[NEWS] Милиция ищет автомобилиста, сбившего под...

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
т.е. надо понимать водитель (в теме) не виноват..? правильно сделал, что поехал дальше?
К сожалению, пока названных законов не приняли... посему ВИНОВАТ однозначно водитель...

И вообще, виновного определит СУД, а не мы...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
Мы все умеем при желании. Загвоздка как раз в его наличии (точнее в отсутствии).
С подростком более-менее понятно..Может вернемся к водителю? Кто его накажет? А то впечатление, что виновником ДТП впору признавать подростка и по выходу из больницы возмещать ущерб, нанесенный автомобилю своим телом...
Чет в этом мире перевернулось...
Кстати, по поводу
А почему нет? Только сделать это публично, устроить родительское собрание, на котором сотрудник ГИБДД наглядно показал и рассказал что и во сколько встает неправильное воспитание ребенка.

я писал уже об этом перекрестке. Один из характерных в Саратове, где, чтобы перейти дорогу, надо чтобы набралась приличная толпа и сжав зубы на свой страх и риск пошла по зебре...с надеждой, что все-таки остановятся...
У нас не будет безопасности (и на дорогах в частности) пока каждый думает только о себе. Но жизнь так остроумно устроена, что так или иначе мы пожинаем плоды своей безответственности и безрассудности..Рано или поздно..

А нехера на 3-Дегтярноной переходить - грубо, жестко- тогда объясните мне суть и смысл установки светофоров.
По моему личному мнению устраивать не регулируемый пешкоходный переход через 6 рядов это полный атас. Значит двойная сплошная при 4 рядах - типа опасно обгонять и все такое, а ломится через них легко и безопасно.
Более того на этом дебильном перекрестке часто в час пик встают на поворот или разворот, и естесвенно притормозивший автомобиль остальные игнорят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Водитель урод, но и пешеход виноват на свои сто процентов. Лучше бы водитель остановился, ему бы все равно ничего не грозило.
 
D

Dvorkyn

Guest
А нехера на 3-Дегтярноной переходить - грубо, жестко- тогда объясните мне суть и смысл установки светофоров.
По моему личному мнению устраивать не регулируемый пешкоходный переход через 6 рядов это полный атас. Значит двойная сплошная при 4 рядах - типа опасно обгонять и все такое, а ломится через них легко и безопасно.
Более того на этом дебильном перекрестке часто в час пик встают на поворот или разворот, и естесвенно притормозивший автомобиль остальные игнорят.
Ну мы все знаем как НАДО сделать..только почему-то до сих пор все делаем через жопу. Нерегулируемый переход хоть через 10 рядов остается переходом.
Мне спросить только можно, когда собьют чьего-то ближайшего родственника, друга...Кто будет уродом? Друг или все-таки водитель? Или может посчитаем уродами тех, кто не поставил светофора там и разойдемся мирно? Хай сбивают...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вы ведь уже без суда сами определили, что виноват подросток (сам виноват)
Да, моё личное мнение, что виноват сам придурок, переходивший дорогу вне перехода.

Водитель виноват лишь в том, что скрылся с места ДТП, но никак не в том, что сбил выскочившего не пойми откуда балбеса.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Dvorkyn, что Вы так привязались к этому опросу, отвечая на вопрос ДА многие имели ввиду то что они останутся на месте совершения ДТП, и будут давать взятки должностным лицам и пострадавшей стороне чтобы их не посадили!!! вот если бы вопрос звучал по другому, допустим "Скрылись бы Вы с места ДТП?" я был бы с Вами солидарен:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dvorkyn, что Вы так привязались к этому опросу, отвечая на вопрос ДА многие имели ввиду то что они останутся на месте совершения ДТП, и будут давать взятки должностным лицам и пострадавшей стороне чтобы их не посадили!!! вот если бы вопрос звучал по другому, допустим "Скрылись бы Вы с места ДТП?" я был бы с Вами солидарен:)

+1. Я сокрытие с места ДТП не рассматривал как вариант избежания ответственности))
 
D

Dvorkyn

Guest
отвечая на вопрос ДА многие имели ввиду то что они останутся на месте совершения ДТП, и будут давать взятки должностным лицам и пострадавшей стороне чтобы их не посадили!!! вот если бы вопрос звучал по другому, допустим "Скрылись бы Вы с места ДТП?" я был бы с Вами солидарен
Да будет Вам :))) Обычно это я призываю не думать о людях плохо, но в данном случае "стараться избежать ответственности" начинается именно с момента совершения ДТП. Это очень короткий промежуток времени, когда моментально взвешиваются за и против..Это мы здесь, на форуме можем долго философствовать, а ТАМ - все за нас уже решили инстинкт самосохранения и совесть. Вот кто окажется сильнее - и будет зависить на какую педальку нажмет человек - на среднюю или на правую...
Неужели вы вправду считаете, что те, кто ответил ДА, честно дождутся бригады скорой, сдадутся милиции и вот когда начнется процесс - начнут работать связями и деньгами? Я Вас умоляйу..что за детство!..
Вы сами в это верите?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
+1. Я сокрытие с места ДТП не рассматривал как вариант избежания ответственности))
+1
Да не вариант это . "Решить вопрос" проще, когда все почти по-закону... , а когда "ищут пожарные, ищет милиция" и все в курсе - дело очень сложно замять, поскольку очень много людей в него посвящено.
Потому и говорю, что смысла в сокрытии с места ДТП нет никакого, в этом случае тем более - водителю вообще ничего не угрожало в плане законодательства... остановился бы, вызвал ГАИ, сдал бы этого "бегуна по дорогам" и всё... езжай домой, спи спокойно... а теперь скрывается, в срочном порядке небось машину восстанавливает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не передёргивай. Одно дело Скрыться с места перступления и другое - отмазывться от наказания. совершенно разные вещи...
Монопенисуально.
И в том и в другом случае цель - прикрытие собственной задницы ЛЮБЫМИ путями и насрать на пострадавшую сторону...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Водитель урод, но и пешеход виноват на свои сто процентов. Лучше бы водитель остановился, ему бы все равно ничего не грозило.
+1
С маленькой поправкой - кроме материальной ответственности. В такой ситуации трястись за свои деньги... Урод, однозначно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1
Дворкин, впрочем как и все мы, думает так как хочет думать, и всё что ему говорят и пишут - ему до лампочки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1
С маленькой поправкой - кроме материальной ответственности. В такой ситуации трястись за свои деньги... Урод, однозначно.

Материалку и обратно можно отсудить - за поврежденное авто, за моральный вред.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Да будет Вам :))) Обычно это я призываю не думать о людях плохо, но в данном случае "стараться избежать ответственности" начинается именно с момента совершения ДТП. Неужели вы вправду считаете, что те, кто ответил ДА, честно дождутся бригады скорой, сдадутся милиции и вот когда начнется процесс - начнут работать связями и деньгами? Я Вас умоляйу..что за детство!..
Вы сами в это верите?

я верю, так же я верю что гораздо легче решить вопрос не скрываясь с места, чем потом выходя из дома оборачиваться по сторонам и не спать по ночам!
да я сомневаюсь что абсолютно все кто ответил да в этом опросе не свалят с места ДТП, но и те кто ответил нет тоже солгали!!! Потом нужно учитывать стресс пережитый в момент ДТП, нас окружает масса людей с нарушенной психикой, которые пережив такой стресс могут сотворить что угодно!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
+1
С маленькой поправкой - кроме материальной ответственности. В такой ситуации трястись за свои деньги... Урод, однозначно.
о какой ответственности говоришь ? о возмещении компенсации за лечение ? Вот это уже вата... от неё отмазаться намного проще, чем скрываться с места ДТП. Её по суду с водителя всю жизнь бы выбивали.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
переходившего дорогу в неположенном месте
его оштрафуют? свой мозг пешеходный тоже надо иметь, место там хорошо просматриваемое, видно а/м далеко и нести свою тушку под колеса - тупость первой степени, хотя наличие под боком СГУ к интеллекту не плюсует. и светофор там не далече если что, мигает он с 24-00.
самое интересное, что водителю за это ничего бы не было в случае оказания первой помощи и вызова "112". а теперь куча проблем - оставление места дтп и т.п.
 
Верх Низ