[NEWS] Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, с удовольствием но пыл иссяк. На форумах что то доказывать это всего лишь делиться своими заблуждениями.

Признайся честно, что других чемпионатов попросту не нашол. Вместо этого ответа достаточно было выложить сайт с другим чемпионатом и тогда бы все согласились, что их много разных и спор бы прекратился.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена, считает президент РФ Дмитрий Медведев. «У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования», — сказал Медведев.
Ну вобщем то правильно сказал. Каждый первый имеет высшее образование, но ни знаний, ни навыков, ни желания работать по своей специальности. И нафига столько пустышек? В итоге работать некому, все хотят управлять, при том управлять не тем, на что учились.

Те же кто считает, что высшее образование это билет в светлое будущее немного заблуждаются.
В списке «Форбс» самых богатых людей планеты 2008 года минимум 46 миллиардеров не получили высшего образования.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
да катитесь хоть все....нереализовавшие себя, боящиеся признаться себе,что он посредственность и серость, завидующие всем вокруг. Воздух будет чище....
Глупо.
Конечно, это "свалившие" ученые - серости и не реализовавшие себя. Вот кассович он молодец, он реализовал. А уехавшие ученые (которых правительство делает вид, что хочет возвратить) - они лохи.
Пойми, сваливают часто не "серости нереализовавшиеся".

evn, домик в деревне это хорошо. Но не спасет. Раскулачат, когда начнется действительно жопа. Деньги-то надо будет откуда-то сосать.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Те же кто считает, что высшее образование это билет в светлое будущее немного заблуждаются.
Светлое будущее и милиардеризм - это разные немного вещи.
Кроме того. Сколько претендентов в миллиардеры не дожило до звездного часа по неестественным причинам?
 
W

welcomeinside

Guest
Приходило 3 выпускника ФЭТИП, еще один из Яблочкова. Никто из соискателей не смог "прочитать" принципиальную схему УНЧ на 6 транзисторах. Только один не ошибся в условных обозначениях радиоэлементов.

Я не знаю что там сейчас и как, но если этого кто-то не мог сделать в 1994-м, тот диплом мог получить исключительно офигенно-коррупционным способом... а то, что в политехе по сути своей почти никто никого ничему не учит - это уже давно установленный факт... раздолбайство там было по моему всегда (правда мои замечания касаются лишь ФЭТИПа, остальные я не знал и не знаю)..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а то, что в политехе по сути своей почти никто никого ничему не учит - это уже давно установленный факт... раздолбайство там было по моему всегда (правда мои замечания касаются лишь ФЭТИПа, остальные я не знал и не знаю)..
Учат в школе, в ВУЗе преподают, те кто хочет - эти знания берут. Никто в политехе насильно в студента знания запихивать не будет, это же не дети.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Светлое будущее и милиардеризм - это разные немного вещи.
"Светлое будущее" - имеется в виду жизнь выше среднего уровня.

Кроме того. Сколько претендентов в миллиардеры не дожило до звездного часа по неестественным причинам?
И каково процентное соотношение получивших и не получивших высшее образование у тех кто "не дожил по неестественным причинам"?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Учат в школе, в ВУЗе преподают, те кто хочет - эти знания берут. Никто в политехе насильно в студента знания запихивать не будет, это же не дети.
чтобы что-то преподать надо самому изначально что-то знать...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, домик в деревне это хорошо. Но не спасет. Раскулачат, когда начнется действительно жопа. Деньги-то надо будет откуда-то сосать.
на этот случай есть второй домик)))
зы всю эту ситуацию можно было бы исправить обязательным, ступенчатым получением образования.
детскй сад-->школа-->училище-->теникум-->институт-->университет и т.д.
выше ступень нельзя получить, пока не будут получены предыдущие...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я про тех кто на этом форуме ноет....

заметьте алекс99 - Вы постоянно ноете.

да катитесь хоть все....нереализовавшие себя, боящиеся признаться себе,что он посредственность и серость, завидующие всем вокруг. Воздух будет чище....

алекс99, давайте взглянем на Ваши посты через призму "Крысиного Волка". В 90 годах Вы содержали ларьки. Сейчас Вы успешный в своей области бизнесмен. При этом Вы НЕ радуетесь и Не показываете как это хорошо когда ты реализовался и успешен. Вы настойчиво вбиваете парням мысль что де Вам парни далеко до меня. Вы как то отписались что забили на мораль в бизнесе - собственно в 90 годы это и проделали с людьми, система искала "крысиных волков". Как и следует из статьи Вы сейчас ту же самую мораль - пытаетесь передать окружающим, как и в случаи с действиями крысиного волка.

А ведь на самом то деле - Вы заняты Не своим делом и живёте чужой жизнью. От этого и Ваш негатив.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
И каково процентное соотношение получивших и не получивших высшее образование у тех кто "не дожил по неестественным причинам"?
Я про тех, кто не пережил разборок 90-х, пытаясь конкурировать в борьбе за Юкосы, Газпромы и прочие. Мне сложно судить, конечно, я не знаком с этой средой. Но я думаю, что образованцев там было не большинство.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Собственно обсуждать то особо нечего, уже всё сделано давно сейчас только огласили, все ВУЗы на гране разорения, везде сокращения не хилые. Вспоминается картина у нас на совещании когда приезжал Володин, а на сцене был старый професор, который высказывался о том, что образование с каждым годом только херится(новые программы сокращение, часов, бокалавры) и весь зал его поддерживал. И как его затыкали ведущие когда приехал Володин, для ЕС у нас всё хорошо...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от dalex
Учат в школе, в ВУЗе преподают, те кто хочет - эти знания берут. Никто в политехе насильно в студента знания запихивать не будет, это же не дети.
чтобы что-то преподать надо самому изначально что-то знать...

+100

1) коллега в конце 70 поступал на мехмат в МГУ, не хватило 1 балла, приехал в Саратов, здесь на экзамене по математике его "прихватило". Тогда Не выпускали в туалет. Он за 20 минут решил задания и поступил на саратовский мехмат. Это свидетельствует об уровне мехмата СГУ 70 годов.

2) спросил знакомую работающую на одной из кафедр ФЭТиПа сколько у них преподавателей старше 60. Она ответила что старше 70 - 9 человек и ещё несколько старше 60. Чему эти старпёры могут научить молодёжь?

3) согрупник работает деканом в одном из ВУЗов, рассказывает что если в 90 годах в каждой группе было несколько человек которые учились по настоящему то сейчас несколько, на всём курсе.
 
А

алекс99

Guest
А ведь на самом то деле - Вы заняты Не своим делом и живёте чужой жизнью. От этого и Ваш негатив.
у иеня негатив токо к вам....человек,который выискивает токо плохие стороны жизни меня раздражает. А вот то,что молодым пока далеко до меня в чём-то это факт.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чтобы что-то преподать надо самому изначально что-то знать...
Логично. Пошарил в памяти - да вроде преподы знали предмет, на разном уровне, но знали. Хочу сказать, что если человек заинтересован получении информации, то ему достаточно получить вводные базовые знания, дальше он вполне может себя развить сам: есть библиотеки, есть интернет, есть другие люди которые могут понимать. Мир не ограничивается преподавателями.

Мне когда что-то интересно, я лезу в интернет, читаю про это. Все языки программирования и технологии я изучал самостоятельно, без ВУЗа.
 
Верх Низ