[NEWS] Проезжая часть моста «Саратов - Энгельс»...

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
значит я правильно понял, что стрелка должна гореть либо навстречу, либо попутно, но она темная и ее фигово видно всегда?
просто 2 раза уже выезжал согласно ей на реверсивную, ехал и тут навстречу машины перли
Навстречу тебе перли машины наверное тоже в уверенности, что им стрелка горит :)

Гамно новый знак - ни фига не видно, горит стрелочка или нет. Козырек над знаком надо.
Всё там нормально видно.

Не хочу выделиться, но я вижу ) что делаю не так?
+1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А теперь вот самое интересное !
Вчера вечером, где то около 8 часов ехал по мосту в Энгельс.
На этом пресловутом знаке горела стрелка на средней полосе, выезжаю на эту полосу, в районе пляжа встретилась навстречу по этой же полосе машина, и какой то нервный водитель жестикулирет так, что понимаю-матерится на меня ;) , потом навстречу еще попадались машины на этой полосе.
В общем, на энгелььской стороне посмотрел на этот знак-он тоже показывал, что по средней можно ехать и со строны Энгельса !
Так что будьте внимательнее !
То ли он работает черти как, то ли перключают его внезапно иногда.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Стрелочку видно, только если пялиться на неё несколько секунд и ловить контуры. Это недопустимо для организации дорожного движения.
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Урра! Победа идиотизма над современными технологиями!Утром дядечка полицейский со стороны Энгельса снова стоял и показывал жезлом, что на среднюю полосу можно ехать:biggrin: Спрашивается - зачем вешали этот долбаный знак??? У меня 100% зрение, но чтобы увидеть, что там горит или не горит, а особенно при ярком солнце, приходится отвлекаться от всего и напрягать глаза на несколько секунд. И это в непростом по дорожной ситуации месте - где сходятся потоки, где умные люди сделали остановку на пешеходном переходе, где дэпсы норовят бросится под колеса, чтобы выдернуть машину из потока...
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cursed

Guest
Вчера вечером на выезде из Саратова, Стрелка не горела, а поток шел ... Утром стрелка горела в сторону Саратова, Увидел еще от остановки
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Меньше машин на средней полосе стало)):577cf57a57806bb290e пусть еще одну стрелочку повесят:pooh_lol:красненькую хочу
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Блин каждый день там проезжаю, и всегда стрелку хорошо видно, никогда не возникало проблем. А то что дэпсы регулируют,то просто раза 2-3 было, что все как бараны в одну полосу прутся хотя стрелка горит, только стоит поехать как сразу поток начинает за мной( коллега на работе каждый день через мост проезжает, а пока ему не сказал что там знак повесили, он неделю в одну полосу тошнил).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Блин я не различаю какой там сигнал горит ! Не светофор а гуано не хрена не видно ........
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если не различаете - значит, она не горит))) Когда горит - стрелку хорошо видно, она даже ярче соседних.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Если не различаете - значит, она не горит))) Когда горит - стрелку хорошо видно, она даже ярче соседних.
Это во сколько ты там проезжаешь, что она ярче люминесцентных знаков горит, ночью чтоли? Она такая тусклая, что горящие светодиоды почти не отличаются от выключенных, особенно если под углом смотреть (с близкого расстояния снизу или сбоку выезжая из под моста в Саратове).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Это во сколько ты там проезжаешь, что она ярче люминесцентных знаков горит, ночью чтоли? Она такая тусклая, что горящие светодиоды почти не отличаются от выключенных, особенно если под углом смотреть (с близкого расстояния снизу или сбоку выезжая из под моста в Саратове).

Я езжу в Энгельс не так часто, далеко не каждый день, но за последние пару недель раза три-четыре попадалась стрелка "горящая". Все время днем. Точно не помню, но, судя по последним погодам, было не пасмурно)))
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
у нас в Саратове висели светящиеся знаки "главная дорога" на центральных перекрёстках. Обычные пластиковые, с лампочкой Ильича внутри. Теперь повсеместно нет даже железных... Отвыкли от хорошего и светящиеся уже удивлять начали...
Вот один из сохранившихся рудиментов
znak1.jpg znak2.jpg
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я езжу в Энгельс не так часто, далеко не каждый день, но за последние пару недель раза три-четыре попадалась стрелка "горящая". Все время днем. Точно не помню, но, судя по последним погодам, было не пасмурно)))
Если смотреть на него против солнца, он получается в тени самого себя, его нормально видно. А если ехать по солнцу, то он очень бледно выглядит.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот даже видео снял. Если его смотреть, нихрена стрелку не видно. А если поставить на паузу и присмотреться, видно. Так и в живую.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Вот даже видео снял. Если его смотреть, нихрена стрелку не видно. А если поставить на паузу и присмотреться, видно. Так и в живую.
Если я правильно понял по видео, стрелка либо горит, либо не горит? Идиоты! Вообще-то, она всегда должна гореть! Либо в одном направлении, либо в другом.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
[video=youtube;o-YmrqC9djY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o-YmrqC9djY[/video]
Немного более четкое видео. Стрелка как бы горит
+дтп на мосту ближе к концу видео
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Немного более четкое видео. Стрелка как бы горит
+дтп на мосту ближе к концу видео
Говорю же - каждый день езжу, горит стрелка с большой буквы ХУ:prankster2:
Сегодня ехал затемно - вот тада ее заништяк видать.
Покажите мне хоть одно видео с регистратора (днем, при хорошем освещении), чтобы стрелку четко было можно различить, а??? Слабо?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
А теперь вот самое интересное !
Вчера вечером, где то около 8 часов ехал по мосту в Энгельс.
На этом пресловутом знаке горела стрелка на средней полосе, выезжаю на эту полосу, в районе пляжа встретилась навстречу по этой же полосе машина, и какой то нервный водитель жестикулирет так, что понимаю-матерится на меня ;) , потом навстречу еще попадались машины на этой полосе.
В общем, на энгелььской стороне посмотрел на этот знак-он тоже показывал, что по средней можно ехать и со строны Энгельса !
Так что будьте внимательнее !
То ли он работает черти как, то ли перключают его внезапно иногда.
О чём я и говорил. Обязательно кто-нибудь с кем-нибудь встретится и ничем хорошим это не закончится, ибо режим переключения реверсивного движения должен быть отработан. А для этого надо или контроль по камерам, чтоб не было никого на средней полосе при переключении, или же нормальные реверсивные светофоры.
Ну и к тому, что в середине горит/не горит: в ПДД нет такого знака, что три полосы и в средней пусто. Должна быть стрелка или в одну сторону, или в другую.
 
Верх Низ