[NEWS] Проезжая часть моста «Саратов - Энгельс»...

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По мне так пусть эти знаки висят. Хотябы нету такого что депс по центру стоит и ничего не делает и непонятно открыта средняя полоса или нет.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
По мне так пусть эти знаки висят. Хотябы нету такого что депс по центру стоит и ничего не делает и непонятно открыта средняя полоса или нет.
Что не понятно то?:pooh_lol:если не стоит поперек полосы-значит открыта:prankster2:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Скорой уступить, пожарке, полиции, особо торопящимся и т.д.
В конце концов заехать туда всё равно не пересекая сплошную - нельзя.
в энгельсе надостаток спеслужб или наоборот? есть на памяти хоть одна пожарка или скороая на мосту? в других местах как то уступают же.
Ну пусть светятся. Видел разбитые эти и "главную дорогу", и "уступи дорогу", но они только светятся, а эти ещё и динамические. Это нормально?
светофоры же светятся и ничего, почему знаки не могут?
Не вижу ни слова про изменяющиеся динамически знаки.
Я считаю, что процитированное допускает на средней секции нарисовать двунаправленную стрелку - не более.
Кроме того для реверсивного движения надо нарисоват ьсоответствующую разметку, а не это художество.
Знак допускается применять для организации реверсивного движения.
неужели этой цитаты недостаточно? разметка вполне соответсвтует знаку, кроме въездов как я понял
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
есть на памяти хоть одна пожарка или скороая на мосту?
Довольно таки регулярно гоняют туда-сюда скорые. Зачем не знаю, но подозреваю что в Энгельсе не всё починить могут. Может быть в ожоговый центр едут, может быть в какой-нить нейрохирургии (если в саратове то вообще есть). Как показывает трагический случай нескольколетней давности - пожарные тоже зачем то катаются.

Вчера после работы заценил новый знак. Он показывал среднюю полосу в Энгельс, я и поехал по средней. Ехал один, по середине моста сзади ещё форд пристроился, так и переехали мост вдвоём. Все остальные зачем то тошнили в правом ряду. Правда какой-то дятел ехал на встречу, но он свернул первый :)

Надо сказать что направление движения средней полосы на знаке в солнечную погоду сбоку (при выныривании из под моста) видно довольно плохо...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вчера после работы заценил новый знак. Он показывал среднюю полосу в Энгельс, я и поехал по средней. Ехал один, по середине моста сзади ещё форд пристроился, так и переехали мост вдвоём. Все остальные зачем то тошнили в правом ряду.
Вчера ехал там около 19 часов, выезжал из под моста, средняя в Энгельс не горела, как мне показалось. Горели только крайние. Соответственно и все ехали в одну нитку, кроме пары машин. Походу она всё-таки горела, но её было очень плохо видно. При съезде с моста посмотрел назад - средняя была включена в сторону Энгельса.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Такой изменяющийся знак, в принципе, удобнее, чем реверсивная полоса с реверсивными светофорами. При таком знаке можно когда угодно перестраиваться с одной полосы на другую и обратно. При реверсивных же светофорах на реверсивную полосу можно выезжать только под реверсивным светофором.
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Да пофиг новый знак всем. Что есть, что нет.
Со стороны Энгельса средняя стрелка не горит, а народ уверенно ломится на среднюю полосу и спокойно едет до Саратова. Также играет в шашечки через сплошную, поворачивает направо из средней полосы - минимум трое водителей передо мной помянули добрым матерным словом таких водятлов.
И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта! (с)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
стрелку очень плохо видно
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
стрелку очень плохо видно
значит я правильно понял, что стрелка должна гореть либо навстречу, либо попутно, но она темная и ее фигово видно всегда?
просто 2 раза уже выезжал согласно ей на реверсивную, ехал и тут навстречу машины перли
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Гамно новый знак - ни фига не видно, горит стрелочка или нет. Козырек над знаком надо.
 
C

Cursed

Guest
Не хочу выделиться, но я вижу ) что делаю не так?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Просто вижу что отличается по цвету...
Главное чтобы с другой стороны моста видели тоже.
Вобще не нравится мне эта идея со светящимися знаками. Ничем хорошим это не закончится.
Есть ПДД. Пусть вешают светофоры, не выносят всем мозг и "не изобретают велосипед".
 
Верх Низ