[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Эту трассу случайно не при СССР построили?


Для таких случаев у меня есть лопата.

Думаю при постройке не учитывался такой траффик.

А лопаты нужны две, один перемет откапывает, а другой в это время откапывает Лансер.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
Сегодня в обед коллега прорвался от Камышина через Жирновск-Калининск.
На чём ехал коллега?
в следующий раз будут думать и покупать зимнюю резину.
Не будут.
И почему у нас законодательно цепи не применяют!?
Вон в Альпах на пузотёрки цепи обязательны в снегопад, а в нашей северной стране на сликах фуры ездят...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Эту трассу случайно не при СССР построили?


Для таких случаев у меня есть лопата.

перемет высотой более метра?и когда не знаешь где дорога?:представь просто кругом снег и все,вроде бы прямо а можт левее,наугад ехать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
перемет высотой более метра?и когда не знаешь где дорога?:представь просто кругом снег и все,вроде бы прямо а можт левее,наугад ехать?
Знаешь, если я сдуру заеду куда-то откуда не смогу выкопаться - то мудаком я в первую очередь назову себя.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Знаешь, если я сдуру заеду куда-то откуда не смогу выкопаться - то мудаком я в первую очередь назову себя.

а дорогу закрыли не из за того что кто то куда то заехал.переметы..вот и закрыли
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Так трасса открыта или нет? Мне в пятницу в ту сторону ехать.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Для таких случаев у меня есть лопата.

Пока ты будешь копать лопатой перемет метрового снега, он вырастет заново, и снег там не рыхлый ни разу. Проверено трижды за последние две недели) Копал я аки экскаватор)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
вы на волгоградской трассе горы увидали?
я писал не про горы, а про холмы (вернее даже холмики), которые банально и без героических гримас стругают грейдерами.
а так у них и в горах туннели делают.

Зря не фотографировал, как 2 назад приехал из Самары, подъезжая к границе (бублик) переметы прорезаные, высотой 2 метра, на участке без холмиков и впадин. Посадки рулят, а их отсутствие нет. Хотел бы я посмотреть как грейдер снимает "холмик", ну скажем перепадом метров 20. Это же холмик?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вообще "ниочем" тема. Какие холмы ровнять? Если в холме "прорезать" сквозной проход - при первой же метели холм восстановит свою природную форму и забъетса снегом по макушку. Аэродинамика она такая. Любая плоскость дает завихрения и засчет турбулентного давления уплотняет наст.
Чтоб переметов не было - должны "ласточки" или шнекороторы дежурить на десяти километровых участках - это уже 30-лет практикуемое решение на северах.
А лопата.. Ну-ну) Лёшк, ради прикола положи на ровной поверхости в метель кирпич лажком, и посмотри динамику образования сугробика пропорционально кирпичу.



 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
7136-3bbe9400.jpg у пацанов тоже лопаты есть)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 621
Реакции
335
Баллы
83
Утром ездил в Красноармейск. В сторону Волгограда не пускали только фуры. Часть поворачивали в сторону Воронежа на развязке, остальных тормозили в районе новой заправки ТНК. По дороге попались несколько патрульных экипажей ДПС, смотрящих в сторону Саратова (видимо на всякий случай). Дорога нормальная, без переметов, только мело здорово. А без попутных фур -ваще красота:)) Возвращался около 13.00 - пускали всех.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Было бы интересно. А вот скажи мне, ты бы сам на загруженной фуре, на хреновой резине, в такую погоду поехал бы по этой трассе? Честно?
Лёшь, я год откатал на Камазе с лысой по твоим словам резиной ( спорить трудно, протектор такой, хоть и был износ всего 30%) в условиях сибири и севера (Новосибирск, Челябинск, Чита), и думал что останусь на перевале Сим (Уфа) придавленной прицепом, и где я только на этом Камазе груженом не лазил) в некоторых местах снега было выше лансера твоего), а погода может поменяться за два три часа, да ещё и несколько раз, многие из тех кто попал там в пробку, в дороге были по две недели.
ну и так, просто ради твоей справки, 5 лет междугородних перевозок, от газели до еврофур, ездил и таскал от лифчиков до танков)

Возможно. Я видел, как летом по сухой дороге некоторые фуры не могли взять некоторые подъемы на этой трассе (правда уже в Саратовской области).
ты способен на глаз определить 20 тонн у тебя в прицепи или 25 ? ) вот просто на глаз? со спущеными пневмоподушками? в 16 метровом прицепе объёмом 120 кубов?) а чурки они и в африке чурки вечный перегруз) что на легковых что на грузовых))))
Кстати, не один водила по доброй воли не подпишется на перегруз
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Чтобы отдать их (если не больше) на первом же весовом контроле / переплатить за соляру / "уйти" без тормозов с какой-нибудь горки / купить новые колеса, которые зимой почему-то чаще взрываются?
По теме - посадки вдоль дорог хороши, если снег не идет, а только ветром с полей наметает, в противном случае - будет как на ртищевской трассе. Как только начинаются посадки, так полная _опа вместо асфальта, посадок нет - чистый (более-менее) асфальт.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Подпишется... Вообще более половины грузовых автомобилей ходят на постоянном перегрузе. И к этому их вынуждают клиенты. Уговором, обманом, деньгами... Но грузят по максимуму или под перегруз. Водитель определяет груз на глаз, он же не може завесить при погрузке, а клиент всегда норовит обмануть... Дагестанцы 05 регион, эти черти вообще всегда покупают дохлые камазы, перегружают по страшному и ползут, туда везут овощи-фрукты. обратно лес. Машина один рейс туда -обратно выдержала, можно следующую покупать... Вообще Камаз это ошибка природы... Его давно необходимо упростить и запретить. От этих с позволения сказать машин, одни беды на дорогах. Причем беды с жертвами.

Но все же Алексей, ты конечно хватал краю с Зимней резиной... И с слишком резкими высказываниями. Водители "дальнобойщики" кормят нас с тобой и работа их ой как не легка. И делом они заняты нужным и важным....
 
Верх Низ