[NEWS] Почти половина родителей перевозят своих детей без автокресла

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А так вообще тоже считаю, что специальные приспособления на стандартный ремень с определенного возраста удобнее и практичнее кресла.
ну для грудных детей и 2-3-4-5 летних то конечно) Как же по-другому;)
ЗЫ пару месяцев назад в тестовый а\м на перекрестке въехал ВАЗ2107, на заднем сидении которого сидел мальчик 7 лет. Мальчик вылетел через лобовое стекло, благо жив. Это к тому, что можно удержать ребенка в руках.
Предлагаю вернуться к нему (вопросу) лет через 9
мои дети будут ездить в автокресле. Благо категория 3 расчитана и на 12 летних.

и кстати, а каково ребенку ехать на поджопнике в дальние путешествия? куда он кладет голову?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
+1
Попробуйте усадить маленького ребёнка в кресло не приученого к креслу. Да у вас просто разорвёт мозг после 10 минут езды.

Моя почти трехлетняя дочь закатила нам ТАКОЙ скандал, отказавшись ехать в машине деда без кресла. Так и пришлось вернуться и забрать кресло. кстати, в такси она так себя не ведет ( понимает что ли....)
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Моя почти трехлетняя дочь закатила нам ТАКОЙ скандал, отказавшись ехать в машине деда без кресла. Так и пришлось вернуться и забрать кресло. кстати, в такси она так себя не ведет ( понимает что ли....)

Кстати. Покупая ровно год назад новое кресло мы с женой долго выбирали модель . Остановились на кресле за 14000 рублей. Жена смотрела на меня как на невполне нормального человека за такие деньги.я ей сказал, что безопасность ребенка дороже всего. Когда спустя 3 месяца мы попали в жестокую аварию на трассе и все отделались легким испугом благодаря и хорошей машине, и то что все были пристегнуты, все стало на свои места.....
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
ну прочитайте ПДД, пожалуйста! внимательно и добуквенно.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

И?
Все началось с того, что используемые многими т.н. "бустеры", как говорит kitty, не обладают достаточными возможностями для обеспечения безопасности ребенка в автомобиле. Положено до 12 лет, так моя и ездила почти до 12 лет в том удерживающем устройстве, которое подходило ей. Только это не полноценное кресло, в которое дети этого возраста уже не помещаются (за редким исключением), а иное средство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

мои дети будут ездить в автокресле. Благо категория 3 расчитана и на 12 летних.
Вы меня прямо монстром каким-то изображаете, как-будто я ярый противник автокресел))) только я этого нигде не писала.

Если что, у меня дочь в 12 лет ростом 155 см. И она среднего роста в своем классе, большая часть девочек даже выше и крупнее.
И вообще, 1,5 метра роста есть - какое автокресло? Штатные ремни ведь начиная с этого рост рассчитаны? Или нет?

и кстати, а каково ребенку ехать на поджопнике в дальние путешествия? куда он кладет голову?
Не в курсе, я только по городу езжу и на дачу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
дочке 5 лет, уже больше года пользуемся не автокреслом, а специальным приспособлением на ремень, и уже этим ремнем, пристегиваем. Эти полезные штуковины есть во всех 4-х машинах в семье.
Хрень, а не штуковина. Валяется без дела...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все началось с того, что используемые многими т.н. "бустеры", как говорит kitty, не обладают достаточными возможностями для обеспечения безопасности ребенка в автомобиле
так это не я говорю, а краш-тесты. Речь в данном случае идет не о соблюдении ПДД, а о безопасности и жизни ребенка при ДТП
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Моя почти трехлетняя дочь закатила нам ТАКОЙ скандал, отказавшись ехать в машине деда без кресла. Так и пришлось вернуться и забрать кресло. кстати, в такси она так себя не ведет ( понимает что ли....)

Ну значит я один такой, у меня дочь (4 года) вообще не воспринимает эти кресла.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ребенку 1.5 года почти, с самого рождения ездит в кресле, сначала в кресле-люлька, затем сидячее кресло для более взрослых, чем грудной - так поездки у нас длинные из Саратова в деревню за 100 км - сразу засыпает и не беспокоит)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
а с мозгом водителя все будет нормально, если вдруг не дай Бог ДТП?

Почему же я дожил до своего возраста, хотя у моих родителей всю жизнь были машины и возили меня в них исправно с самого рождения и очень много.

ПС: а ещё вот так вот бывает http://www.youtube.com/watch?v=7sFaJtM8F-U
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему же я дожил до своего возраста, хотя у моих родителей всю жизнь были машины и возили меня в них исправно с самого рождения и очень много.
15 лет назад было такое же движение и скорости как сейчас ;)?
и?
конечно боюсь, поэтому и езжу с ребёнком предельно осторожно, как будто 1-ый раз в город выехал.
а все остальные, у кого дети пострадали в ДТП думаете гоняли и ездили без осторожности? Кроме вас на дороге еще полно других участников движения
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не пользовались креслом никогда, сын сзади пристегнут ремнями безопасности. Я считаю что этого достаточно. Краш тесты даже смотреть не хочу, в случае серьезного ДТП и кресло не поможет а при несерьезных ремней вполне достаточно. Может быть если чато ездили бы в междугородние поездки на машине - приобрела бы. По городским пробкам утром и вечером со скоростью 30 км/ч ремней лично нам хватает. ИМХО.
 
C

Critical

Guest
Пофигу на всех идиотов, ребенку покупаем уже второе кресло, первая люлька до года, сейчас кресло. Приучи к креслу, с ним спокойнее
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
15 лет назад было такое же движение и скорости как сейчас ;)?

и?

а все остальные, у кого дети пострадали в ДТП думаете гоняли и ездили без осторожности? Кроме вас на дороге еще полно других участников движения

Тут дело не в скорости, а в головах людей. Можно ведь и в лифт войти с ребёнком и у него трос оборвётся, что ж теперь парашют покупать что ли?
Я вообще считаю, что пристёгиваться или не пристёгиваться это дело личное каждого человека, в том числе и пристёгивать ли своего ребёнка, а вот принудительно заставлять покупать всякие прибамбасы в машину или штрафовать за не пристёгнутый ремень вот это уже ограничение личных свобод гражданина находящегося на территории частной собственности.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну значит я один такой, у меня дочь (4 года) вообще не воспринимает эти кресла.
эээ.. а папа-мама и иные пассажиры пристегиваются в вашем авто?

пс. у меня доча любит ездить рядом со мной и знает, что если кресло (уже бустер-брустер, т.к. спинка уже не нужна) стоит спереди, то она спокойна и довольна, что поедет сидя там, где она хочет - на "своем месте"...
а вот если кресло оказывается в заднем ряду сидений, то тут начинается аврал вопросный: "А кто это у тебя тут ездил? А почему мама тут сидела?" и пр. типа "кто сидел на моем стуле"... :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я вообще считаю, что пристёгиваться или не пристёгиваться это дело личное каждого человека, в том числе и пристёгивать ли своего ребёнка
занятно...
на сколько я знаю что в ситуации, если вы попадете в ДТП с непристегнутым ребенком и виновником будет второй участник движения, то его обяжут оплатить лечение вашего ребенка, хотя в сути виноваты вы. Поправьте, если я не права.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я считаю что этого достаточно. Краш тесты даже смотреть не хочу
Апофеоз женской логики. Произвоители разрабатывают системы безопасности, тратят на это уйму денег, проводят краш-тесты, а тут появляется специалист экстра-класса, который считает что кресло не нужно и все тут! Супер!
 
Верх Низ