[NEWS] Пассажир выпал из автобуса и погиб

  • Автор темы k347
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вся эта ситуация заключается в том, что автобусы у нас ходят , о которых металлургические комбинаты плачут. Вот в новых троллейбусах и наших (отечественных!!!) автобусах уже стоит система, не позволяющая тронуться с открытыми дверями.... Вот и решение вопроса.
нет ни одной системы. которая бы не капитулировала перед большевиками нашими водителями.
 
ValleyCat

ValleyCat

Новичок
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
про них всем всё давно известно. вот поймите, им до вас сугубо пох, ваша жисть - только в ваших руках, нафея *рочить судьбу-то, проще подождать 5 сек, чем потом кому-то что-то доказывать...

Читаем внимательно мой предыдущий пост и не пишем глупости! Когда я уже поставила ногу на подножку, тут уже никакие 5 сек. не спасут от водителя-долбодятла, даже в абсолютно пустом автобусе/маршрутке!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот непонимаю, как можно выпасть из автобуса и под заднее колесо попасть? просто непредстовляю. Жалко Женщину((((
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Как некоторые, особо профессиональные шоферы ездят и не такое еще возможно.
Мне кажется, у нас вообще довольно низкие показатели аварийности, учитывая манеру езды и организацию движения )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сажать и надолго.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Слышал вариант, что погибшая была сильно выпимши и просто упала под колёса, а не выпала из автобуса....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На заборе тоже много чего пишут. Ждем официальных данных.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
На повороте, скорее всего. Задние колеса идут по меньшему радиусу.

по меньшему,..а, т.к дверь находится СПРАВА..... то, при повороте НАПРАВО, а при повороте направо, потенциальное тело движется НАЛЕВО...... :mda: врятли так можно выпасть.........

а т.к дверь справа, то выпать можно при повороте НАЛЕВО.. а при повороте налево, колёса тоже по меньшему (левому радиусу...).... =\ я так понимаю.....
я вот тоже непонимаю, как можно было выпасть......... чтобы под колёса... = (((( если только на бордюр и с него под колёса.. =\ :(
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
по меньшему,..а, т.к дверь находится СПРАВА..... то, при повороте НАПРАВО, а при повороте направо, потенциальное тело движется НАЛЕВО...... врятли так можно выпасть.........

а т.к дверь справа, то выпать можно при повороте НАЛЕВО.. а при повороте налево, колёса тоже по меньшему (левому радиусу...).... =\ я так понимаю.....
я вот тоже непонимаю, как можно было выпасть......... чтобы под колёса... = (((( если только на бордюр и с него под колёса.. =\
блин.. ничего не поняла..


сама как то зимой подскользнулась на обледенелом бордюре и ногами вперёд влетела под ГАЗель, прямо под задние колёса, слава Богу он стоял и не думал трогаться,
как я оттуда выкарабкалась даже и не помню - так перепугалась,... правда затылком здОрово бацнулась.
ни кто в Газельке ни как не отреагировал, хотя чел сидевший на сиденье у двери - видел, что я навернулась.
даже страшно подумать, ЧТО могло бы случиться.
 
OP
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
а вот интересный вопрос: у конвойного мента права с категорией на право вождения автобуса? и стаж соответствующий? Как вообще его могли принять на работу водителем автобуса? Все хают СССР. А тогда получить категоирю на автобус было крайне сложно. И права различали любительские и профессинальные. А сейчас любой может получить права и вперед. А потом удивляемся, что люди гибнут. На мой взгляд давно надо ввести разграничение прав на любителей и профессионалов. С вводом соответствующего обучения и стажа вождения.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
На мой взгляд давно надо ввести разграничение прав на любителей и профессионалов.
При нынешней коррупции, эти права будут также продаваться, только несколько дороже, бем любительские.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вскрытие показало (якобы), что она упала под колеса?
Вскрытие показало, что она была шибко сильно нетрезвая...

А тогда получить категоирю на автобус было крайне сложно.
Абсолютно никаких сложностей. Я пришёл из армии, устроился на работу в СПАТП-1 и меня послали в Учкомбинат на двухмесячные курсы переподготовки с категорий ВС на категорию D.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати.... В правилах перевозки пассажиров написано, что запрещается перевозить нетрезвых пассажиров!
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Слышал вариант, что погибшая была сильно выпимши и просто упала под колёса, а не выпала из автобуса....
Тут кто-то писал, что погибшая была сестрой соседки, а соседка рассказала, что погибшую зажало дверью и она упала, а если так то даже если она была нетрезвая, это не снимает вину с водителя.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Тут кто-то писал, что погибшая была сестрой соседки, а соседка рассказала, что погибшую зажало дверью и она упала, а если так то даже если она была нетрезвая, это не снимает вину с водителя.
:prankster:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Какая вообще разница, в каком состоянии была погибшая? Так можно и до того договориться, что если человек выпил, то его можно убить и за это ничего не будет. Вы чё?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати.... В правилах перевозки пассажиров написано, что запрещается перевозить нетрезвых пассажиров!
Так оказывается водителю надо медаль за соблюдение правил перевозки? То есть он всеми силами пытался выполнить требование правил, но ему отчаянно мешали?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
блин.. ничего не поняла..


.


ещё раз медленно :)
ВОПРОС.... как можно выпасть.... чтобы попасть под колёса...задние....

Как уже сказали ранее - задние колёса движутся по меньшему радиусу, нежели передние......
Представим что дверь открыта и Потенциальное тело стоит у двери в салоне......
Дверь находится у автобуса где ??.... справа......
:mda: чтобы из неё выпасть, нужно чтобы автобус начал поворот НАЛЕВО.....
( вспомним наш салон автомобиля... на панели лежат ключи... мы едем, и резко начинаем поворачивать НАЛЕВО.... а ключи куда по панели уезжают ??... - НАПРАВО)...
Итак... чтобы выпать из двери, нужно чтобы автобус начал поворот НАЛЕВО... тогда потенциальное тело начнёт по законам физики двигаться направо....
в открытую дверь... ..:scratch_one-s_head:

НО... задние колёса движутся по меньшему радиусу чем передние....
а, т.к автобус начал поворот НАЛЕВО, при котором потенциальное тело начало прямопропорциональное движение НАПРАВО , и вылетело в открытую дверь, то оно никак не может попасть под колёса задние...... ибо тело вылетело направо, а колёса ушли по меньшему ЛЕВОМУ (т.к автобус налево начал поворот) радиусу.... :scratch_one-s_head:

На пальцах ::prankster: представь ты за рулём, рядом справа пассажир пьяный.. дверь открыта, ты едешь, начинаешь поворот направо, пьяный заваливается на тебя (внутрь салона)... так он не выпадет...
а нам надо, чтобы ОН ВЫПАЛ.. !!!
тогда мы начинаем поворот НАЛЕВО, и вот пьяный начинает выпадать...... Но т.к машина поворачивает НАЛЕВО, а пьяного тянет в правую сторону... т.е ОТ машины...
то врятли вывалившись он поподёт под задние колёса.. (ведь он выпадает в правую сторону, а машина при этом поворачивает в ЛЕВУЮ)...

т.е противоположно..... :dntknw:

....... вот...
Конечно человек - непредсказуемое тело, и можно там выпасть на бардюр, с него скатиться на проезжую, и попасть под колёса...
или при падении зацепиться как нибудь. и тоже так сказать "затянет" под задние колёса..... .. так что в принцыпе выпав из передней двери, есть вероятность угодить под колёса....

вероятность вылететь в открытую дверь выше при повороте автобуса НАЛЕВО.....

а при прямолинейном движении, в трезвом состоянии сложно выпасть даже в открытую дверь......


теперь доступно... :prankster: ?? :)

Но т.к. выше описано, что гражданка была в нетрезвом состоянии, то тут уже и гадать нечего....... в таком состоянии выпасть и при стоящем автобусе не сложно..........=(
 
Верх Низ