[NEWS] Двое пешеходов угодили под колеса автомобилей

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
27 июля 2011


Двое пешеходов угодили под колеса автомобилей




Вчера в Ленинском районе пешеход 30 лет попал под колеса «ВАЗ-217030». За рулем «Приоры» находился 29-летний водитель. ДТП произошло в 04:20 на проспекте Строителей.

Похожая авария случилась в минувший вторник и в Заводском районе. В 18:40 на проспекте Энтузиастов 27-летний водитель автомобиля KIA cee'd сбил мужчину 74 лет.

Как сообщили в областной автоинспекции, пешеходы в обоих случаях получили травмы и были госпитализированы в лечебные учреждения. Причинами трагедии стало то, что они переходили проезжую часть в неустановленном для этого месте.





Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Вчера проезжала в заводском мимо, и видела уже результат аварии, так вот, мужчина лежал ровно на зебре... а машина, не буду писать цифры, напишу что серия была Х...ХХ .
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сёдня на нерегулируемом пешеходном переходе между 1-й дачной и Стрелкой, около 9-го почтового отделения Семёрина, вроде бы, сбила девушку... Девушка лежала, но была жива...
Там знак 40 и пешеходный переход... Урод, блин... (((
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дим, не надо нести херню... Я видел, как при ударе тело перелетает через машину и остаётся практически на месте... Всё зависит от того, каким местом, в какое место, на какой скорости происходит удар...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Сёдня на нерегулируемом пешеходном переходе между 1-й дачной и Стрелкой, около 9-го почтового отделения Семёрина, вроде бы, сбила девушку... Девушка лежала, но была жива...
Там знак 40 и пешеходный переход... Урод, блин... (((

к сожалению пешеходы сами бывают виноваты... порой лезут под машину в неустановленных местах, хотя и видят что машина идет на скорости... а порой им даже лень голову повернуть на дорогу и посмотреть, а свободная ли она она.... и еще по тел болтают... короче бывают виноваты как одни, так и другие...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот именно. Но если номера ххх - значит априори виновен.
Именно так. Если с номерами х ...хх - это, в 90 процентах случаев, не тот человек, который имеет право на жизнь...

Но я не обратил внимание на то,что кто-то написал про Х...ХХ, к данному инциденту это имеет весьма и весьма опосредованное отношение...
Хотя, конечно же, тоже имеет...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
к сожалению пешеходы сами бывают виноваты... порой лезут под машину в неустановленных местах, хотя и видят что машина идет на скорости... а порой им даже лень голову повернуть на дорогу и посмотреть, а свободная ли она она.... и еще по тел болтают... короче бывают виноваты как одни, так и другие...
Бывают, я думаю, что по статистике-то их (пешеходов) больше страдает именно в неустановленных местах... Но вот получить бампером именно на пешеходном переходе - это вообще ппц...
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Бывают, я думаю, что по статистике-то их (пешеходов) больше страдает именно в неустановленных местах... Но вот получить бампером именно на пешеходном переходе - это вообще ппц...

наша жизнь не всегда конечно, но в ряде случаев в наших собственных руках! и кто еще позаботится о нас, как не мы сами.... просто надо быть внимательнее, и прежде чем переходить дорогу хоть на преходе, хоть на светофоре, надо убедиться что машины остановились или останавливаются... по крайней мере я всегда так делаю... лично мне не сложно пропустить машину которая едет и только потом ступить на дорогу... конечно с пожилыми людьми и детьми все намного сложнее, они не предсказуемы...
 
D

Dvorkyn

Guest
надо убедиться что машины остановились или останавливаются...
Попробуйте перейти Чернышевского на нерегулируемом переходе, дождавшись пока они начнут останавливаться..Это нереально..Люди начинают идти НАДЕЯСЬ, что водители остановятся..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
конечно с пожилыми людьми и детьми все намного сложнее, они не предсказуемы...
А водятлы предсказуемы? Я именно о той категории "гонщегов", которым все мешаются на дороге, а уж пешеходные переходы в особенности. Много раз наблюдал как объезжают на лихой скорости пропускающий автомобиль и только чудо не приводит к трагедии. Но иногда и приводит...
Попробуйте перейти Чернышевского на нерегулируемом переходе, дождавшись пока они начнут останавливаться..Это нереально..Люди начинают идти НАДЕЯСЬ, что водители остановятся..
Поддерживаю Дмитрия, можно стоять до посинения в надежде что кто-то остановится. Как правило 10-й из 9-ти проехавших. И не только на Чернышевской. Отношение к зебре наплевательское. Вот и сводится все к месячникам по переходам, как правило проводимых с наступлением нового учебного года.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
прежде чем переходить дорогу хоть на преходе, хоть на светофоре, надо убедиться что машины остановились или останавливаются... по крайней мере я всегда так делаю... лично мне не сложно пропустить машину которая едет и только потом ступить на дорогу...
Никогда так не делаю. Такова реальность, что пока ты не выйдешь на переход в наглую - хрен кто остановится...
Но, естественно, ситуацию стараюсь контролировать и предварительно оценивать "пути отхода"...
 
Верх Низ