[NEWS] Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
у иеня негатив токо к вам....человек,который выискивает токо плохие стороны жизни меня раздражает. А вот то,что молодым пока далеко до меня в чём-то это факт.

не ко мне. Вы меня и знать то не знаете и не ведаете кто я.

Знаково что Вы себя сравниваете с людьми НЕ своего круга.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по теме: ПРЕЗИДЕНТ ПОРУЧИЛ ОПУСТИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДО СРЕДНЕГО: ИЗ ВУЗОВ СДЕЛАТЬ ПТУ

Газета «Ведомости» заявляет, что президент поручил губернаторам с Минобрнауки подготовить предложения по переподготовке вузовских преподавателей для работы в ПТУ «Мысль направить преподавателей вуза в систему профтехобразования, конечно, интересная, но вряд ли на рынке труда имеется спрос на сантехников-международников», - считает декан факультета журналистики МГИМО Ярослав Скворцов. «Перевод преподавателей вузов в средние специальные учебные заведения вряд ли будет приветствоваться самими педагогами», - полагает Ирина Абанкина, директор Института развития образования ГУ-ВШЭ. По ее мнению, это равнозначно понижению социального статуса: кроме того что зарплаты в ПТУ ниже вузовских, этим педагогам вряд ли захотят там доплачивать за ученые степени («Из МГУ – в ПТУ»).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
По тому что Вы пишете, как пишете - создается как раз то самое впечатление...И не только у Алекса99..:)


Знаково Dvorkyn, то что Вы - одного мнения с человека который Вам предложил поменяться на недельку, другую женами.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Оценка имущества....
Это чтобы купить подешевле и продать подороже? Это популярно.
Как ты думаешь, у людей, которые НЕ ХОТЯТ этим заниматься, а ХОТЯТ заниматься чем-то другим, есть подобные возможности для реализации (себя, а не имущества)?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Логично. Пошарил в памяти - да вроде преподы знали предмет, на разном уровне, но знали. Хочу сказать, что если человек заинтересован получении информации, то ему достаточно получить вводные базовые знания, дальше он вполне может себя развить сам: есть библиотеки, есть интернет, есть другие люди которые могут понимать. Мир не ограничивается преподавателями.

Мне когда что-то интересно, я лезу в интернет, читаю про это. Все языки программирования и технологии я изучал самостоятельно, без ВУЗа.
согласитесь, что из вашего поста очень логично формируется понимание того, что ВО - это всего навсего корочки (у кого синие, у кого красные). и для того, чтобы быть ОБРАЗОВАННЫМ человеком не обязательно ПОСЕЩАТЬ ВУЗ. достаточно самообразовываться и рости в выбранной профессии (залезть в инет и изучить интересующий вопрос:))
мне как-то один препод сказал (оч понравилось его высказывание): я не могу всего знать, но я знаю в какой книге я эти знания найду...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
согласитесь, что из вашего поста очень логично формируется понимание того, что ВО - это всего навсего корочки (у кого синие, у кого красные). и для того, чтобы быть ОБРАЗОВАННЫМ человеком не обязательно ПОСЕЩАТЬ ВУЗ. достаточно самообразовываться и рости в выбранной профессии (залезть в инет и изучить интересующий вопрос)
мне как-то один препод сказал (оч понравилось его высказывание): я не могу всего знать, но я знаю в какой книге я эти знания найду..
Высшее образование учит УЧИТЬСЯ. А не "знаниям".
 
А

алекс99

Guest
Это чтобы купить подешевле и продать подороже? Это популярно.
Как ты думаешь, у людей, которые НЕ ХОТЯТ этим заниматься, а ХОТЯТ заниматься чем-то другим, есть подобные возможности для реализации (себя, а не имущества)?

странные у вас представления об этом роде занятий. Я не занимаюсь "купить-продать". И вообще что-бы писать о каком либо бизнесе вот так ума то много не надо. Если человек ХОЧЕТ, то он найдёт как СМОЧЬ.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
согласитесь, что из вашего поста очень логично формируется понимание того, что ВО - это всего навсего корочки (у кого синие, у кого красные). и для того, чтобы быть ОБРАЗОВАННЫМ человеком не обязательно ПОСЕЩАТЬ ВУЗ. достаточно самообразовываться и рости в выбранной профессии (залезть в инет и изучить интересующий вопрос:))
мне как-то один препод сказал (оч понравилось его высказывание): я не могу всего знать, но я знаю в какой книге я эти знания найду...
Вобщем то согласен. Кстати, это к моему посту выше, где написано про 46 миллиардеров без высшего образования :)

Кстати, у Билл Гейтс получил диплом в 2007 году :))) Когда уже был самым богатым человеком на планете :)
 
А

алекс99

Guest
в РФ это так, на Западе по другому.
Вы учились на западе? у нас на форуме,кстати, присутствует девушка которая отучилась год в американском институте. По обмену студентами ездила. Её рассказы о тамошней учёбе весма показательно говорят о том, что там именно студент выбирает чему он будет учиться и как он это будет делать.
 
Верх Низ