[NEWS] Соколовую и Большую Казачью закроют на р...

  • Автор темы Jameson
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63

тем не менее лицей гуманитарных наук поставил там блок и положил полицейского из асфальта без знаков и не по ГОСТу, я уже писала про это. у них, видите ли, там дети ходят.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Интересно, я теперь смогу вечером к себе во двор попасть или нет... Во двор 2 въезда - с Казачьей (вот прямо сейчас слышу, как ломают асфальт) и с Пугачевской. Там уже все разломано, хотя узенькая полоска, по которой можно проползти осталась. Но все рабочие дни она была заставлена камазами...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Представляю, как вся масса народу с Соколовой будет через центр пробираться в ленинский...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Интересно, я теперь смогу вечером к себе во двор попасть или нет... Во двор 2 въезда - с Казачьей (вот прямо сейчас слышу, как ломают асфальт) и с Пугачевской. Там уже все разломано, хотя узенькая полоска, по которой можно проползти осталась. Но все рабочие дни она была заставлена камазами...

нет, не сможете. потому что УЖЕ сегодня на Пугачёвской с 7 утра пробка. едут все с Казачьей, с Вавилова проехать практически нереально, только по тротуару, заезжая на клумбу, где я сажала цветы. уроды.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Сегодня с утра на Рахова и Казачьей уже веселуха.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
нет, не сможете. потому что УЖЕ сегодня на Пугачёвской с 7 утра пробка. едут все с Казачьей, с Вавилова проехать практически нереально, только по тротуару, заезжая на клумбу, где я сажала цветы. уроды.
Столбики наверное вкопать нужно будет потом, чтоб не ездили.
P.S. Почему нельзя заранее оповещать автомобилистов о грядущих работах? Не только в СМИ публиковать но и вешать заранее плакаты- будут работы с такое по такое, планируйте пути объезда, тогда и пробок было бы меньше...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
на Казачьей висят знаки. все на эти знаки положили и ломятся по старой памяти в сторону вокзала.

столбики тоже незаконны.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
на Казачьей висят знаки. все на эти знаки положили и ломятся по старой памяти в сторону вокзала.

столбики тоже незаконны.
Знакомый год назад огородил под своими окнами участок газона, посадил деревья, засеял газон...Насколько я знаю, никто к нему ни с какими претензиями не приходил.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну он же не на дороге цветов насажал, где машины ездят.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
на Казачьей висят знаки. все на эти знаки положили и ломятся по старой памяти в сторону вокзала.
Знаки там тоже хрен знает как повесили. Перед первым пересечением висит 4.1.2 (движение направо), висит низко (газель перекрывает) и непосредственно на перекрестке. Никаких знаков до того я не нашел. Зато сразу за ним видно знак 4.1.3 (движение налево). Если ехать по правилам, то до второго знака доехать невозможно уже.

На знаки эти действительно все кладут. Сейчас квартал Казачьей от Рахова до Пугачевской тихо ползет... И забивает всю Пугачевскую, разумеется. Поставить ограждение на Рахова, по всей видимости, ума не хватает...
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
тем не менее лицей гуманитарных наук поставил там блок и положил полицейского из асфальта без знаков и не по ГОСТу, я уже писала про это. у них, видите ли, там дети ходят.

А еще ооочень маленькие тети на ооочень больших машинах привозят своих чад и норовят их высадить прямо в ворота оного образовательного учреждения. Ясен пень, все остальные подождут пока они распрощаются и сделают последние напутствия...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мы устали уже бороться этим беспределом насчёт лицея. понятно, что родители этих голожопиков имеют хорошие связи, поэтому мы им слово, а они нам пять. ничего сделать невозможно. единственный выход - возможно, построят новый дом на пустом участке.

история дома 8\26 А по Вавилова очень простая. этот дом принадлежит Газпрому. когда планировался проект, то дом должен был быть построен от Рахова, но построили 4 подъезда, и деньги кончились. строить начали с конца, поэтому в нашем доме есть 7, 8, 9 и 10 подъезды, квартир с 1 по 100 нет, таксисты всё время путаются ("Подъезд десятый, но он как бы первый со стороны вокзала"). арка в доме планировалась для беспрепятственного проезда по лице Пугачёвской. в 2001 году там сбили девочку насмерть, арку перекрыли. люди стали объезжать этот дом сбоку, где лицей. лицеистам это не понравилось, и они поставили блок и положили полицейского из асфальта вопреки ГОСТу. в связи с этим там теперь постоянные пробки. мои окна выходят как раз на этот участок проезда. периодически, особенно зимой, я забавляюсь видами на аварии и драки между баранами, которые упираются друг в друга носом и не пропускают никого. с 9 утра до 7 вечера там проехать практически нереально было. теперь совсем плохо. я готова лично лечь посреди дороги, чтобы люди там не ездили. вот такая я озлобленная.

чувствую, домой сегодня попаду к 8 вечера.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
в 2001 году там сбили девочку насмерть, арку перекрыли.
А что, можно все дороги перекрывать где сбивают людей...
Хотя если додумались жилой дом над дорогой строить, чего можно еще ожидать. Забор вдоль дороги это технологии будущего. Лучше стоянку сделать, а дорогу к лицею, где еще большая вероятность появления детей. Не говоря уже, что разъехаться не возможно двум машинам.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А что, можно все дороги перекрывать где сбивают людей...
Хотя если додумались жилой дом над дорогой строить, чего можно еще ожидать. Забор вдоль дороги это технологии будущего. Лучше стоянку сделать, а дорогу к лицею, где еще большая вероятность появления детей. Не говоря уже, что разъехаться не возможно двум машинам.

я уже вчера одноклубнику объясняла. есть проезжая часть с тротуарами и бордюрами, а есть дворовая территория или подобное ей (как в нашем случае), где ходят люди. на проспекте Кирова тоже машины ездят, но это не дорога. а ездят потому что работа или дома жилые. в том случае со сбитой девочкой было превышение скорости - машина вылетела из арки, а девочка бежала из-за угла. виноваты оба, я считаю - и машина, и родители девочки, не научившие её элементарным правилам. человека не вернуть. проезд закрыт. это не проезжая часть.

дом додумался строить Газпром. страдаем мы, а Газпрому глубоко положить на эти проблемы. забыл, в какой стране живём?)))

стоянку делать мы не можем, территория принадлежит не нам, а городу, который там в скорем будущем будет строить дом. для нас это ещё хуже будет - ни воздуха, ни солнца, но ничего не поделать. там вообще должен был продолжаться проспект как бэ. но как обычно у нас в стране - планы грандиозные, а денег нет.

я прекрасно понимаю людей, которые едут через этот двор к себе домой (например, дома по Пугачёвской). я ненавижу всех, кто объезжает пробки или пытается срезать. да, я злая. и я с радостью стою у окна и наслаждаюсь, когда две машины не могут разъехаться. может, в другой раз они сюда не сунутся.
 
T

Tofik/Ara

Guest
заезжая на клумбу, где я сажала цветы.
С гвоздями?
Почему нельзя заранее оповещать автомобилистов о грядущих работах?
Так заранее и предупредили, почти за неделю.
ну он же не на дороге цветов насажал, где машины ездят.
А ты на дороге разве клумбу организовала?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Tofik/Ara, Вы поймали на той клумбе гвоздь? сочувствую, будете там меньше ездить. кстати, идея неплохая...
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Вообще-то говоря, перекрытая воротами и стоянкой улица - это тоже беспредел. Давайте везде улицы перекрывать, где кого-то сбили. Было бы неплохо сделать несколько лежачих полицейских (по ГОСТу, разумеется) и открыть проезд.
 
Верх Низ