[NEWS] Штраф за парковку на местах для инвалидо...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
В продолжение темы:
Возмущенный парковочным беспределом мной 02-06-2011 г. по адресу электронной почты он-лайн приемной было направлено письмо. К сожалению сообщения о регистрации или, тем более, ответа не последовало. Жду 30 дней и поеду уже с бумажкой. Далее текст.

================
Начальнику
Управления ГИБДД ГУВД
Саратовской области
Рогову П.А.
от ***
проживающего по адресу:
***

Уважаемый, Павел Алексеевич!
Я инвалид II группы (в результате несчастного случая на производстве потерял обе ноги). Но не смотря на все трудности стараюсь не падать духом и жить без оглядки на инвалидность. Все это было бы просто невозможно, если бы не автомобиль, который дает, таким людям как я, свободу передвижения и общения. Мой водительский стаж составляет уже 10 лет. Бывая в других странах всегда приятно смотреть как на организацию движения, так и на этику поведения водителей на дороге. Нам всем, безусловно, есть к чему стремиться. Я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию, которая сложилась в нашем городе с местами парковки для инвалидов. Прекрасно зная и понимая дорожную ситуацию в городе, я ни в коем случае не призываю к поголовным штрафам, а лишь хочу сказать о том, что там, где есть соответствующие дорожные знаки достаточно выделить 2-3 места для инвалидов, которые бы не занимались другими автомобилистами. На данный момент ситуация обстоит так, что, в зонах действия знаков 3.27 с табличкой 8.18 на пересечениях улиц Чапаева/Кирова, М.Горького/Кирова стоят все, кроме инвалидов. Проехать через Привокзальную площадь на стоянку возле почтового отделения (знак 3.2, табличка 8.18) или на парковку для инвалидов у здания вокзала (знак 3.27, табличка 8.18), по словам ИДПС, невозможно в виду проведения каких либо мероприятий. При этом на указанных местах находятся автомобили. Места выделенные возле торговых комплексов «Метро», «Реал», «Лента» и обозначенные знаками 6.4 и табличками 8.17, так же занимаются. И подобная ситуация повсеместна. Еще раз повторюсь, я не за беспорядочные репрессивные меры, а за рациональный подход к данной ситуации.
На основании всего мною изложенного, очень прошу Вас, войти в положение таких людей как я и, опираясь на положительный пример отношения к людям с ограниченными возможностями за рубежом, рассмотреть варианты организации дорожного движения с учетом и соблюдением интересов инвалидов.

С уважением, ***​
02.06.2011​
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Тут соглашусь. 2-3 в самый раз.
Это и имел ввиду. Около различный супермаректов... должна следить охрана а не какие-то депсы... причём охраны там приличное кол=во всёравно нечем заняться

Очередной раз, продемонстрировал свой недюжинный ум...
Иди в пень
 
W

welcomeinside

Guest
тем, кто не платил, тот хоть в 100 раз больше будет не платить :)
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
А вот с юр.точки зрения к ним применимо невыполнение ст.15. "Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры" от 24.11.95 N 181-ФЗ и далее со статьей 9.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях, за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей – для должностных лиц, и от 20 000 до 30 000 рублей – для юридических лиц???
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 333
Баллы
113
Жду 30 дней и поеду уже с бумажкой. Далее текст.
Бумажка ничем не отличается, смысла с ней ездить нет. Ждите 30 дней, придет отписка, если то что написано в отписке не исполнят, пишите в вышестоящую структуру с приложением отписки, и с фактами о невыполнении.
По тексту имхо лирика не нужна, а нужны факты нарушений, и четко изложенные желаемые результаты обращения.
А тут ответ будет типа, "знаки установлены, магазинов вне зоны ответсвенности ГИБДД". имхо
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Бумажка ничем не отличается, смысла с ней ездить нет. Ждите 30 дней, придет отписка, если то что написано в отписке не исполнят, пишите в вышестоящую структуру с приложением отписки, и с фактами о невыполнении.
По тексту имхо лирика не нужна, а нужны факты нарушений, и четко изложенные желаемые результаты обращения.
А тут ответ будет типа, "знаки установлены, магазинов вне зоны ответсвенности ГИБДД". имхо

Я если Вы заметили писал не претензию или жалобу, а письмо. А коль уж это письмо, то лирики в него я вставляю сколь мне угодно как автору. Письмо это информационное с просьбой. И собственно говоря, я не просил оценивать стиль и орфографию! :)

Жизненный опыт показывает - в делах бюрократических важнО количество и качество бумажек, а не махание шашками!
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
В настоящее время указанное нарушение грозит водителю предупреждением или штрафом в размере 200 рублей. Для юридических лиц размер штрафа составляет 3-5 тысяч рублей.

Согласно нововведению санкция за нарушение вырастет до 5 тысяч рублей для физических лиц и 30-50 тысяч рублей - для юридических.
я считаю что это нужно, но не с нашим контингентом...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Возле моего дома маг. Магнит, буквально неделю назад в кармане для парковки установлен знак 8.17 "Место для парковки инвалидов" - каждый день, я повторюсь каждый день я вижу "инвалидов" которые занимают это парковочное место, причём рядом есть свободные места, реально можно снимать видео целый день о горе-инвалидах. Почему так делают? - для меня вопрос загадка.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Возле моего дома маг. Магнит, буквально неделю назад в кармане для парковки установлен знак 8.17 "Место для парковки инвалидов" - каждый день, я повторюсь каждый день я вижу "инвалидов" которые занимают это парковочное место, причём рядом есть свободные места, реально можно снимать видео целый день о горе-инвалидах. Почему так делают? - для меня вопрос загадка.

гы... заехай в реал... там слева от входа весь ряд с разметкой для инвалидов...
всегда занят... и полюбому инвалидами..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 333
Баллы
113
С 17 июня поправка вступила в силу.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
но если я правильно понимаю сюда подходит только сочетание:




а такое походит под статью?:




или всего лишь:
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
что то не все цитаты видно...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот и места для инвалидов стали использоваться по назначению (статью инвалидности можно определить по стилю парковки)

342135457.jpg
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Gip

Gip

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
вот тоже инвалид, с автосаратова
14072011719_3.jpeg
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Увеличены штрафы за парковку в местах для стоянки траспорта инвалидов

Парковка автомобилей в местах, предназначенных для стоянки транспорта инвалидов, незаконна и наказуема. Величина штрафа с июня этого года возросла до 5 тыс.рублей. Сотрудники ГорГАИ провели рейд по спецстоянкам.

Объехав центральный район Саратова, с прискорбием замечаешь, что места для инвалидов имеются далеко не на всех парковочных стоянках. Отсутствуют они и на гостевых стоянках возле крупных гипермаркетов. Приятным исключением из правил стал магазин "Интек". Дирекция этого магазина предусмотрела сразу 4 места для водителей-инвалидов. Однако на обозначенные специальной разметкой полосы то и дело заезжали нарушители. За 20 минут работы наряд ДПС выписал протокол трем нарушителям ПДД. Никто из автомобилистов никогда не слышал о подобном виде нарушения. По мнению законодателей, увеличение размера штрафов с нескольких сотен рублей до нескольких тысяч заставит водителей уважительнее относиться к правам инвалидов.

ВИДЕО

ТЫНЦ
 
W

welcomeinside

Guest
блиан, задолбали уже. теперь местами для инвалидов смогут пользоваться только те, на кого не распространяются наказания: корочники, перечники и пр.

и еще.
да пошли они нах эти разметчики. и так парковаться негде.

и еще.
сколько стоит оформить инвалидность здоровому человеку?


и я правда не понимаю по какой причине инвалид более привелегированый гражданин, чем не инвалид?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
А какие-нибудь нормативы или документация должны быть для определения парковки для инвалидов? А то штраф не маленький, очень вероятны мошенничества и вымогательства.
 
Верх Низ