[NEWS] Штраф за парковку на местах для инвалидо...

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
блиан, задолбали уже. теперь местами для инвалидов смогут пользоваться только те, на кого не распространяются наказания: корочники, перечники и пр.
и еще.
да пошли они нах эти разметчики. и так парковаться негде.
и еще.
сколько стоит оформить инвалидность здоровому человеку?
и я правда не понимаю по какой причине инвалид более привелегированый гражданин, чем не инвалид?
Правда не понимаешь? Ну тогда тут 2 варианта: 1-й - Оптимистический и сказочный: никто из твоих близких не имеет затруднений с передвижением; вариант 2-ой: ты еще не достаточно мудр.

Если ты правда не понимаешь, то проведи следующий эксперимент, зимой в гололед встань на ходули и попробуй пройти ну для начала 50 метров. я думаю адреналина и полученного опыта тебе хватит.

и еще: ты когда идешь в общественном месте в туалет видишь таблички "М" и "Ж"... Ты же понимаешь что в "Ж" тебе нельзя!?!?! Присутствует понимание в этом моменте? Уверен - да! Потому что с детства приучен на уровне приобретенного инстинкта. Так почему в отношении инвалидов у тебя нет понимания, что ему (инвалиду) элементарно херовей живется чем тебе!? Что ему тяжело идти лишние метры, тем более когда зима.
 
D

Dvorkyn

Guest
ты когда идешь в общественном месте в туалет видишь таблички "М" и "Ж"... Ты же понимаешь что в "Ж" тебе нельзя!?!?! Присутствует понимание в этом моменте? Уверен - да!
Когда в табличке "М" делается уборка, то все равно какие буквы и знаки нарисованы на остальных дверях...
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Смешно, но в данном контексте не применимо.
Применимо. Когда деваться некуда и все места заняты. Применима народная мудрость "Если нельзя, но очень хочется, то можно"..Я ее не одобряю, но она прошивается где-то в детстве на подкорковый уровень. Поэтому взывать к совести, благоразумию, добродетели и прочей фигне бесполезно. Еще раз услышите (в который раз?) что-то типа "А чо тут такого"?
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Применимо. Когда деваться некуда и все места заняты. Применима народная мудрость "Если нельзя, но очень хочется, то можно"..Я ее не одобряю, но она прошивается где-то в детстве на подкорковый уровень. Поэтому взывать к совести, благоразумию, добродетели и прочей фигне бесполезно. Еще раз услышите (в который раз?) что-то типа "А чо тут такого"?

Вот! Вот здесь и происходит подмена понятий. Это не народная мудрость, а попытка оправдать свои действия. У меня нет такой позиции в "прошивке".
А если проводить аналогии которые ты так любишь:
Нет у меня секса, а ОЧЕНЬ хочется - пошел изнасиловал кого нибудь. А что такого!? - а все сразу меняется если изнасилована ТВОЯ мама/жена/дочь/сестра.

И коль уже признаешь, что взывание к добродетелям бесполезно ввиду того что тебе это не заложили в детстве, то может все таки стоит поменяться самому и своим примером заложить в будущее поколение то, что не досталось тебе?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
табличка 8.17 и разметка 1.24.3
точно "и"? Вчера парковался у реала, в темноте еле заметил только мутную разметку, и то заметил, только потому что парковался передом
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
точно "и"? Вчера парковался у реала, в темноте еле заметил только мутную разметку, и то заметил, только потому что парковался передом

Сама там несколько раз парковалась по незнанию, пока на АС не почитала, что там места для инвалидов. Разметку не видно, когда въезжаешь на освободившееся место между машин! Там таблички явно не хватает.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Сама там несколько раз парковалась по незнанию, пока на АС не почитала, что там места для инвалидов. Разметку не видно, когда въезжаешь на освободившееся место между машин! Там таблички явно не хватает.

Сейчас сочиняю обращения в адрес руководства подобных ТЦ. Внесу просьбу установить для наглядности подобные таблички. Хотя на парковке есть сотрудник, который экипирован жилетом и жезлом (!), но никоим образом не контролирует данную ситуацию.
 
W

welcomeinside

Guest
Когда в табличке "М" делается уборка, то все равно какие буквы и знаки нарисованы на остальных дверях...
+1.
а на лентовской парковке вообще жесть - половина мест для инвалидов.



SarMax, я ни в коей мере не против инвалидов, но решать проблемы за счет (и не маленький) простых граждан - это надругательство над правами и свободами тех, за чей счет.
 
D

Dvorkyn

Guest
но решать проблемы за счет (и не маленький) простых граждан - это надругательство над правами и свободами тех, за чей счет.
Это за чей счет и как решаются проблемы? То, что потенциальное парковочное место стало "инвалидным"? Это называется "надругательство"?
 
W

welcomeinside

Guest
Это за чей счет и как решаются проблемы?
никак не решаются. есть более значимые проблемы.
а запретительные меры - это да... всегда под рукой...

депутатов и прочую олигархическую челядь защищают, инвалидов защищают, силовиков защищают, а остальных то чо, остальных можно и не защищать.
у этого есть название - геноцид.

раньше стыдились того, что отличаешься от "обычного рядового гражданина".
а сейчас тренд - быть кем угодно, только не "обычным гражданином".

а "обычный рядовой гражданин" обозначили словом БЫДЛО.
 
W

welcomeinside

Guest
То, что потенциальное парковочное место стало "инвалидным"? Это называется "надругательство"?
надругательство, если полпарковки свободно, а ты стоишь в очереди и ждешь когда "неинвалид" свалит.
либо ты готов заплатить 5 тыр не за х собачий, либо у тебя корки работника ФСБ, пилиции, прокуратуры и пр... либо стой и жди..

и лишь потому, что вокруг за километр нигде без нарушений не припаркуешься иначе.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
надругательство, если полпарковки свободно, а ты стоишь в очереди и ждешь когда "неинвалид" свалит.
либо ты готов заплатить 5 тыр не за х собачий, либо у тебя корки работника ФСБ, пилиции, прокуратуры и пр... либо стой и жди..
и лишь потому, что вокруг за километр нигде без нарушений не припаркуешься иначе.
Вот ты ответил на свой вопрос! Сам дошел!!! :)
Выделить 3-5 мест для инвалидов на парковках, приучить остальных уважать право инвалида на данное место - это геноцид???
Ну Вы блин даете!
Господи, вот судя по данным тебе 35 лет. Что ж ты в таком возрасте не развил свою головушку, не вложил в нее элементарные понятия! Ладно я, тьфу-тьфу-тьфу, спасибо Богу и врачам могу самостоятельно еще передвигаться, но есть люди которые без посторонней помощи не могут, есть мамы с детьми-инвалидами, которые возят их в больницы, магазины, потому что их тоже нужно одевать, да потому что они все имеют такое же как ты право жить полноценной жизнью!!! Только им всем достичь этого ГАРАЗДО сложнее, чем тебе, здоровому мужику с деревянными устоями и подобным тебе, не хочется делать лишних шагов и телодвижений. И поэтому эти мамы-героини и папы-герои тащат на себе своих детей, дети тащат стариков инвалидов и т.д. среди машин "корочников" и "ущемленных", которым ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Я тебе лично предлагаю встретится, и проехаться по центрам по реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, что бы ты своими глазами увидел КАК ЭТО! Сколько героизма прикладывают дети (в особенности) что бы ЖИТЬ!!!
А если ты и после этого будешь деревянным солдатом Урфин-Джуса, то я лично буду писать прошение мин.соц.защиты, что бы тебе дали инвалидность, т.к. человек не способный головой думать, соучаствовать - инвалид!!!
 
Последнее редактирование модератором:
W

welcomeinside

Guest
Я тебе лично предлагаю встретится, и проехаться по центрам по реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, что бы ты своими глазами увидел КАК ЭТО! Сколько героизма прикладывают дети (в особенности) что бы ЖИТЬ!!!
не хочу негатива. пиши сразу. дадут - буду сам отстаивать права инвалидов....
ладно. не бери в голову. есть уроды и похлеще меня.


Не развалишься.
или выбирай
:lol:
я то найду выход всегда, а вот за обычных граждан тоска берет.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
не хочу негатива. пиши сразу. дадут - буду сам отстаивать права инвалидов....
ладно. не бери в голову. есть уроды и похлеще меня.

негатив... :) Хм...
Сломай стереотип. Измени "прошивку". Помоги инвалидам, хотя сам здоров.

А вообще считаю, что для профилактики и развития "понималки" у людей просто необходимо наглядная демонстрация/агитация.
Слова редко у нас воспринимают.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Не люблю это слово инвалиды, люди с ограниченными возможностями - куда более благозвучное.
 
D

Dvorkyn

Guest
а вот за обычных граждан тоска берет.
Ой, ладно, лапшу вешать...Все тут эгоисты и демагоги до мозга костей
То обделенных учителей-пенсионеров полуголодных где-то выискиваем, то теперь инвалиды нормальным гражданам житья не дают..
 
Верх Низ