[NEWS] Пассажир выпал из автобуса и погиб

  • Автор темы k347
  • Дата начала
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
В конвое выслуга как в ГАИ, год за полтора, но и зарплаты меньше... да и денег им не несут нарушители... Не от хорошей жизни он там подрабатывал....
Если там мало платят зачем он туда пошёл ??? А сменить работу религия не позволяла ???
Вот теперь из-за этого .............. погиб человек.
Соболезную близким.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если там мало платят зачем он туда пошёл ???
Вообще в милиции не платят много... Не знаю точно его зарплату, но не более 15 000 рублей, при условии, что он пришёл в МВД сразу после армии, работал на сержантской должности лет 10, а теперь стал офицером.... Если же он в МВД всего пару лет, то его зарплата не более 12 000 рублей и это только при том, что он офицер.
У меня сосед по дому в там же работает, так у него 8 000 рублей зарплата....
А пошёл потому, что десять лет назад была другая жизнь и другая зарплата... Отработав порядка 15 лет при выслуге 1/1.5 можно выйти на пенсию и дальше работать на гражданке....
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Вообще в милиции не платят много... Не знаю точно его зарплату, но не более 15 000 рублей, при условии, что он пришёл в МВД сразу после армии, работал на сержантской должности лет 10, а теперь стал офицером.... Если же он в МВД всего пару лет, то его зарплата не более 12 000 рублей и это только при том, что он офицер.
У меня сосед по дому в там же работает, так у него 8 000 рублей зарплата....
А пошёл потому, что десять лет назад была другая жизнь и другая зарплата... Отработав порядка 15 лет при выслуге 1/1.5 можно выйти на пенсию и дальше работать на гражданке....

Еще раз повторю кто его туда тащил этого...... ??? Тяжело сменить работу было ???
Только не надо говорить, что было 10 лет назад. Знаю прекрасно. И получали такие-же копейки.
 
Последнее редактирование модератором:
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз повторю кто его туда тащил этого...... ??? Тяжело сменить работу было ???
Только не надо говорить, что было 10 лет назад. Знаю прекрасно. И получали такие-же копейки. И шли в туда или те кто не способны на другую работу или всякое отребье. НЛ :)
Т.е. когда ты садишь за руль автомобиля, ты уверен на 100% что с тобой ничего не случится?!

Вот точно также и он, не думал что так может получиться...
 
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. когда ты садишь за руль автомобиля, ты уверен на 100% что с тобой ничего не случится?!

Вот точно также и он, не думал что так может получиться...
Дело не в этом. Допускаю, что косвенной причиной аварии стала не внимательность вызванная переутомлением. т.к. сотрудник СИЗО в свой отпуск ещё работал водятлом. А перед этим отпуском ещё год работал от зари и до зари.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Водителей автобусов и газелистов считаю своими врагами. Ещё с тех пор, когда была пассажиром этих ТС. Этот случай только подтверждает все мои теории на их счёт. Девушка за что погибла? Просто какая-то гадина не имеет головного мозга.

У меня ребёнок каждый день в/из школы домой ездит. Каждый день боюсь за дитё: как дорогу перейдёт, как в автобусе доедет. Недавно, к примеру, она ехала на маршрутке. Так этот горе-водитель въехал кому-то в зад. В результате на мою дочь, которая сидела в начале салона (сиденья, что спинкой к водителю) повалились все пассажиры. Бабушки, тёти, дяди - все на моего дитя. Ей повезло, что её не раздавили. Когда рассказывала - угорала. А вот мне было не до смеха. Войны нет, а люди гибнут и калечатся по чьей-то глупости и дебилизму.

ЗЫ. У той женщины осталась семья, ребёнок. Им как? Тоже войти в положение того шофёра, которому жрать нечего?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Собственно. какая разница, кто был (надеюсь) водила по основному месту работы. Факт отмороженности некоторых водителей общественного транспорта остается фактом несмотря на многочисленные аварии.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Проезжал мимо в этот момент, задние правые колеса автобуса находились на бордюре, сам автобус стоял прям на углу перектестка, а позади на асфальте лежало тело, долго не мог понять как все произошло
 
W

welcomeinside

Guest
как квалифицировать будут? убийство по неосторожности? халатность?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тема из разряда "ни о чем". то что случилось - факт свершившийся, есть закон, по закону виновный ответит, что кости перемалывать и говорить что водители маршруток, автобусов и прочих тс, перевозящих пассажиров - нехорошие люди. почему никто не говорит, что можно и следующий автобус подождать, если видишь что в этом консерва, нету таких мыслей? и поручни придумали для эстетики, и жизней у нас по восемь, чо ими дорожить...
 
Последнее редактирование модератором:
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ребят, что обсуждаем? не надоело? смысл от этой темы какой? человека не вернуть, с водилой, в принципе, все ясно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
почему никто не говорит, что можно и следующий автобус подождать, если видишь что в этом консерва, нету таких мыслей? и поручни придумали для эстетики, и жизней у нас по восемь, чо ими дорожить...

Да уж... без комментариев, как говорится...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да уж... без комментариев, как говорится...
а что не так? все ж торопятся, как так 5 минут подождать, сантабарбара ведь начинается, главный принцип жизни - за всё надо платить, нету денег на авто личное, платим личным временем. ну разве я не прав? или законы жизни поменялись?
 
ValleyCat

ValleyCat

Новичок
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
а что не так? все ж торопятся, как так 5 минут подождать, сантабарбара ведь начинается, главный принцип жизни - за всё надо платить, нету денег на авто личное, платим личным временем. ну разве я не прав? или законы жизни поменялись?

Тоже самое можно сказать и про водителей автобусов/маршруток. Неужели нельзя лишние пять секунд подождать, пока пассажир нормально зайдет внутрь автобуса, а не трогаться когда он еще одной ногой на подножке?! Какие-то несчастные пять секунд выбьют их из графика чтоли?! Пять секунд и та женщина была бы сейчас жива!
Я неоднократно попадала в подобную ситуацию, когда садишься в маршрутку, ставишь на подножку одну ногу, а водитель уже трогается. И сотни раз видела как с другими это происходило. Не надо оправдывать этих убийц!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
а что не так? все ж торопятся, как так 5 минут подождать, сантабарбара ведь начинается, главный принцип жизни - за всё надо платить, нету денег на авто личное, платим личным временем. ну разве я не прав? или законы жизни поменялись?

Есть те кто торопится защемиться, а есть те, кто торопится от них свалить.
В любом случае, если автобус трогается с открытыми дверями, и если в них ещё и кто-то торчит, то уж явно торопящийся пассажир тут не причём.
А если в качестве законов считать естественный отбор, то да, тут виноватых нет...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
лет 15 назад моя мама заходила в троллейбус в среднюю дверь - поставила одну ногу и взялась за поручень одной рукой, водитель закрыл двери и поехал...люди начали кричать, што зажало женщину..он на ходу открыл двери, она выпала и задним колесом ей проехало но ноге.... следом едущий водитель машины подбежал, на руках ее в свою машину донес и сразу в больницу отвез.....было несколько переломов и гематом....операция и 2 месяца больниц... водителя уволили и присудили какую то смешную сумму выплачивать в пользу государства....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тоже самое можно сказать и про водителей автобусов/маршруток.
про них всем всё давно известно. вот поймите, им до вас сугубо пох, ваша жисть - только в ваших руках, нафея *рочить судьбу-то, проще подождать 5 сек, чем потом кому-то что-то доказывать...
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Есть те кто торопится защемиться, а есть те, кто торопится от них свалить.
В любом случае, если автобус трогается с открытыми дверями, и если в них ещё и кто-то торчит, то уж явно торопящийся пассажир тут не причём.
А если в качестве законов считать естественный отбор, то да, тут виноватых нет...

Вся эта ситуация заключается в том, что автобусы у нас ходят , о которых металлургические комбинаты плачут. Вот в новых троллейбусах и наших (отечественных!!!) автобусах уже стоит система, не позволяющая тронуться с открытыми дверями.... Вот и решение вопроса.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
почему никто не говорит, что можно и следующий автобус подождать, если видишь что в этом консерва, нету таких мыслей?
а где вы прочитали, что в автобусе была консерва?
 
Верх Низ