[NEWS] Почти половина родителей перевозят своих детей без автокресла

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Тут дело не в скорости, а в головах людей. Можно ведь и в лифт войти с ребёнком и у него трос оборвётся, что ж теперь парашют покупать что ли?
Я вообще считаю, что пристёгиваться или не пристёгиваться это дело личное каждого человека, в том числе и пристёгивать ли своего ребёнка, а вот принудительно заставлять покупать всякие прибамбасы в машину или штрафовать за не пристёгнутый ремень вот это уже ограничение личных свобод гражданина находящегося на территории частной собственности.

-1
К личным свободам граждан это не имеет отношения.
В случае ДТП, кто-то может сесть, за то, что кто-то не пристегнул ремень или не посадил ребенка в кресло.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
-1
К личным свободам граждан это не имеет отношения.
В случае ДТП, кто-то может сесть, за то, что кто-то не пристегнул ремень или не посадил ребенка в кресло.

Как раз имеет отношение. Почему тогда мотоциклисты не пристёгиваются, почему общественный транспорт без ремней безопасности и т.д.? А ведь там реально можно нанести ущерб окружающим, невиновным гражданам, если не будешь пристёгнут. Вот например: едет тролейбус с людьми, резко тормозит, что бы избежать ДТП и все люди в салоне бьются бошками друг о друга причиняя тем самым вред соседям, а вот если б они были пристёгнуты, то всё было бы пучком. А в личном автомобиле кому я могу вред принести? Только самому себе, а меня заставляют пристёгиваться, а это и есть ограничение одной из свобод.
В случае ДТП пусть сядет в тюрьму тот кто нарушил ПДД, а не тот кто якобы не был пристёгнут и погиб поэтому. Зачем я должен беспокоится о судьбе какогото чела, который в меня врежется, да ещё и принудительно платить за это деньги?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
роизвоители разрабатывают системы безопасности, тратят на это уйму денег, проводят краш-тесты, а тут появляется специалист экстра-класса, который считает что кресло не нужно и все тут!
Я не считаю что оно не нужно всем. Я считаю что оно не нужно моему ребенку. И этой мой выбор, я делаю его сознательно, так же как тогда когда веду ребенка через дорогу по пешеходному переходу предварительно не обложив его подушками безопасности и не засунув в куб из кевлара. Я не спорю с тем что кресла нужны просто я для себя определила иначе.
 
C

Critical

Guest
занятно...
на сколько я знаю что в ситуации, если вы попадете в ДТП с непристегнутым ребенком и виновником будет второй участник движения, то его обяжут оплатить лечение вашего ребенка, хотя в сути виноваты вы. Поправьте, если я не права.

Права. А вот для любителей не пристегивать детей
 
C

Critical

Guest
Я не считаю что оно не нужно всем. Я считаю что оно не нужно моему ребенку. И этой мой выбор, я делаю его сознательно, так же как тогда когда веду ребенка через дорогу по пешеходному переходу предварительно не обложив его подушками безопасности и не засунув в куб из кевлара. Я не спорю с тем что кресла нужны просто я для себя определила иначе.

Я супруге запретил переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с ребенком. Только через светофор
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Я не считаю что оно не нужно всем. Я считаю что оно не нужно моему ребенку. И этой мой выбор, я делаю его сознательно, так же как тогда когда веду ребенка через дорогу по пешеходному переходу предварительно не обложив его подушками безопасности и не засунув в куб из кевлара. Я не спорю с тем что кресла нужны просто я для себя определила иначе.

+1
И вот вам подтверждение моих слов. Что это, если не ограничение свободы действий граждан?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
А кому по вашему принадлежит жизнь моего ребенка?
ювенальной юриспруденции если угодно по факту.

а в теории - самому ребенку.
и не ваше право распоряжаться его жизнью, но ваша обязанность сохранить и обеспечить его жизнь всем необходимым.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
А кому по вашему принадлежит жизнь моего ребенка?
Не ну я в шоке!!!! Людииииии!!! Куда катится этот гр####ый мир!! Жизнь ребенка не может принадлежать никому, даже его родителям. ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!! По вашей логике -"это мое, что хочу то и делаю, хочу люблю, хочу убью, так что ли???
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
с 6 месяцев возим дочку в автокресле. поначалу было проще - через 5 минут поездки она засыпала) сейчас ей 1.3, перевозить в нём тяжелее, т.к. ей постоянно хочется перемещаться, непоседа она у нас. если играть с ней - то сидит. иногда спит. когда скандал - на руках, без вариантов))) по-разному в общем. автокресло считаю необходимым при перевозке ребёнка, в Саратове вдвойне. а чтоб в нём было удобно ребёнку - не нужно экономить денег и просто примерить его в магазине. доче сразу понравилось, было отчетливо видно :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
сейчас ей 1.3, перевозить в нём тяжелее,
Когда моему ребенку было 1.3 не было ни обязательных кресел, ни машины в семье... А вот запихать мальчика ростом в более 130см в автокресло для перемещения по пробкам каждый день несколько сложнее...
 
Верх Низ