[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
препод не жилец, точней не преподавать ему КСЕ. чморить будут не взирая на заслуги.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Я целиком на стороне студентов. институт учит договариваться, других знаний там мало кто получает.
Потом этот "студент" приходит устраиваться на работу и заявляет "Я отучился свои пять лет, теперь обеспечьте меня достойной зарплатой". При этом - ноль по основам профессии..И даже тут претензия "Ну вы меня теперь научИте че да как"..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бред. Ты ботаник?
Нет. Я вообще не люблю готовиться к зкзаменам.
+ 100500, было время когда сам "ставил", якобы не берущих. Не берущих нет, подход и сумма только значат.

Она студентка первого курса и в первой же сессии дала взятку. Сама пошла. Даже не договорившись нормально с преподом, а препод не будь дураком сдал её с потрохами.

Не берущих нет, не берущие берут только из самых проверенных рук и не мало :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потом этот "студент" приходит устраиваться на работу и заявляет "Я отучился свои пять лет, теперь обеспечьте меня достойной зарплатой". При этом - ноль по основам профессии..И даже тут претензия "Ну вы меня теперь научИте че да как"..

Кто хочет, тот учится, но в большинстве своём учебные учереждения учат лишь основам, а специфику приходится познавать самим.

Если ты хочешь воспитать грамотного работника - воспитай его сам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто хочет, тот учится, но в большинстве своём учебные учереждения учат лишь основам, а специфику приходится познавать самим.
Специфике мало кто учит - это нормально. Не об этом разговор. Но когда и основ не хотят получать, откупаясь вот такими взятками, то какие претензии потом?

Если ты хочешь воспитать грамотного работника - воспитай его сам.
Да нуна? Если работодатель ищет специалиста, он в первую очередь ищет ГРАМОТНОГО специалиста, а не пустышку, которую еще надо учить..Человека, который будет приносить доход. Нафиг ему нянькаться с недоучкой, таких пруд пруди..А какого рожна этот "студент" делал в институте тогда?
В том его и отличие (ВУЗ-а) от школы, что насильно никто за веревочку водить на сессии-семинары не будет. Хочешь - учись, не хочешь - давай взятки. Но не надо говорить потом, что "меня не научили"..
В конечном итоге каждый получает по своим делам. Потом на форумах выливается масса дерьма - "эти менпоперы устраивают экзамены при приеме на работу"..А чего хотели, инфанты, бл..?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если работодатель ищет специалиста, он в первую очередь ищет ГРАМОТНОГО специалиста
в современной россии ответы на вопросы "где ты учился" и "что ты умеешь" между собой не коррелируют никак.
я по образованию математик. по профессии - ITшник.
какого черта мне в СГУ преподавали физику, философию, психологию, менежмент итд ?
не говоря уже про то на каком омерзительном уровне это все было.

бумажка об образовании давно стала просто бумажкой. исключения конечно есть, но их очень мало.
 
D

Dvorkyn

Guest
какого черта мне в СГУ преподавали физику, философию, психологию, менежмент итд ?
не говоря уже про то на каком омерзительном уровне это все было.
Знаешь, Президент одной среднеазиатской республики сказал: "Я не понимаю балет, зачем он нужен, значит и гражданам страны он ни к чему". И запретил балет..Потом еще подумал, и сказал - "Мой народ не нуждается в таком количестве инженеров, работать надо эджен секи вас" и сделал высшее образование двух годичным..Потом еще немножечно подумал, согласился с DAE и решил, что отныне российские дипломы недействительны....К чему это я.. Если ты считаешь, что философия, менеджмент и еще какие предметы тебе не нужны - ты можешь их не учить, не ходить..Но может они кому-то нужны и пригодятся? Вопрос совершенно не в этом..Не в бумажке, не в оценках в дипломе...Если чел закончил (к примеру) хим. фак..Потом приходит на работу и понятия не представляет об (тоже к примеру) основах орг. химии, то на самом деле - все равно как назывался его вуз и что он умеет..Пусть ищет место, где его примут, обучат, проконтролируют, исправят и обеспечат достойной зарплатой..


бумажка об образовании давно стала просто бумажкой. исключения конечно есть, но их очень мало.[/quote]
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да нуна? Если работодатель ищет специалиста, он в первую очередь ищет ГРАМОТНОГО специалиста, а не пустышку, которую еще надо учить..Человека, который будет приносить доход. Нафиг ему нянькаться с недоучкой, таких пруд пруди..А какого рожна этот "студент" делал в институте тогда?
В том его и отличие (ВУЗ-а) от школы, что насильно никто за веревочку водить на сессии-семинары не будет. Хочешь - учись, не хочешь - давай взятки. Но не надо говорить потом, что "меня не научили"..
В конечном итоге каждый получает по своим делам. Потом на форумах выливается масса дерьма - "эти менпоперы устраивают экзамены при приеме на работу"..А чего хотели, инфанты, бл..?
Причем здесь сессии и семинары ? Ты считаешь, что человек, который все 5 лет учился, занимался после того, как выйдет из ворот с бумажкой априори будет востребован на рынке, как специалист ? Или он чем-то на приеме на работу будет отличаться от долбоеба, который пил пиво на лавке и прогуливал пары ? (Не берем отдельные специальности, некоторых вузов, которых уже на 5ом курсе знают где они будут работать и сколько им будут платить)
Ничем не отличаются эти 2 человека для работодателя. Абсолютно. Они просто 2 полуфабриката, которых писать научили, а что писать они не знают ( Образно, опционально), у них нет самого главного - опыта.
Без опыта ты никому не нужен, если только по знакомству устраиваться.

бумажка об образовании давно стала просто бумажкой. исключения конечно есть, но их очень мало.

;)
 
D

Dvorkyn

Guest
после того, как выйдет из ворот с бумажкой априори будет востребован на рынке, как специалист ?
Если он обладает нужными (работодателю) знаниями - да.
Или он чем-то на приеме на работу будет отличаться от долбоеба, который пил пиво на лавке и прогуливал пары ?
Кардинально. Хотя просто ходить на пары - условие не достаточное, даже при отсутствии пива и лавочек.
у них нет самого главного - опыта.
Если человек подготовлен теоретически хорошо, есть желание, стремление - опыт наработается. Но без основополагающего уровня, который и дает ВУЗ - врят-ли его будут по второму кругу учить, да еще зарплату приплачивать. Где логика? Зачем ему давать то, чего он не сделал в свое время (в ВУЗе)? И зачем тогда вообще образование, если оно приравнивается (вами) к пустой бумажке, не дает никаких привилегий и главное - опыт. Чегой-то ломятся все выпускники не на работу устраиваться, а в ВУЗы..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если он обладает нужными (работодателю) знаниями - да.
А нужные работодателю знания получают где ? В учебном заведении ? Ага, конечно... Ты ради интереса вакансии посмотри, любые абсолютно, на абсолютно любом сайте. 1-3 года работы в данной специальности. И всем наср"ть как ты учился и что ты делал 5 лет. Нет опыта - иди гуляй лесом.
Кардинально. Хотя просто ходить на пары - условие не достаточное, даже при отсутствии пива и лавочек.

Ты видимо ниразу не принимал никого на работу.
 
D

Dvorkyn

Guest
А нужные работодателю знания получают где ? В учебном заведении ? Ага, конечно... Ты ради интереса вакансии посмотри, любые абсолютно, на абсолютно любом сайте. 1-3 года работы в данной специальности. И всем наср"ть как ты учился и что ты делал 5 лет. Нет опыта - иди гуляй лесом.
Поговори об этом с Луной или с Net. Так разговор будет более предметным. Но если ты уверен, что всё именно так как ты считаешь, тогда лучше их не отвлекать..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если он обладает нужными (работодателю) знаниями - да.

Он будет обладать нужными знаниями "кому-то", если будет опыт в работе, конкретный практикум, а не голая и сырая теория, которую 5 лет ( о,боже!!!!!) преподают в универах. Образование нужно, но ...если ты после этого образования не можешь найти работу, то грошь цена ему. Заочка это оптимальный вариант, особенно для мужчины. Штаны не просиживаешь, работу работаешь, опят получаешь, стаж идёт, да ещё и образование будет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Он будет обладать нужными знаниями "кому-то", если будет опыт в работе, конкретный практикум, а не голая и сырая теория, которую 5 лет ( о,боже!!!!!) преподают в универах. Образование нужно, но ...если ты после этого образования не можешь найти работу, то грошь цена ему. Заочка это оптимальный вариант, особенно для мужчины. Штаны не просиживаешь, работу работаешь, опят получаешь, стаж идёт, да ещё и образование будет.
НЕ о нужности или ненужности образования речь, еще раз. Пришло два соискателя, после ВУЗа. При прочих равных условиях, у одного хорошие знания предметов, необходимых для дальнейшей работы, у дргого - ничего, или почти ничего. Кого возьмут? Обращаю внимание на "при прочих равных условиях". Это чтоб не фантазировать "А может тот, неуч, работник хороший будет",.Нет..Разница только в знаниях.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поговори об этом с Луной или с Net. Так разговор будет более предметным. Но если ты уверен, что всё именно так как ты считаешь, тогда лучше их не отвлекать..
У них есть вакансия без опыта работы ? Давай, чтобы не слыть голословным пустобрехом, коим ты сейчас являешься, посмотрим на неё. Там либо зп в 3 тысячи, либо полы мыть надо
А после ВУЗа он появляется? :)

Он появляется тогда, когда начинаешь работать, а начать работать невозможно, потому что абсолютно для всех вакансий нужен опыт.
 
D

Dvorkyn

Guest
У них есть вакансия без опыта работы ? Давай, чтобы не слыть голословным пустобрехом, коим ты сейчас являешься, посмотрим на неё.
Давай без "давай". ТЕбе интерсно? Обращайся напрямую. Просто "на спор" мне совершенно не интересно развенчивать твои убеждения..Тебе с ними жить..Считай обменялись мнениями..
 
Верх Низ