[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Вы давненько наверное учились, раз так думаете. Инплан получить сейчас можно только по очень веским причинам .
а разве от времен это зависит... можно и без инплана работать.... Я работала в ночную смену, а днем училась... Я же говорю: ПРИЧИНЫ!!!!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а разве от времен это зависит... можно и без инплана работать.... Я работала в ночную смену, а днем училась... Я же говорю: ПРИЧИНЫ!!!!

То есть работать в ночь, а днём учиться это выход? ) А студент не человек ? ))) зачем усложнять жизнь, когда можно лояльнее относится к тому, что молодой человек пошёл реальный опыт получать? Не ставить палки в колёса ... У нас пошли работать на 3м курсе, при том что два первых посещаемость было хорошая. И началось ... В ночную смену работать не все могут это тоже нужно учитывать ... Заочка это выход конечно для тех, кто работать хочет, просто на моём факультете заочки не было, только очка.
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть работать в ночь, а днём учиться это выход? )
Как вариант -да.

Я тоже учился очно, работал по вечерам. На пол-ставки. И многие студенты так делали. А куда деваться - подавляющее большинство иногородние, а родители не у многих могли помогать. Хочешь-не хочешь - будешь работать. И не ради записи в трудовой (для стажа), а просто денег зарабатывать надо..Вот тогда пофиг становятся все причины инпланов, "человек-не человек"..и прочей лабуды..На самом деле много раз убеждался в жизненности этой поговорки (про "причины-способы")
 
Л

Луна

Guest
То есть работать в ночь, а днём учиться это выход? ) А студент не человек ? ))) зачем усложнять жизнь, когда можно лояльнее относится к тому, что молодой человек пошёл реальный опыт получать? Не ставить палки в колёса ... У нас пошли работать на 3м курсе, при том что два первых посещаемость было хорошая. И началось ... В ночную смену работать не все могут это тоже нужно учитывать ... Заочка это выход конечно для тех, кто работать хочет, просто на моём факультете заочки не было, только очка.
я не знаю... просто в 16 лет не хотелось у мамы на шее сидеть, хотелось своих денег.... Я же говорю, кто хочет ищет способ, а кто не хочет-причину:)
Это ваше дело работать или нет и на чьей шее сидеть... мне правда по фигу:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я тоже учился очно, работал по вечерам. На пол-ставки. И многие студенты так делали. А куда деваться - подавляющее большинство иногородние, а родители не у многих могли помогать. Хочешь-не хочешь - будешь работать. И не ради записи в трудовой (для стажа), а просто денег зарабатывать надо..Вот тогда пофиг становятся все причины инпланов, "человек-не человек"..и прочей лабуды..На самом деле много раз убеждался в жизненности этой поговорки (про "причины-способы")

А сейчас немного по-другому .. идут работать не ради денег, тк ничего путного не заработаешь, только на мелочи свои, а ради стажа и опыта. И этому мешают. Ладно такие как я, я ничего не потеряла, проучившись 5 лет, просто видела, как тяжёло подружке моей, которая реально разрывалась и сэссия сдавалась долго и мучительно, потому что преподы негодовали, как же так, она пропускала ИХ лекции и семинары. А то, что человек знал больше, чем другие им пофиг было ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это ваше дело работать или нет и на чьей шее сидеть... мне правда по фигу:)

ой, ой,ой )))))) вообще-то не обо мне разговор-то ))))))) на личности не скатывайтесь, пошло это )
 
D

Dvorkyn

Guest
А сейчас немного по-другому .. идут работать не ради денег, тк ничего путного не заработаешь, только на мелочи свои, а ради стажа и опыта. И этому мешают.
Так было всегда. Нигде легких дорожек не проложено. НИ в ваши, ни в наши времена это не поощрялось. Но каждый находит свой способ..
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
) училась на очке работала после института(вот уж поверьте можно найти работу на полдня) надоела очка ушла за заочное и также работаю) и ничего)
и ни разу не работала по специальности) неудачный выбор профессии)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и ни разу не работала по специальности) неудачный выбор профессии
Поспешное заявление в 21 год...))) Скажете это в 55...))) А пока- мир у твоих ног, дерзай, пробуй...)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вот интересно как можно работать ночью по специальности..какая такая профессия в институте в таком случае осваивается?
начали про учебу, продолжили про опыт и стаж по специальности, закончили непойми чем
 
Л

Луна

Guest
вот интересно как можно работать ночью по специальности..какая такая профессия в институте в таком случае осваивается?
медицинские работники, фармацевты, электрики, геологи (летом набираются опыта)-это так навскидку:)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 235
Реакции
440
Баллы
83
Были у нас такие, кто работал ночью, и пытался еще учиться))) На фэтипе это не проканает. мож гуманитарии конечно могут поствятить себя еще работе во время учебы, ибо там одно соплежуйство, но на глубокотехнических кафедрах такое удается только истинным задротам. Имхо
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
медицинские работники
в качестве санитаров? хороший опыт:)
Были у нас такие, кто работал ночью, и пытался еще учиться))) На фэтипе это не проканает. мож гуманитарии конечно могут поствятить себя еще работе во время учебы, ибо там одно соплежуйство, но на глубокотехнических кафедрах такое удается только истинным задротам. Имхо
вот поскольку я тот же факультет закончила, поэтому мне и не понятен прикол работы ночью))
 
М

Многомама

Guest
неудачный выбор профессии)
+1

Поспешное заявление в 21 год...)))
зря так говорите,я проработав по специальности более 5 (из почти 10 имеющихся опыта)лет, поняла тоже самое, что не я выбрала) мне 25
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
отличный опыт, а студенты мединститута после 3-го курса могут уже быть медсестрами(братьями)...
аха, меняя памперсы в урологическом отделении можно научиться например оперировать, ну или диагностировать онкологию
интересно куда тогда деваться выпускникам медучилища?
 
D

Dvorkyn

Guest
аха, меняя памперсы в урологическом отделении можно научиться например оперировать, ну или диагностировать онкологию
Цели научиться оперировать, думаю, перед первокурсниками не стОит. Зачем утрировать? Спор ради спора? Или Вы на самом деле не понимаете, что медицина - это не только операции по интернету?
 
Верх Низ