[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
аха, меняя памперсы в урологическом отделении можно научиться например оперировать, ну или диагностировать онкологию
интересно куда тогда деваться выпускникам медучилища?

Этому должны учить в институте. А меняя памперсы можно посмотреть, чем реально придется заниматься после окончания института, и, может быть, решить уйти из медицины во-время.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Цели научиться оперировать, думаю, перед первокурсниками не стОит. Зачем утрировать? Спор ради спора? Или Вы на самом деле не понимаете, что медицина - это не только операции по интернету?
а мы про первокурсников говорим? вот те на..вообще мне тут сказали что только после 3! курса можно "подрабатывать"...я всего лишь поинтересовалась какой опыт можно таким образом получить.
зы не надо мне про медицину..ладно? это вы напару спорить ради чегота
Этому должны учить в институте. А меняя памперсы можно посмотреть, чем реально придется заниматься после окончания института, и, может быть, решить уйти из медицины во-время.
вот поэтому у медиков существует интернатура. и нех подрабатывать во время учебы, тем более в ночное время, не набираясь по сути никакого опыта, будущим врачам, которые будут лечить людей. возможно наших детей.
чем реально придется заниматься можно просто подглядеть в больничке. не обязательно там работать
 
D

Dvorkyn

Guest
а мы про первокурсников говорим? вот те на..вообще мне тут сказали что только после 3! курса можно "подрабатывать"...я всего лишь поинтересовалась какой опыт можно таким образом получить.
зы не надо мне про медицину..ладно? это вы напару спорить ради чегота
Это Луна сказала про первокурсников..И про третьекурсников тоже...Каждому времени - свой опыт. Вы спросили - КАКОЙ, ответили..Ваше право сомневаться, или считать это ерундой. Но люди реально работают..В конце концов имеют тот самый пресловутый стаж из-за которого якобы ваще никуда..
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Но люди реально работают..В конце концов имеют тот самый пресловутый стаж из-за которого якобы ваще никуда..
правда? вот не знала. если бы Вы читали все посты, а не отдельные, то Вы б прочитали в этой теме мой пост о том что я в 21 год преподавала 19летним студентам..
вот опять..ну почему "ваще никуда"? очень даже куда. можно ночами вагоны разгружать...опыта набираться. но чтобы сесть на тепленькое местечно надобны знакомства. а вот уж потом и опыт придет и знания да и люди потянуться.
ну эт не вам решать:)
знаете, Вы уж либо совсем меня игнорьте, либо на весь пост отвечайте.. ну или хотя бы на связное предложение, а не дергайте слов из песни.. повторю: речь шла про медиков. а не вообще.
 
Л

Луна

Guest
знаете, Вы уж либо совсем меня игнорьте, либо на весь пост отвечайте.
оч долго объяснять почему это отличный опыт для будущих медиков, человеку, который это написал:
вот поэтому у медиков существует интернатура. и нех подрабатывать во время учебы, тем более в ночное время, не набираясь по сути никакого опыта, будущим врачам, которые будут лечить людей. возможно наших детей.
чем реально придется заниматься можно просто подглядеть в больничке. не обязательно там работать
Чем раньше и чем проще будет первый опыт в больничке, тем быстрее он наработает опыт и навыки. Те же санитары и сестры присутствуют на операциях, перевязках, слушают и видят что делают врачи, изучают терминологию, впитывают информацию о тех или иных ситуациях...
Врачи, которые начинали со 2-го с 3-го курса работать уже были на много опытнее, чем те которые "сырые" приходили в интернатуру и даже не знали с какого боку подойти к лежачему больному.... Да, и взрослеют эти люди быстрее...
вот опять..ну почему "ваще никуда"?
это лишь утрирование этого
Без опыта ты никому не нужен, если только по знакомству устраиваться.
но чтобы сесть на тепленькое местечно надобны знакомства. а вот уж потом и опыт придет и знания да и люди потянуться.
что есть тепленькое местечко?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Те же санитары и сестры присутствуют на операциях, перевязках,
:crying: Вы извините какое отношение к медицине имеете? если не посрдственное, то мне стало савсем страшно...честно.
санитар никогда не присутствует ни на перевязке ни при даже такой казалось бы мелочи, как зашить рваную рану, его просто попросят выйти. медсестра (человек закончивший медучилище, не студентка 1-2-3-4 курса мединститута) бывает ассистрирует на операции, но опять же извините в качестве принеси-подай и для того чтобы стать оперирующим врачом ей необходимо поступить для начала в ВУЗ, а вот перевязку конечно осилит, даже уколет куда-нить - это ее обязанность
я это говорю конечно не про "блатных", которым "интересно" и хочется узнать: как это быть врачом и их сюда за этим сунули, а про обычных людей, которые подрабатывают "по ночам" сами.
что есть тепленькое местечко?
это есть: помогут/подскажут/по башке не настучат-это если про опыт. доплаты/премии-это если про деньги. забегая вперед, в данный момент речь про бюджетные организации, в частности про медицину, которая Вам так нравиться:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
и еще.. после отмены доплат за непр мед стаж чета маловато студентиков желает подработать в качестве санитаров:)
 
Л

Луна

Guest
Вы извините какое отношение к медицине имеете?
уже косвенное:)
то мне стало савсем страшно...честно.
не переживайте:)
санитар никогда не присутствует ни на перевязке ни при даже такой казалось бы мелочи, как зашить рваную рану, его просто попросят выйти.
никогда не говори никогда (с)
 
Верх Низ