переходят за автобусной остановкой. Или ты считаешь что правы те кто бегают напротив "тюльпана" там нет перехода. И речь сейчас не о том как ездиют водители, а о том как переходят пешеходы.
 
Z

zug

Guest
Про знак вообще речи небыло и я не говорю что там едут "все" 40, поликлиника там на противоположной стороне, школа и дет. сад на другой улице, а пешеходы в основном переходят за автобусной остановкой. Или ты считаешь что правы те кто бегают напротив "тюльпана" там нет перехода. И речь сейчас не о том как ездиют водители, а о том как переходят пешеходы.
Не хотелось бы показатся грубым,но тему топика посмотри
В детскую поликлинику добратся можно только через 2 пешиходных перехода и на них не пропускают пешиходов
перед остановкой общественного транспорта знак висит "пешиходный переход" на нём не пропускают аналогично,а то что кто то вне переходов переходит,так на то велкам в тему "запарили пешиходы" ага? НЛ. За рулём каждый день и пешиходов знаю не по форуму...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 347
Баллы
113
перед остановкой общественного транспорта знак висит "пешиходный переход"
переехать того кто придумал так знаки вешать
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Штраф за переход улицы в неположенном месте нужно поднять до 15 суток... Без альтернативы. Тогда, быть может, ситуация изменится в нужную нам сторону...:yes3:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Штраф за переход улицы в неположенном месте нужно поднять до 15 суток... Без альтернативы. Тогда, быть может, ситуация изменится в нужную нам сторону...:yes3:
+ от4 до 6 месяцев лишения права передвигаться по улице.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ага, лишение паспорта и подписка о невыезде на год еще скажите xD
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Нововведение интересным образом влияет на пешеходов.Насмотревшись телевизора у них появилось ощущение безнаказанности.....на светофоры и отсутствие пешеходного перехода им было плевать всегда,а теперь то штраф водителю-тыща рублей! Попробуй -ка не пропусти!Идут в наглую....сознательно.....БЕсит....самыми дерзкими я уже успел протереть свой капот))))


Жаль что для пешехода нет такого же штрафа.........
 
Z

zug

Guest
Я понять одного не могу-кто нибудь названия темы приочитал? Штраф за не пропуск пешихода на пешиходном переходе хотят повысить
ну сбивайте,сажайте на капот переезжайте сайгаков ,которые вне переходов пешиходных переходят,там следствие будет решать и Вы доказыват свою невиновность и невозможность остановки ТС приведшее к сбитию пешихода.За непропуск на обозначенном пешиходном переходе пешихода-нарушение,причём нарушение со стороны водителя ТС, причём здесь пешиход,он ничего не нарушает в данном случае:biggrin:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Нововведение интересным образом влияет на пешеходов.Насмотревшись телевизора у них появилось ощущение безнаказанности.....на светофоры и отсутствие пешеходного перехода им было плевать всегда,а теперь то штраф водителю-тыща рублей! Попробуй -ка не пропусти!Идут в наглую....сознательно.....БЕсит....самыми дерзкими я уже успел протереть свой капот))))


Жаль что для пешехода нет такого же штрафа.........

Наказание пешехода должно быть неотвратимым. А штраф таковым, к сожалению, для пешехода не является. На кого выписывать квитанцию? Как устанавливать личность? И т.д.. Поэтому, даже такой же штраф не оправдает себя, мне кажется. Да и сотрудники ГИБДД не горят желанием ловить пешеходов.

Я понять одного не могу-кто нибудь названия темы приочитал? Штраф за не пропуск пешихода на пешиходном переходе хотят повысить
ну сбивайте,сажайте на капот переезжайте сайгаков ,которые вне переходов пешиходных переходят,там следствие будет решать и Вы доказыват свою невиновность и невозможность остановки ТС приведшее к сбитию пешихода.За непропуск на обозначенном пешиходном переходе пешихода-нарушение,причём нарушение со стороны водителя ТС, причём здесь пешиход,он ничего не нарушает в данном случае:biggrin:

Однако у пешехода в этих условиях не должно возникать ощущения своей безнаказанности.
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Штраф хотят поднять для того, что-бы Гайцы обратили внимание на ентот пункт, а то чё там 100 рублей, каму это интересно. Если бы Гайцы не стояли в "карманах" а работали как надо, т.е. патрулировали улицы и следили за порядком, тагда небыло бы обходимости законы переделывать...
Люди вроде взрослые эти депутаты, но тупыыые мля...
 
Z

zug

Guest
Однако у пешехода в этих условиях не должно возникать ощущения своей безнаказанности.

Я чего то не уразумел-не должно возникать ощущения своей безнаказанности от перехода в установленном месте ?:b3b4e46f21f040a62b4
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я чего то не уразумел-не должно возникать ощущения своей безнаказанности от перехода в установленном месте ?:b3b4e46f21f040a62b4

Я бы сказал, не должно возникать ощущения своей безнаказанности от перехода в любом месте.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дофига букав, ниасилил. Всем несогласным с новыми штрафами посоветую слезть с колымаги, взять своё дитё за руку и попытаться перейти улицу по переходу. Отрезвляет, ага. Пропускает хорошо если 1 из 10. Как правило, на хорошей машине - если у человека всё нормально в голове и по жизни, то и в Мир он несет добро.
Хороший закон, правильный. Вежливость воспитывает.
 
Z

zug

Guest
Дофига букав, ниасилил. Всем несогласным с новыми штрафами посоветую слезть с колымаги, взять своё дитё за руку и попытаться перейти улицу по переходу. Отрезвляет, ага. Пропускает хорошо если 1 из 10. Как правило, на хорошей машине - если у человека всё нормально в голове и по жизни, то и в Мир он несет добро.
Хороший закон, правильный. Вежливость воспитывает.

+ многа,я именно в этом с Вами согласен!
 
Б

Бесёнок

Guest
Хороший закон, правильный. Вежливость воспитывает.
Хороший... Только жаль, что в первую очередь он будет использоваться для обогащения сотрудников некоей организации:sad:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Дофига букав, ниасилил. Всем несогласным с новыми штрафами посоветую слезть с колымаги, взять своё дитё за руку и попытаться перейти улицу по переходу. Отрезвляет, ага. Пропускает хорошо если 1 из 10. Как правило, на хорошей машине - если у человека всё нормально в голове и по жизни, то и в Мир он несет добро.
Хороший закон, правильный. Вежливость воспитывает.

А я не согласен. Система наказаний крайне однобока. Нетрудно догадаться, для каких целей в первую очередь вводят такие изменения.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ