[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
сейчас нужны навыки а не корочки

Зачем тогда ты их получал, корочки эти?
Легко давать такие советы уже с корочками)
А навыки приобретаются, если есть желание.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А что обидного-то, никто же силой не принуждает. Хочешь учиться -учись, хочешь опыт -работай, или работай и учись на заочке. Если даже просто корки нужны -купи в переходе. Какие проблемы?

Учиться нужно, даже полезно, но в 17 лет это "так надо", в 23 я пошла уже осознанно получать второе высшее не для корочки, а для себя, для развития. Да, заочка выход, для девушки, а для парня? Армия всё-таки )) А покупка она оправдана лишь тогда, когда есть реальная работа, на которой ты деньги свои зарабатываешь и тупо нужна корка о высшем образовании. В остальных случаях это необоснованно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В остальных случаях это необоснованно.

Ну необоснованно, так учитесь) Я только за, если дипломы не будут покупаться. А в 17 лет практически и никто не осознаёт как надо. Наоборот предъявлять будут родителям -если их не "поступят" в ВУЗ.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну необоснованно, так учитесь) Я только за, если дипломы не будут покупаться. А в 17 лет практически и никто не осознаёт как надо. Наоборот предъявлять будут родителям -если их не "поступят" в ВУЗ.

Я отучилась и слава богу ) вот опять учусь ) Дипломы покупать через универ геморой жестокий и дорогова-то .... Чтобы никто не прикапался нужно быть во всех ведомостях, кароче числиться ( нас были такие "мёртвые души" ))) Учились на "отлично", а преподы не возмущались ни разу :) А зачем просто числиться? Ведь студенчество это прекрасно, оно один раз даётся в жизни ) Вот если бы ещё лояльнее относились к тем, кто хочет вместе с учёбой опыта набираться, то вообще бы красотень была :)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вот если бы ещё лояльнее относились к тем, кто хочет вместе с учёбой опыта набираться, то вообще бы красотень была
согласна. с этим должно повезти. я начала работать в 20 причем не сразу по специальности. сестра моя как ни пыталась так и не смогла договориться в институте. у них главное ПОСЕЩЕНИЯ были, у нас - владение материалом.
для справки: я закончила асу политех, она какой-то химический ф-т в сгу.
зы не знаю прям где благодарность своим преподам за это выразить:) даж поощряли работающих
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Сообщение от Луна

а кто мешает получать его?
декан, преподы ) Чтобы пойти работать, нужно иметь веские причины, ну например, реально тяжёлое финансовое положение. А когда мапа-папа есть, работать не нужно значит по их мнению и всё, сиди и 5 лет получай знания. Я не работала, мне это было не нужно, а вот тем кому нужно было ... реально проблемы в сэссию были обеспечеены. И как работать, когда нужно на семинаре появится у особого злостного препода? А работодателю эти "отлучки" нафиг не нужны. Между 2х огней получается...
Не вижу проблемы чтобы пойти работать, когда учишься даже очно. Пусть это будет работа не на каждый день и за копейки. Сам, когда учился, взял индивидуальный план и у меня было свободное посещение. Работал правда не по специальности, но зато не плохо зарабатывал и мог позволить платить за свое обучение . Появлялся 2-3 раза в неделю. При этом за 5 лет ни разу не платил и не договаривался об экзамене или зачете, все сдавал сам. Когда закончил учиться пошел работать не по специальности, не мог я себе позволить такую роскошь как зарплата 5 000 в месяц))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
взял индивидуальный план
в наше время для инплана нужны были веские причины. проще было договориться на кафедре, чем в деканате....хотя еще раз повторю: ин-тут ин-туту рознь
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
потому что зачет по КСЕ - самому никчомному и дурному предмету, никому не нужному.
хренасе. на 1 курсе весь поток чуть ли не в проходах сидел на этом "никчомном и дурном" предмете. Если вы чего-то не понимаете с первого раза и не хотите понимать, это ни есть никчемное нечто. НЛ.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Она студентка первого курса и в первой же сессии дала взятку. Сама пошла. Даже не договорившись нормально с преподом, а препод не будь дураком сдал её с потрохами.
Кстати, что-то странное твориться в Датском королевстве. Не иначе как шмон государственный. Сегодня дипломный руководитель под стархом наказания запретила мне собирать стол на защиту. Ущипните меня, я все еще в Рашке?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати, что-то странное твориться в Датском королевстве. Не иначе как шмон государственный. Сегодня дипломный руководитель под стархом наказания запретила мне собирать стол на защиту. Ущипните меня, я все еще в Рашке?

Радуйся, стол дома останется.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не вижу проблемы чтобы пойти работать, когда учишься даже очно. Пусть это будет работа не на каждый день и за копейки. Сам, когда учился, взял индивидуальный план и у меня было свободное посещение. Работал правда не по специальности, но зато не плохо зарабатывал и мог позволить платить за свое обучение . Появлялся 2-3 раза в неделю. При этом за 5 лет ни разу не платил и не договаривался об экзамене или зачете, все сдавал сам. Когда закончил учиться пошел работать не по специальности, не мог я себе позволить такую роскошь как зарплата 5 000 в месяц))

Вы работали, тк инплан сумели взять, вот и всё. Не сумели бы или не давали бы инплан на право и налево, может вы бы и по другому говорили.
У нас инплан давался только в 3х случаях: по рождению ребёнка ( не по беременности, а по факту наличия ребёнка), тяжёлое финансовое положение( сирота там,обеспечивать некому итд и всё со справками) и если ты спортсмен великий, медали зарабатываешь или труды научные пишешь :) Вот так. За непосещаемость вкатывали так, что лучше было ходить, только на 5 курче, чуть легче стало, тк свободные дни появились, типа для подготовки к диплому. Ну у нас декан был такой, на других факультетах полегче было по рассказам.

А работать не каждый день ... какому работодателю это понравится? Ну серьёзно? Что-то таких "понимающих" я не видела, когда люди из моей группы на работах пропадали, а потом сэссию не могли сдать и преподам платили, чтобы сэссию не завалить. И только лишь по тому, что человек работать пошёл, начал самостоятельную жизнь. По мнению преподов, раз в универ поступил, будь добр н авсе лекции и семинары ходить, а работа ... ещё успеется.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По мнению преподов, раз в универ поступил, будь добр н авсе лекции и семинары ходить
+1
задрало такое отношение.

я прихожу на экз - какое их дело ходил я на пары или нет
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Если он обладает нужными (работодателю) знаниями - да.
знания что человек приносит на работу после инстика говно и врятли ему пригодятся... пример поступая в институт говорят забудьте чему вас учили в школе, а при начале работы забудьте чему вас учили в институте, так что в принципе институт учит только работе с литературой...
 
D

Dvorkyn

Guest
знания что человек приносит на работу после инстика говно и врятли ему пригодятся...
ВОзможно. Но в конечном итоге это решать тому человеку, который принимает выпускника на работу..Заднее слово за ним, а не за нашими/вашими представлениями о том, как это должно быть..Реальность все расставляет по своим местам.
 
М

Многомама

Guest
в наше время для инплана нужны были веские причины.
для девушек: беременность и три месяца после родов, медицинская справка в которой будет написано "желателен академический отпуск или предоставление индплана"...... для мужчин только последнее, ну или если он ушел в армию, ему дадут академический с правом восстановления через год на тот же курс) все)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
для девушек: беременность и три месяца после родов, медицинская справка в которой будет написано "желателен академический отпуск или предоставление индплана"...... для мужчин только последнее, ну или если он ушел в армию, ему дадут академический с правом восстановления через год на тот же курс) все)
аха, но при этом как-то сложновато еще и работать)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сейчас тут найдут 100 причин не работать. Это к тому, что кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет-причину:)

Вы давненько наверное учились, раз так думаете. Инплан получить сейчас можно только по очень веским причинам . Не всё от студента зависит представляете? )
 
Верх Низ