[NEWS] Проезжая часть моста «Саратов - Энгельс»...

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Тем не менее это не знак реверсивного движения, а "интерактивный знак" движения по полосам.

Железяка со светодиодами
Ээээм. ПДД этого не подразумевает. Для этого есть вполне четкие знаки реверсивного движения и светофоры, специально для этого предназначенные.
Сегодня они "движением по полосам" играться будут, а завтра ограничение скорости менять "на лету" !?
И не думаю, что ГОСТ предполагает наличие светящих динамических элементов на знаках.

К тому же в ПДД довольно чётко определено понятие "Реверсивная полоса", которая должна быть обозначена знаком, светофором и разметкой. Не знаю как Вам, но для меня расклад "знак+светофор+разметка" как минимум безопаснее вот такого волшебного безобразия. К тому же такая связка обеспечивает безопасное переключение режимов реверсивного движения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 383
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
так что там со знаками? и как ездить?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понятно, чего теперь слушаться... Знак, или разметку,

Ну так у нас же теперь по ПДД если знаки и разметка противоречат друг-другу, то надо слушаться знака, так ведь? Вот и слушайся :)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Да и не комфортно как-то было, так как ехал по средней абсолютно один, за мной не поехал никто!

Ну да... на Ст.Разина ездили после снятия знаков "как все", по мосту теперь будем ездить "как все" :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 383
Баллы
113
Ну так у нас же теперь по ПДД если знаки и разметка противоречат друг-другу, то надо слушаться знака, так ведь? Вот и слушайся
а в чем противоречие?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
а в чем противоречие?
Ну как бы сплошной отделена средняя полоса со всех сторон. Въехать в середину не пересекая сплошную не получится.
Если в одну сторону две полосы, то между ними прерывистая должна быть, а не сплошная, но как это динамически сделать - не представляю. )))
Если эта реверсивная, то она двойной прирывистой выделяется.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 383
Баллы
113
Ну как бы сплошной отделена средняя полоса со всех сторон. Въехать в середину не пересекая сплошную не получится.
в начале моста не получается разве?
Если в одну сторону две полосы, то между ними прерывистая должна быть, а не сплошная,
необязательно,
может таким образом решили убрать шашечников. На мосту в перестроениях нет необходимости, там ни поворотов, ни парковок.
Выбирай себе ряд перед въездом на мост и езжай по нему до конца.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
в начале моста не получается разве?

необязательно,
может таким образом решили убрать шашечников. На мосту в перестроениях нет необходимости, там ни поворотов, ни парковок.
Выбирай себе ряд перед въездом на мост и езжай по нему до конца.

Езжу часто, шашечники есть и будут всегда - и никакая разметка и знаки не помогут, пока поголовно штрафовать не начнут. Съезжаю в Саратов правым рядом, так какой то хрен из среднего подрезает меня - ну очень ему под мост надо! Если бы камеру фиксации над мостом повесить, давно бы уже денег на ремонт насобирали:prankster2: Сплошную наверное для инопланетян нарисовали...

Кстати, со стороны Энгельса утром средняя секция этого чуда не горела вообще, однако, согласно уже давно сложившимся правилам самоорганизации на среднюю полосу двигался непрерывный хвост.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 870
Реакции
799
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Езжу часто, шашечники есть и будут всегда - и никакая разметка и знаки не помогут, пока поголовно штрафовать не начнут. Съезжаю в Саратов правым рядом, так какой то хрен из среднего подрезает меня - ну очень ему под мост надо! Если бы камеру фиксации над мостом повесить, давно бы уже денег на ремонт насобирали:prankster2: Сплошную наверное для инопланетян нарисовали...
"Подрезания" - это больше относится к культуре вождения наших граждан, а в перестроениях на мосту не вижу ничего отрицательного, сам редко к такому прибегаю, стараюсь всегда тошнить правым рядом как в одну, так и в другую сторону, т.к. там асфальт более или менее имеется, но если перестроения выполняются, не создавая помех другим участникам движения, не вижу в них ничего плохого.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Сегодня они "движением по полосам" играться будут, а завтра ограничение скорости менять "на лету" !?
Почему завтра? В Москве на МКАД много-много лет такие знаки висят. Очень полезная вещь. А ещё многие знаки "пешеходный переход" светятся. И раскопанные на дороге ямы обозначены не 40-ваттной лампочкой с навёрнутой на неё литровой банкой, покрашеной в красный цвет масляной краской, а ярким светящимся знаком -------> "объезд препятствия справа". И ГОСТ очень даже разрешает знакам светится. Много-много лет назад (ещё больше, чем в Москве на МКАД висят светящиеся знаки ограничения скорости) у нас в Саратове висели светящиеся знаки "главная дорога" на центральных перекрёстках. Обычные пластиковые, с лампочкой Ильича внутри. Теперь повсеместно нет даже железных... Отвыкли от хорошего и светящиеся уже удивлять начали...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
ХМ. Я, конечно, точно не помню, но вот кажется мне, что средняя стрелочка все-таки отличалась от крайних, то есть именно светилась.
Перед поднятием на последний "бугор" моста перед Саратовом, то есть где видимости нет, я залез обратно в правый ряд на всякий случай. Да и не комфортно как-то было, так как ехал по средней абсолютно один, за мной не поехал никто! И, конечно, попросил пассажиров при въезде на Саратовскую сторону обернуться и посмотреть, что "горит" на этом знаке. На нем средняя секция была темной.

Средняя стрелка, как я понял, переключаемая и указывает направление движения по средней полосе, я в понедельник заехал по ней и съехал в Саратове спокойно. За мной тоже никто не поехал, но меня это не огорчило :) Может, просто, не хотят по кочкам трястись
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
ГОСТ Р 52289-2004
5.6.21 Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.
Знак допускается применять для организации реверсивного движения. В этом случае знак устанавливают за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги.
ГОСТ не запрещает знаки с изменяемым изображением.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
То есть, я так понял, нашли наиболее простой путь привести беспредельное движение по мосту в соответствие с правилами. Реверсивное движение-то полностью оформить посложнее было бы) А тут - движение по полосам, в принципе - все правильно, вопросов-то и нет. Разметку подправить при въезде\выезде и все.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
необязательно,
может таким образом решили убрать шашечников. На мосту в перестроениях нет необходимости, там ни поворотов, ни парковок.
Выбирай себе ряд перед въездом на мост и езжай по нему до конца.
Скорой уступить, пожарке, полиции, особо торопящимся и т.д.
В конце концов заехать туда всё равно не пересекая сплошную - нельзя.

светящиеся знаки "главная дорога" на центральных перекрёстках. Обычные пластиковые, с лампочкой Ильича внутри. Теперь повсеместно нет даже железных... Отвыкли от хорошего и светящиеся уже удивлять начали...
Ну пусть светятся. Видел разбитые эти и "главную дорогу", и "уступи дорогу", но они только светятся, а эти ещё и динамические. Это нормально?

ГОСТ Р 52289-2004
ГОСТ не запрещает знаки с изменяемым изображением.
Не вижу ни слова про изменяющиеся динамически знаки.
Я считаю, что процитированное допускает на средней секции нарисовать двунаправленную стрелку - не более.
Кроме того для реверсивного движения надо нарисоват ьсоответствующую разметку, а не это художество.
 
Верх Низ