[NEWS] ГИБДД просит отдать предпочтение обществ...

  • Автор темы Volodko
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
так вот кто мне свечи залил...
 
Д

Демидов

Guest
Мы типа неравнодушные к призыву властей будем на автобусах ездить, а они в машинах....Да щас!!! Если не могут почистить дороги, организовать движение, то принципиально на машине в туалет и за угол за хлебом ездить. Мне не трудно, я в отпуске, тем более интересно наблюдать за дибилоидами, которые лезут на встречку, когда впереди две машины разъехаться не могут, а потом судорожно пытаются залезть обратно, а их никто не пускает. Ездил сегодня через кумыску, адреналина полные карманы, особенно когда встречный разъёзд, а на две машины всего 3 ледяные колеи. Если власть не хочет, подчёркиваю, именно не хочет что-то делать для нормального движения в городе, почему я должен в ущерб себе двигаться пешком?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
не удобно, а как по другому?
по другому, это активно участвовать в политической и общественной жизни страны и города.

и спрашивать, по крайней мере с властей за то, что платишь.
дороги в нужное состояние привести и чистить зимой.
ну и недавно как-то ехал домой и обнаружил замечательную вещь: по встречке пробка, и в каждой машине всего лишь по 1му человеку, максимум 2.
А в Европе тем временем люди договриваюся по очереди, например, в пятером, на чьей-то машине на работу ездить. Там же с транспортом ситуация другая, и водители даже в автобус стоячих пасажиров не берут, не то что у нас, как в консервной банке на засол!

Порой хочется водителю автобуса пару лешних десяточек накинуть, только лишь бы он двери не открывал, дабы не вывалится, и лишний народ не брал.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мы платим пошлины и налоги и администрация обязана улучшать инфраструктуру, а не призывать не выезжать на автомобиле, расписываясь тем самым в своей беспомощности.
+1. Или пусть не просят платить налоги за мою вещ или пусть не говорят как мне моей вещю пользоваться.
Вообще сейчас не начало 20 века, есть варианты и с метро в условиях высоких грунтовых вод и с транспортом типа монорельсового. Вот пусть над этим и работают, тогда автомобили не будут мешать общественному транспорту и выбор будет более реальный (например ехать с заводсково в ленинский за 15 минут на метро или за 1.5 часа на своей машине).
Забодали уже своими обращениями, ждут когда придет весна и снег растает чтоб не пришлось тратить на него свои (общественые то уже списанны) деньги и обращаются с такими крутыми просьбами.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Причем схема не менялась даже при наличии автомобиля..Ну не нужен в городе автомобиль.. баловство одно..

Мне кажется тебя щас побьют!

Что Грищенко придет на заседание думы и все им расскажет. Интересео бы послушать рассказ! :dirol:

Он ниче не сказал..сеня заседание было...

Мы типа неравнодушные к призыву властей будем на автобусах ездить, а они в машинах....Да щас!!!

Полностью с тобой согласна. А вообще меня супер успокаивает твоя автарка. Прям завораживает и пялюсь на нее всегда...и сразу такой позитив..улыбка...надо ее анимировать на навигатор и в пробке включать...успокаиваться
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
да, очередное бедствие накрыло город Саратов. Снег, будь он неладен. Прям каждый год, сыпет и сыпет. Да нашим чиновникам можно уже медали давать за такой героический труд. Ну всё, прям всё только для народа. Вместо вместительных трамваев и троллейбусов - Газельки на 10 чел. Вместо расчистки снега - призывы ходить пешком. Нет, это конечно полезно - ходить пешком или ездить на общественном траспорте. Физкультура и всё такое. А как быть тем, где нет общественного транспорта. Например - от 2-Пролетарки до Агафоновки, в гору (в частные дома) ходят всего 2 маршрута. Вот пусть губернатор на пару с мэром каждое утро бегают пешком до Дружбы и пытаются залезть в Газельку. А ещё желательно с ребенком, коляской и сумкой. Первый куплю билет на это цирк. Эти уроды во власти уже задолбали своими лозунгами.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
да, очередное бедствие накрыло город Саратов. Снег, будь он неладен. Прям каждый год, сыпет и сыпет. Да нашим чиновникам можно уже медали давать за такой героический труд. Ну всё, прям всё только для народа. Вместо вместительных трамваев и троллейбусов - Газельки на 10 чел. Вместо расчистки снега - призывы ходить пешком. Нет, это конечно полезно - ходить пешком или ездить на общественном траспорте. Физкультура и всё такое. А как быть тем, где нет общественного транспорта. Например - от 2-Пролетарки до Агафоновки, в гору (в частные дома) ходят всего 2 маршрута. Вот пусть губернатор на пару с мэром каждое утро бегают пешком до Дружбы и пытаются залезть в Газельку. А ещё желательно с ребенком, коляской и сумкой. Первый куплю билет на это цирк. Эти уроды во власти уже задолбали своими лозунгами.

+1000000!!!!
Живу на Чапаева/Б.Садовая. Сюда ходит только 21я ГАЗель и то с перебоями. Пробки - от танка и до Соколовой (по Магнитному проезду). У мя проблема от дома отъехать-когда чистят (если чистят), то такой вал огромный на выезде на дорогу... Плюс те, кто стоит в пробке - не пропускают до тех пор, пока я сам не выдавлю кого-нить... Если бы пустили еще хотя бы два-три маршрута в разные стороны города, да плату за проезд снизили - может быть я пересяду на маршрутку... З.Ы. Плюс ко всему сказанному: маршрутчики гоняют так, что моя езда по сравнению с ними - верх спокойствия. Когда я сам за рулем - я могу еще хоть как то отвечать за свою жизнь и своих пассажиров. А когда в ГАЗели сижу... Мда.. Слов нет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
Сегодня снег вынудил ехать на электричке. С 7ой Дачной до Вокзала - 20 минут заняла дорога. ;)
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Реально ездить на общественном транспорте в час пик только против направления движения основного потока. И то транспорт пустым не будет... просто в него влезть можно будет.
Может я отвык за пару лет... но когда приходися быть безлошадным прям "стресс" ;-)

А власти надо не призывать отказываться от того-то или того-то... а просто делать передвижение на личном транспорте очень дорогим (как в европе... только не забыв про совершенствование общественого транпорта) + самим воровать перестать! За последние 20 лет дороги не расширяются а даже уменьшаются за счет постройки зданий на них.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня снег вынудил ехать на электричке. С 7ой Дачной до Вокзала - 20 минут заняла дорога. ;)

А ожидание на остановке? Интервал электропоездами порой превышает час.
Странное дело, почему-то в соседнем Покровске снег зимой неожиданно не выпадает, дороги и даже тротуары убирают. Волюнтаризм какой-то у них)))
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
А ожидание на остановке? Интервал электропоездами порой превышает час.
в среднем люди ждут электричку 2-6 минут. вообще это на данный момент самый удачный выбор в транспорте.
сам иногда на трофимовском сажусь и через 15 минут уже нахожусь на вокзале.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пойду прогуляюсь на работу)
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Просьба не ездить на своём личном транспорте - отмазка ленивых и халатных. Правильно тут про Энгельс сказали: там снега не меньше чем у нас выпадает, но дороги чище, и транспорт ходит более ровно. И кто там говорил, что у нас нормально общественный ходит? Пусть попробует доехать из Солнечного хотя бы на Осипова утром, потом буит выводы делать. А если все и пересели бы на общественный транспорт, его просто не хватило бы для нормальной перевозки людей. А есть ещё такие маршруты, где гоняют только маршрутки, в которые сесть можно в час-пик только на конечных. Конечно, можно просить людей пересесть на городской транспорт, когда сам на служебной машине рассекаешь..
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
может энгельс чище из-за того, что он гораздо меньше? или у нас никто не хочет работать?
как то ужаснулся у нас в саратове, что то порядка 150 единиц уборочной техники, а в москве 9500 единиц, поделились бы...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
А ожидание на остановке? Интервал электропоездами порой превышает час.
Электричка ездит по расписанию, минута в минуту. Зная это, моё ожидание её на остановке составило 2 минуты.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а просто делать передвижение на личном транспорте очень дорогим
Ага, а то оно у нас жутко дешовое. Бензин всего-то ничего 22р без малого за литр, да и налоги смешные, прям каждый год письмо счастья ждешь. А дороги то какие зашибательские и местов для парковки столько, что хоть газон на них сажай! Ну вы думайте что говорите то! В Европе в центр въезд платный и большегрузов туда не пускают и то не в каждом городе.

Призыву власти в очередной раз показал опу, ее же поморозил пока снего почистил и поехал на машине. Призывальщикам советую самим подать пример и на трамвайчике, как окаченевшие зайчики, поездить на работу. Заботливые .ля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, пешочком реально хорошо) Идешь, смотришь на пробочки))
 
Верх Низ