[NEWS] Грищенко прокомментировал ситуацию с трамваями в Мирном переулке

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
имхо бОльше, гораздо больше. 70-85%. и это я упрощаю. из моей группы 20 с чем-то человек сами сдавали только 2. из жониной - аналогично. разница - 7 лет.
соотв. на дорогах бОльшая часть вообще находится за рулем не законно.
ну и??? Думаешь те 18 человек из твоей группы хреново ездят т.к. не сдавали практику на гнилом тазу??? Ну бредже пишешь!
Манера вождения слабо зависит от происхождения прав и очень сильно от воспитания и наличия мозга............

[OFF]У меня руль был в порядке, а вот сцепление работало в 2х плосткостях: как положено и ещё его надо было ловить вправо/влево, вот и купил )))[/OFF]
 
G

gusb

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Только вот не пойму: причём тут покупка мной и женой прав и пробки из-за стоящих поперёк Рахова трамваев, которые не могут проехать из-за поворачивающих по всем правилам на Рахова с Советской и Вавилова водил ???

Когда вы уберёте оттуда трамвай, пробки не исчезнут, потому что причина пробок не трамвай, а большое количество машин.
А чтобы люди получали права по закону, а не за деньги надо.... это надо бороться с коррупцией, совсем другая тема.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Когда вы уберёте оттуда трамвай, пробки не исчезнут, потому что причина пробок не трамвай, а большое количество машин.
А чтобы люди получали права по закону, а не за деньги надо.... это надо бороться с коррупцией, совсем другая тема.
Пробки - комплексная проблема, и конечно основная их причина - большое кол-во машин и отсутствие парковок, это естественно, но одной из составляющих проблемы - неповоротливые трамваи, которые встают из-за любого ДТП и окончательно перекрывают движение.......... Трамвай это конечно хорошо, но не на дорогах общего пользования а на выделенных для них линиях!!!
Согласен, что покупка прав - совершенно другая тема, слабо перекликающаяся с данной, по-этому и указал на это в своём посте:
Ага, логично: если убрать 30-50% водил - пробок станет меньше :pooh_lol:
Я и сам купил практику (город) т.к. на гнилом шистике на последнем издыхании даже тронуться не смог, такаяже фигня с женой... Только вот не пойму: причём тут покупка мной и женой прав и пробки из-за стоящих поперёк Рахова трамваев, которые не могут проехать из-за поворачивающих по всем правилам на Рахова с Советской и Вавилова водил ???
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
+1
На трамвае не часто, но очень часто наблюдаю как трамваи являются причинами пробки на Рахова/Советской и Рахова/Вавилова т.к. тупо выезжают на перекрёсток и вторым вагоном перекрывают движение, их я тоже понимаю: если они не выедут то они будут вечно стоять на этом перекрёстке...... Но зачем это надо ??? Когдато, будучи студентом, ездил из мирного переулка в Политех: так вот, реально легче/быстрее было пешком дойти до Детского парка, чем полчаса сидеть в трамвае, преодолевая тотже путь........
Я за перенос :declare:

+много.когда учился садился на слонова/астраханская
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Короче, забашляли москвичи или кто там еще, с постройкой этого торгового центра.
А власть и прогнулась.
Трамваи уберут из Мирного - будет очень некайфово добираться по узкой и тесной из-за ступенек магазинов Вавилова 3 квартала - Астраханская-Пугачевская-Рахова-Чапаева.
Особенно - зимой, по узкой тропинке в глубоком снегу, под угрозой падающих с крыш сосулек.
По Вавилова - потому что по Советской идти в Крытый или на проспект - это +2 квартала, 5 вместо 3.
А пробки - ну-ну, уменьшатся, как же. Не смешите мои тапочки.
Там сейчас-то не проехать вечером - а с новым ТЦ все встанет в радиусе 3 кварталов.

Причина пробок - именно в автомашинах. Трамвай крайне редко бывает причиной аварий - он по свой констркуции не может попытаться "проскочить", "пролезть" и т.п.
Если бы трамвай пропускали по всем правилам, не вылазили на занятый перекресток, не пытались "пролезть" между трамваем и припаркованными не так (!) и не там другими авто(!) - было бы значительно меньше аварий.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Если бы трамвай пропускали по всем правилам, не вылазили на занятый перекресток, не пытались "пролезть" между трамваем и припаркованными не так (!) и не там другими авто(!) - было бы значительно меньше аварий.
Жаль но всегда есть эти если бы.
З.Ы. Долой трамваи с крытого.Люди будут ходить пешком на 5 минут больше пешком, зато транспорту проще и люди здоровее :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
+1 к долой трамваи из города.
Я вообще ни разу не ездил на трамвае, только в детстве – покататься. А вот по криво уложенным рельсам каждый день приходится ездить.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Я очень редко пользуюсь общественным транспортом, тем не менее я против переноса. Убрав трамвай с Чапаева улицу не разгрузили. Понятно, что и с переносом кольца будет то же самое. Советская и Рахова стоят из-за припаркованных авто. Ту же Рахова возможно расширить за счет тротуаров, а не сквера, на пересечении Рахова/Шевченко возможно построить парковку, вместо планируемого ТРЦ сделали бы большой паркинг напротив Крытого рынка. Перед детским миром и цирком возможно урезать часть тротуара, сделать карманы для общественного транспорта, запретить выезд с Дзержинского на Чапаева, перенести конечную маршруток с Чапаева на Дзержинского, в конце концов запретить точечную застройку центра города. Эти меры помогли бы разгрузить дороги, но никак не перенос трамвая из Мирного. Вполне понятно, что мешает он именно ТРЦ, но отменить такое решение шансов мало, тем более, когда люди не видят очевидных вещей (я про отзывы за перенос).

+1 к долой трамваи из города.
Я вообще ни разу не ездил на трамвае, только в детстве – покататься. А вот по криво уложенным рельсам каждый день приходится ездить.

Вот и надо заниматься нормальной укладкой рельсов, созданием переездов/выносных или подземных линий для трамвая.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
против удаления
пробки из-за криво припаркованных авто

например, в последнее время дибилы/имбицилы/олигофрены (нужное подчеркнуть) стали парковаться первым рядом на Московской перед светофором и остановкой общ.транспорта на Астраханской, из-за этого пробка на Московской тянется до Университетской, поворачивать направо приходится со вторго ряда, на нем же приходится останавливаться автобусам и троллейбусам, остается для проезда одна полоса
 
W

welcomeinside

Guest
Думаешь те 18 человек из твоей группы хреново ездят т.к. не сдавали практику на гнилом тазу??? Ну бредже пишешь!
я видел, КАК они управляли авто. Я не хочу оказаться с ними на одной дороге в любом направлении. Я реально считаю, что их опыт, который несомненно в той или иной степени приобретается с годами, приобретается он через время, нервы, деньги окружающих. И ЗА ЭТО ОТНОШЕНИЕ к окружающим я людей, целенаправлено купивших права без умения водить и без знания ПДД, считаю персонажами 2-го сорта.

[OFF]я 4 раза сдавал. добился смены авто и инспектора. и сдал сам. это момент имхо принципиальный.[/OFF]
 
W

welcomeinside

Guest
по теме. надо разделить авто и трамвайные дороги. либо трамваи поднять/опустить, либо авто. я вообще за хайвэи над саратовом.
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
вообще считаю надо огородить трамвайные пути, где это возможно, чтоб мега супер пупер опаздывающие горе-водилы не стояли на рельсах, не давая тем самым проехать трамваю.
Трамвай самый быстрый вид транспорта. Его надо развивать, а не уничтожать. Был бы он чистым, быстрым, то многие бы вместо личного транспорта может быть и пересаживались бы частично на трамвай. Правда помогают ему умирать и сами "люди", которые пишут, гадят и ломают вагоны!...
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а о каком ТРЦ идёт речь?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
О том, что в Мирном переулке собираются строить. Точнее между Мирным и Чапаева, на месте бывших рядов вещевых.
 
ТушкАнчик

ТушкАнчик

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
видимо, забылась та зима, когда по причине замерзания травмвайных путей был остановлен маршрут трамвая №3: толпы людей, которые в мороз шли по трамвайным путям, безумные очереди на авто-стоянках, переполненные автобусы и пролетающие мимо остнановок маршрутки... уехать из Ленинского из Жасминки, Дачных после 3-й Дачной в тот период было чертовски сложно!
по времени доехать от 6 дачной до сенного- спокойно с запланированными остановками- 20мин. все пробки и затруднения начинаются с сенного.
не знаю, как дело обстоит с другими маршрутами (практически никогда не пользовалась, говорить не буду), но ликвидация третьего маршрута приведет к транспортному коллапсу в Ленинском районе
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Кстате, а все в курсе, что в прошлом году или даже в этом ремонтировались трамвайные пути у Мирного переулка? Что это? Распил денег такой?
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
но ликвидация третьего маршрута приведет к транспортному коллапсу в Ленинском районе
читайте тему внимательнее, о ликвидации речи нет, идёт речь о переносе конечной остановки
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
о ликвидации речи нет, идёт речь о переносе конечной остановки
Привильнее будет сказать - о ликвидации речи ПОКА нет, идёт речь ПОКА ТОЛЬКО о переносе конечной остановки. Это такой пробный шар. Схавали, можно и дальше. Правильно писали в обсуждении на СарБиСи - следующее сокращение будет до Сенного, точнее до Степана Разина. А поводом к тому будет расширение Астраханской.
А про ремонт путей - на 12-м тоже рельсы починили, остановки обновили... А потом его выпилили. Аналогично с дорогами - сначала разметка, а через 2-3 дня асфальт снимают. Везде деньги осваивают.

Для справки - за рубежом тоже были гонения на трамваи. Например в Барселоне трамвай выпилили полностью. Но потом провели исследования, подбили статистику и... одумались! Восстановили всю сеть в полном объеме и продолжают развитие.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Привильнее будет сказать - о ликвидации речи ПОКА нет, идёт речь ПОКА ТОЛЬКО о переносе конечной остановки. Это такой пробный шар. Схавали, можно и дальше. Правильно писали в обсуждении на СарБиСи - следующее сокращение будет до Сенного, точнее до Степана Разина. А поводом к тому будет расширение Астраханской.
А про ремонт путей - на 12-м тоже рельсы починили, остановки обновили... А потом его выпилили. Аналогично с дорогами - сначала разметка, а через 2-3 дня асфальт снимают. Везде деньги осваивают.

Для справки - за рубежом тоже были гонения на трамваи. Например в Барселоне трамвай выпилили полностью. Но потом провели исследования, подбили статистику и... одумались! Восстановили всю сеть в полном объеме и продолжают развитие.
Да уж... Надо решать эту проблему. Раз подземку у нас не сделать, почему бы не сделать надземку? =)
 
Верх Низ