[NEWS] Почти половина родителей перевозят своих детей без автокресла

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
ну вообще уровень безопасности таких устройств близок к нулю.
Вместе с коляской продавалось автокресло, его всегда вожу в машине. Но малыш предпочитает ездить у мамы на руках на заднем сиденье. В городских пробках он лучше засыпает у нее на руках. А кресло это, как выяснилось, только от полугода, и меньшего размера не бывает. Связано это с развитием малыша: т.е. вначале учится держать головку, потом начинает ползать и садиться... Вот к этому моменту его можно класть в лежачее детское кресло и пристегивать ремнями.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вместе с коляской продавалось автокресло, его всегда вожу в машине. Но малыш предпочитает ездить у мамы на руках на заднем сиденье. В городских пробках он лучше засыпает у нее на руках. А кресло это, как выяснилось, только от полугода, и меньшего размера не бывает. Связано это с развитием малыша: т.е. вначале учится держать головку, потом начинает ползать и садиться... Вот к этому моменту его можно класть в лежачее детское кресло и пристегивать ремнями.
а ссылочку можно на подобное? кресло люлька расчитано на возраст - с рождения! Так же как и кресла группы 0/1. А то, что малыш предпочитает ездить на руках - никто и не сомневается. Но если вы его не приучите, то дальше он сам не сядет в него. И в кресле ребенок спит замечательно и самое главное - безопасно!
и когда ребенок научится сидеть, то его уже можно не укладывать в кресло, а сажать ;)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Но малыш предпочитает ездить у мамы на руках на заднем сиденье.

а если резко нажмёте на тормоз? мама вдавит своим весом ребёнка в переднее седенье? если даже она пристёгнута, она держит ребёнка с достаточной силой, чтобы удержать его от полёта при резком торможении?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а если резко нажмёте на тормоз? мама вдавит своим весом ребёнка в переднее седенье? если даже она пристёгнута, она держит ребёнка с достаточной силой, чтобы удержать его от полёта при резком торможении?

да ну что вы, это случается все только с другими ;) ребенок же не хочет лежать в кресле. проблему тоже мне нашли...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
+1
Попробуйте усадить маленького ребёнка в кресло не приученого к креслу. Да у вас просто разорвёт мозг после 10 минут езды.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Это замечательно, конечно, но манекен там 117 см и 22 кг весом. Когда мы купили машину, мой ребенок был ростом под 130 см. С этим ростом уже тяжеловато в кресло впихнуть, а если и вес больше среднего...
Моя даже до 12 лет в кресле не ездила, потому что голова в потолок упиралась уже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это замечательно, конечно, но манекен там 117 см и 22 кг весом. Когда мы купили машину, мой ребенок был ростом под 130 см. С этим ростом уже тяжеловато в кресло впихнуть, а если и вес больше среднего...
Моя даже до 12 лет в кресле не ездила, потому что голова в потолок упиралась уже.
да мне то что, это ваш ребенок
 
V

Vaso

Новичок
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
449
Реакции
0
Баллы
0
А что вообще может быть дороже жизни ребёнка???
Да, ни_че_го!
Поэтому, экономить 2-3т.руб и рисковать самым дорогим, по-моему, неразумно! И штрафы здесь совершенно ни при чём...
нормальное кресло с isofix начинается от 10 тыр.
+1
Попробуйте усадить маленького ребёнка в кресло не приученого к креслу. Да у вас просто разорвёт мозг после 10 минут езды.
тьфу-тьфу-тьфу, мой сидит нормально и даже засыпает в нем.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
дочке 5 лет, уже больше года пользуемся не автокреслом, а специальным приспособлением на ремень, и уже этим ремнем, пристегиваем. Эти полезные штуковины есть во всех 4-х машинах в семье.
Нельзя... в случае аварии перерузки будут сильные, ремни расчитаны на взрослых людей, которым они в случае чего ничего не сломают и не поранят как в случае с ребенком... наверное именно поэтому и до 12 лет...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Мне вот другая сторона вопроса интересна. Еду я, например, по трассе, естественно ни о каких детских креслах в машине речи не идет - детей у нас пока нет. А на автобусной остановке под дождем стоит мама с ребенком, голосуют, так как автобуса нету. Мимо проехать мне совесть не позволит. А если остановлюсь и посажу их, то становлюсь нарушителем. И где правда в этой ситуации?

А так вообще тоже считаю, что специальные приспособления на стандартный ремень с определенного возраста удобнее и практичнее кресла.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
да мне то что, это ваш ребенок
И правильно, не расстраивайтесь)))
Я не одна, у кого возникли вопросы о том, как дитё, почти что ростом со взрослого человека, усадить в автокресло. Несколько лет назад, когда внесли изменения в ПДД, было очень много обсуждений этого вопроса.
Предлагаю вернуться к нему (вопросу) лет через 9;)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
для таких поджопники есть, а пристегиваются обычным ремнем.
Использую именно такое приспособление и сына пристегиваю именно так, обычным ремнем. Он сам, садясь в машину, пристегивается. На "автомате")
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Мне вот другая сторона вопроса интересна. Еду я, например, по трассе, естественно ни о каких детских креслах в машине речи не идет - детей у нас пока нет. А на автобусной остановке под дождем стоит мама с ребенком, голосуют, так как автобуса нету. Мимо проехать мне совесть не позволит. А если остановлюсь и посажу их, то становлюсь нарушителем. И где правда в этой ситуации?
Думаю, что мама с ребенком (если делать все по закону), останутся дальше мокнуть под дождем. Учитывая правила перевозки пассажиров и новый закон о такси. Увы((( Тоже думала на эту тему, вспоминая одну из прошлых зим.
PS Дочкину "сидушку" положила в багажник на случай перевозки подруг с детьми (все школьники уже).
 
W

welcomeinside

Guest
Нельзя... в случае аварии перерузки будут сильные, ремни расчитаны на взрослых людей, которым они в случае чего ничего не сломают и не поранят как в случае с ребенком... наверное именно поэтому и до 12 лет...
учите матчасть.
вкратце:
нагрузка ремней идентична. ремни одни и те же.
причина использования кресел - адаптация посадки: компенсация разницы длин бедра взрослого и ребенка, компенсация высоты посадки и высоты фиксации ремня.
а в 12 лет даже ребенок-недоросль уже в среднем доростает до минимально-подходящих габаритов.

а еще есть такая вещь как испытания кресел в краш-тестах.
тоже любопытная штука. итого - не все кресла одинаково полезны.
 
W

welcomeinside

Guest
Я не одна, у кого возникли вопросы о том, как дитё, почти что ростом со взрослого человека, усадить в автокресло. Несколько лет назад, когда внесли изменения в ПДД, было очень много обсуждений этого вопроса.
ну прочитайте ПДД, пожалуйста! внимательно и добуквенно.



Мне вот другая сторона вопроса интересна. Еду я, например, по трассе, естественно ни о каких детских креслах в машине речи не идет - детей у нас пока нет. А на автобусной остановке под дождем стоит мама с ребенком, голосуют, так как автобуса нету. Мимо проехать мне совесть не позволит. А если остановлюсь и посажу их, то становлюсь нарушителем. И где правда в этой ситуации?
ну прочитайте ПДД, пожалуйста! внимательно и добуквенно.
 
Верх Низ