[NEWS] Грищенко прокомментировал ситуацию с трамваями в Мирном переулке

  • Автор темы den933
  • Дата начала
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Причём железную дорогу переносить даже не обязательно,только несколько развязок построить,чтоб её переезжать.
а по этой ж.д пустить скоростной трамвай)) сказка былабы


Вроде,в генплане Вавилова от Астраханской до Мирного-пешеходная будет.
вот кстати про Мирный переулок не нашел ничего там
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Да это понятно, но реалии таковы, что один фиг людям надо повернуть с Советской или Вавилова на Рахова, и от этого никуда не деться...... Надо исходить из реалий, а не из утопии о подземных или надземных трамваях и другой хрени..... а реалии таковы, что неповоротливые трамваи значительно усугубляют и без того жопашную обстановку с пробками в центре.......
Да, согласен что по выделенной линии на трамвае доехать бысрее (пример это Детский парк - 3я дачная и дальше), но в загруженном центре трамваям не место, или мы действительно погрязнем в пробках через пару лет (хотя ХЗ куда уже дальше)

Трамвай стоит в пробке из-за машин, создавая в свою очередь пробку сам. В чем причина пробки? В трамвае? Убрать трамвай нах, что будет?
Множество людей просто не пойдёт пешком в крытый рынок, а поедет на газелях. Вместо 2-х вагонов поедет 15-20 газелей.
Да, возможно конкретный перекрёсток немного разгрузится, но пробки рассосутся по соседним перекрёсткам, потому что причина пробок не трамвай, а "машин много - дорог мало"
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Часто ездите не трамвае?Ну сядьте в Детском парке часиков в 17.30(18.00) и засеките время, когда Вы будете на Астраханской и Вавилова?А там пешком-5 минут.
от детского парка до мирного переулка идти тоже 5 минут, так смысл гонять этот трамвай что бы он стоял час в пробке, жрал электроэнергию, если проще развернуть его у детского парка? и у 9 10ки останется один проблематичный участок - слонова, а 3ка свободно будет курсировать, опять же и советская разгрузится и рахова с вавилова
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Генеральный план Саратова предусматривает развитие города во многих направлениях, в том числе, развитие транспортной инфраструктуры, дорог, развязок.
Саратовские улицы необходимо разгружать, иначе город через 2-3 года просто встанет.
У меня дежавю? Лет эдак 8 назад слово в слово писали на форуме Карамбы. Где развязки? Город стоит как-то по-другому?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
У меня дежавю? Лет эдак 8 назад слово в слово писали на форуме Карамбы. Где развязки? Город стоит как-то по-другому?
тсссссссссссс, не выдавай тайны))))) видел кольцо в юбилейном? вот тебе и развязка, мало что ли?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а по этой ж.д пустить скоростной трамвай)) сказка былабы
Конечно,с этого бизнес центра можно было бы пустить подобие аэроэкспресса,до нового ЖД/Автовокзала,добраться с Комсы или 6-дачной до работы(офиса) можно было бы за 10-20 минут.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я против. Мне это неудобно как минимум (многим другим тоже будет), пустят троллейбус (именно троллейбус, не вонючие автобусы, не маршрутки гоняющие и не останавливающиеся часто, а троллейбус) 3-я дачная - крытый тогда я - за.

Часто ездите не трамвае?Ну сядьте в Детском парке часиков в 17.30(18.00) и засеките время, когда Вы будете на Астраханской и Вавилова?А там пешком-5 минут.
Часто. Засекал, от 8-20 минут в зависимости от пробки (авто и трамвая) и стояния трамвая на конечке.

+1
На трамвае не часто, но очень часто наблюдаю как трамваи являются причинами пробки на Рахова/Советской и Рахова/Вавилова т.к. тупо выезжают на перекрёсток и вторым вагоном перекрывают движение, их я тоже понимаю: если они не выедут то они будут вечно стоять на этом перекрёстке...... Но зачем это надо ??? Когдато, будучи студентом, ездил из мирного переулка в Политех: так вот, реально легче/быстрее было пешком дойти до Детского парка, чем полчаса сидеть в трамвае, преодолевая тотже путь........
Я за перенос :declare:
Они в свою очерель стоят там только из-за горе водил. А потом другие горе водилы стоят из-за горе трамвая...

Зимой доехать от третьей до центра реально только на трамвае. Это факт.
Люди, работающие в районе проспекта, Липок, вплоть до набережной, ездят на трамвае до крытого, чтобы потом пешком дойти до работы.
Нормальной пешеходной дороги, чтобы дойти от Детского парка до Мирного переулка - нет. Да и от Яблочкова топать тоже не приятно. Вдоль Вавилова всё застроили. А там хорошо можно было пешеходную зону сделать от самого Мирного вместо Каштана и торгово-офисного центра.
+1, нормальной дороги для пешехода там нет. Порой приходится туда сюда мотыляться. Стараюсь пешком там вообще не ходить.

от детского парка до мирного переулка идти тоже 5 минут, так смысл гонять этот трамвай что бы он стоял час в пробке, жрал электроэнергию, если проще развернуть его у детского парка? и у 9 10ки останется один проблематичный участок - слонова, а 3ка свободно будет курсировать, опять же и советская разгрузится и рахова с вавилова
Ну с часом такого там точно не бывает. (если только авария на путях).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Что угодно можно говоирть - все уже решено
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Были компьютерные вирусы, которые сжигали компьютер. Так сейчас коррупция просто съедает, физически уничтожает наш город.
Планировка города, неприспособленная под такое количество машин, бесконтрольная точечная застройка, привели к нынешней ситуации.
Строить развязки, возводить подземные и надземные многоэтажные парковки, расширять дороги, прокладывать метро (лёгкое) никто конечно не будет.
Но и ограничивать автомобилистов - при въезде в проблемные части города и создавать к примеру выделенные полосы для общественного транспорта, власть тоже не может.
Какой вывод? Хоть убери весь трамвай и троллейбус, но при постепенном увеличивании числа автомобилей, ситуация будет постепенно ухудшаться.
В Москве не могут толком ничего сделать, что уж говорить про наш несчастный город.
P.S. А за кольцо и мост в юбилейном спасибо, хоть что-то построили.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
А еще совсем недавно, когда убирали вещевые ряды в мирном, глава города с пеной изо рта доказывал, что вместо рядов сделают пешеходную зону. Убрали ряды, пешеходной зоны что-то там не появилось) Понятно, что теперь трамваи будут мешать тому, что там планируется построить. В трамваях на 9, 10 ездят много пожилых людей, которым думаю не так то и просто будет прошагать от детского парка до мирного, как им быть? Конечно они могут и дома посидеть) нечего им шастать по улицам.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В трамваях на 9, 10 ездят много пожилых людей, которым думаю не так то и просто будет прошагать
Когда я вижу как пожилые люди "заходят" в трамвай,мне реально их жалко.Частенько помогаю закинуть в вагон коляски/авоськи....Лучше убрать лишние рельсы,пустить низкопольные тралики,которые кстати с трапами для колясок.
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Трамвай лучше троллейбуса.
На выделенной полосе (в идеале конечно) едет быстрее,
вместительность больше (400 в трамвайной сцепке, 110 в троллейбусе, в низкопольном Мегаполисе ещё меньше)
управляется проще,
долговечнее (потому как не ездит по соли).
Если уж речь идёт про низкопольность - сейчас пошли в серийное производство замечательные трамваи с низкопольной площадкой в середине.
P.S. ВиталЁк, вы видели хоть одного колясочника в саратовском автобусе или троллейбусе? Я - нет.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Когда я вижу как пожилые люди "заходят" в трамвай,мне реально их жалко.Частенько помогаю закинуть в вагон коляски/авоськи....Лучше убрать лишние рельсы,пустить низкопольные тралики,которые кстати с трапами для колясок.
Старость надо уважать, но всё же эти несчастные бабушки едут на рынок думая сэкномить, а на деле рынок и ряды дороже любого Магнита или Грозди, да ещё и обуют. Так что все можно покупать около дома, только пожалуй за мясом нужно будет ехать, хотя есть альтернатива Сенной
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
трамвай самый адекватный и быстрый вид общ. траснпорта
особенно если с центра на дачные ехать ! на работу ездил на машине час по пробкам , на 3ке с мирного 20минут!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так что все можно покупать около дома, только пожалуй за мясом нужно будет ехать, хотя есть альтернатива Сенной
В каждом районе есть свои рынки, для покупки мяса необязательно ехать на Сенной...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
неа. причиной - продажа прав. убери всех, кто купил права и на дорогах станет более чем прсторно.
Ага, логично: если убрать 30-50% водил - пробок станет меньше :pooh_lol:
Я и сам купил практику (город) т.к. на гнилом шистике на последнем издыхании даже тронуться не смог, такаяже фигня с женой... Только вот не пойму: причём тут покупка мной и женой прав и пробки из-за стоящих поперёк Рахова трамваев, которые не могут проехать из-за поворачивающих по всем правилам на Рахова с Советской и Вавилова водил ???
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
В каждом районе есть свои рынки, для покупки мяса необязательно ехать на Сенной...
Куча бабулек изза разницы в 20 копеек поедут в любой район по пробкам... У них есть время
 
W

welcomeinside

Guest
если убрать 30-50% водил
имхо бОльше, гораздо больше. 70-85%. и это я упрощаю. из моей группы 20 с чем-то человек сами сдавали только 2. из жониной - аналогично. разница - 7 лет.
соотв. на дорогах бОльшая часть вообще находится за рулем не законно.
 
Верх Низ