[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Предприимчивые как всегда подсуетились, кипяток продают по 10 рублей литр.
Хлеб 80 рублей.

В репортаже сказали, что в это время всегда переметает трассу, и водители знают об этом.
мда.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
да ну ***** трасса сама по себе. федеральная трасса в полторы полосы - это уже смешно. на ней и летом проблем выше крыши.
посмотрите на сужение дорог в городе при выпавшем снеге и подумайте про трассу. не в перемётах дело и водилах (чота ждать ждать доставки на неделю дольше никто не хочет, все хотят завтра) - а в самой дороге в целом.
а мчс - им проще перекрыть (причина - несоответствие дорожного полотна условиям безопасной эксплуатации), чем потом трупы возить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На вертолёте что-ль полетишь? или считаешь что твои корки разгребут затор из фур? Прекращай толсто тролить. Сказал бы про естественный отбор в лицо тем людям -кто там сейчас застрял. Я думаю, после этого естественный отбор восстановил бы справедливость.
В репортаже по телеку - там ВАЗ 2115 гаишный крутился. Если 15ка проехала, значит и я проеду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а вот в такие погодные условия слабо?
Было бы интересно. А вот скажи мне, ты бы сам на загруженной фуре, на хреновой резине, в такую погоду поехал бы по этой трассе? Честно?
 
P

painter

Guest
Дома сиди. НЕ МЕШАЙ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЕЗДИТЬ
расступитесь холопы, барин едет.


Сказал бы про естественный отбор в лицо тем людям -кто там сейчас застрял.
на форуме в тепле куда безопаснее. рассуждать о жизни, давать советы и поносить "дебилов, не желающих устанавливать запрещенную и вовсе несуществующую резину, и мешающих барам жить".
при этом истинные причины (невероятная в своих масштабах убогость фед.трассы и разворовываемый дорожный бюджет) остаются побоку.


в это время всегда переметает трассу
высаживание посадок не спасло бы?


а вот в такие погодные условия слабо?
у него переднеприводная пузотерка лансер на хакке грудью вселенную пополам режет.



да ну ***** трасса сама по себе. федеральная трасса в полторы полосы - это уже смешно. на ней и летом проблем выше крыши.
посмотрите на сужение дорог в городе при выпавшем снеге и подумайте про трассу. не в перемётах дело и водилах (чота ждать ждать доставки на неделю дольше никто не хочет, все хотят завтра) - а в самой дороге в целом.
золотые слова.. ненавижу эту трассу...
 
P

painter

Guest
в такую погоду поехал бы по этой трассе?
люди в пути по нескольку суток. выезжают в нормальную погоду.

предложи еще запретить грузовой транспорт как речную навигацию, с осени до весны.
нехрен им зимой барам мешать.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ага. Только и в 3333 году фура на летней резине застрянет на заснеженном ветром подъеме.
Жень, у тебя есть сомнения, что любое авто (включая фуру) пройдет этот участок пути на хорошей зимней резине?

Это бред.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
люди в пути по нескольку суток. выезжают в нормальную погоду.
А остановиться переждать негде.....

Возможно. Я видел, как летом по сухой дороге некоторые фуры не могли взять некоторые подъемы на этой трассе (правда уже в Саратовской области).
 
P

painter

Guest
Я видел, как летом по сухой дороге некоторые фуры не могли взять некоторые подъемы на этой трассе (правда уже в Саратовской области).
во всем нормальном мире при строительстве дорог - у холмиков верхушки спиливают, а впадины засыпают.
и только русским ворам-чиновникам приходит в голову класть полотно прямо поверх рельефа (данная трасса - просто образчик идиотизма).
и это при том, что строительство дорог в рф обходится НА ПОРЯДКИ дороже любой страны мира, включая сша.

а если будут проблемы - таки всегда можно списать на самих водителей. так же, как в соседней теме списали смерть пешехода из-за отсутствующих на украденные деньги знаков и затертой зебры.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А остановиться переждать негде.....


Возможно. Я видел, как летом по сухой дороге некоторые фуры не могли взять некоторые подъемы на этой трассе (правда уже в Саратовской области).

Я про резину ответил, по льду зимой легче ехать на груженой машине, с нагрузкой на седло и как следовательно на мост(ы). Так же как и одноногим volvo-trucks_0_big.jpg ездить сложнее в таких условиях, чем двуногим 9.jpg
По работе сталкиваюсь с такими в количестве 200-250 штук в день.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
во всем нормальном мире при строительстве дорог - у холмиков верхушки спиливают, а впадины засыпают.
и только русским ворам-чиновникам приходит в голову класть полотно прямо поверх рельефа (данная трасса - просто образчик идиотизма).
и это при том, что строительство дорог в рф обходится НА ПОРЯДКИ дороже любой страны мира, включая сша.

а если будут проблемы - таки всегда можно списать на самих водителей. так же, как в соседней теме списали смерть пешехода из-за отсутствующих на украденные деньги знаков и затертой зебры.

Ога в Италии и Швейцарии все горы попилены, да?
 
P

painter

Guest
Ога в Италии и Швейцарии все горы попилены, да?
вы на волгоградской трассе горы увидали?
я писал не про горы, а про холмы (вернее даже холмики), которые банально и без героических гримас стругают грейдерами.
а так у них и в горах туннели делают.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Ога в Италии и Швейцарии все горы попилены, да?

Там с цепями зимой ездят. Перед подъемом стоит знак о проезде только с цепями. А у нас экономят и штурмуют героически. Понятно, что трасса Волгоградская ужасна и ее нужно реконструировать, но это дело не одной недели и нужно приспосабливаться к имеющимся условиям. Но тут претензии к владельцам или к механикам больше. Водители сами не решают когда что купить на машину, поменять изношенные колеса, запастись цепями противоскольжения и вынуждены ехать как есть. (((
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Лесополоса помогла бы, только вот делать ее никто не будет.
Водители фур получают за км, и не знаю сейчас добавляют 500 р суточные-раньше было, потому им выгоднее ехать до последнего, а не тратить свою зп на придорожный отель.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Лесополоса помогла бы, только вот делать ее никто не будет.
Прошлой зимой ехали на Вольск в ужасную метелищу, трасса была перекрыта. И почему-то на участках без посадок снег уносило с дороги, а где посадки - он завихрялся и на дорогу наваливал. Может, посадки неправильные? Как-то далековато они от дороги были.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
вы че умные то такие....на фуре ездил кто вообще?ночью едут процентов 10 от общего потока..(это если скоропорт)переночевать можно на любой стоянке за сто рублей,в кабине в комфортных условиях(автономка рулит)резина у большинства нормальная,дело абсолютно не в ней!перегруз не помеха,только устойчивости добавит...а цепи я не знаю..у нас вобще они разрешены?Алексей777 ты не прав,перемёт ты просто не сможешь пробить на лансере...дорогу именно из за них и закрывают...а пробка из фур это побочное явление.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и только русским ворам-чиновникам приходит в голову класть полотно прямо поверх рельефа (данная трасса - просто образчик идиотизма).
Эту трассу случайно не при СССР построили?

Алексей777 ты не прав,перемёт ты просто не сможешь пробить на лансере...дорогу именно из за них и закрывают.
Для таких случаев у меня есть лопата.
 
Верх Низ