[NEWS] Студентку-старосту осудили за дачу взятк...

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
При прочих равных условиях, у одного хорошие знания предметов, необходимых для дальнейшей работы, у дргого - ничего, или почти ничего. Кого возьмут? Обращаю внимание на "при прочих равных условиях". Это чтоб не фантазировать "А может тот, неуч, работник хороший будет",.Нет..Разница только в знаниях.

А давайте по другому )))) Вы сравниваете "хорошего студента" и "неуча". А сравнить "хорошего студента" с хорошими знаниями из универа и человека с опытом, но с заочки, например... кого возьмут? Неужели человека с нулевым опытом, которого учить работе нужно или того, кто уже хоть что-то да знает, опыт есть, да и вообще, знает что такое "работа" не понаслышке.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Давай без "давай". ТЕбе интерсно? Обращайся напрямую. Просто "на спор" мне совершенно не интересно развенчивать твои убеждения..Тебе с ними жить..Считай обменялись мнениями..

Да, мне интересно. Только вот обратиться к ним ты предложил, а не я. Тебе сайты для поиска работы скинуть или сам yandex'ом пользоваться умеешь ?

Посмотрим, когда твой сынок вырастит, отсидит 5 лет в институте и тебе нужно будет его устроить, потому что самому ему вряд ли получится устроиться.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
И что с того что первый курс? есть более старшие курсы которые знают как и у кого покупать, значит когда группа таким же макаром покупала предмет у препода о чем и рассказали юнцам первого курса, ни с чего не пойду давать деньги преподу. Если можно через кого то платить собирают и передают деньги, этот "преподаватель" значит брал так)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вы сравниваете "хорошего студента" и "неуча". А сравнить "хорошего студента" с хорошими знаниями из универа и человека с опытом, но с заочки, например... кого возьмут? Неужели человека с нулевым опытом, которого учить работе нужно или того, кто уже хоть что-то да знает, опыт есть, да и вообще, знает что такое "работа" не понаслышке.
как ни странно очень зависит от компании.
в пафосные крупные корпорации / гос конторы - возьмут без опыта но с корочкой.
просто потому что прежде чем резюме дойдет до человека который реально принимает решение - оно пройдет многоэтапный фильтр формальных признаков, одно из которых - наличие во.
в компании без излишней бюрократизации - берут исходя из реальных навыков/опыта работы.
 
D

Dvorkyn

Guest
А давайте по другому )))) Вы сравниваете "хорошего студента" и "неуча".
Сравнивать можно только одинаковые параметры..Иначе это масса вводных, в числе которых может в данном случае и образование (на самом деле) оказаться не нужным..Ну вот идет чел на вакансию экспедитора, то наверное, все равно что он заканчивал и с какими знаниями. А там где знания нужны - все таки берут в расчет их (знаний) качество..
Вы опять ставите опыт во главу угла..Нет. РАботник (в том числе и потенциальный) представляет из себя комплекс плюсов и минусов (если говорить анкетным языком) Опыт важен, но он не ЕДИНСТВЕННОЕ условие, которое многие пытаются выставить причиной не приема на работу. И не всегда вобще принципиальное..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
потому что это самый простой и дешевый способ откосить от армии

хотя бы на 5 лет ) А потом видно будет ) А господин Дворник считает, что за знаниями ребятишки идут, тяготеют к светлому )))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Только вот обратиться к ним ты предложил, а не я. Тебе сайты для поиска работы скинуть или сам yandex'ом пользоваться умеешь ?
Я предложил, но я не собираюсь быть передаточным звеном, а мнение свое строю не по сайтам.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как ни странно очень зависит от компании.
в пафосные крупные корпорации / гос конторы - возьмут без опыта но с корочкой.
просто потому что прежде чем резюме дойдет до человека который реально принимает решение - оно пройдет многоэтапный фильтр формальных признаков, одно из которых - наличие во.
в компании без излишней бюрократизации - берут исходя из реальных навыков/опыта работы.
Только ты забыл, что на такие вакансии не пробраться просто так. Либо один случай из тысячи.
Сравнивать можно только одинаковые параметры..Иначе это масса вводных, в числе которых может в данном случае и образование (на самом деле) оказаться не нужным..Ну вот идет чел на вакансию экспедитора, то наверное, все равно что он заканчивал и с какими знаниями. А там где знания нужны - все таки берут в расчет их (знаний) качество..
Вы опять ставите опыт во главу угла..Нет. РАботник (в том числе и потенциальный) представляет из себя комплекс плюсов и минусов (если говорить анкетным языком) Опыт важен, но он не ЕДИНСТВЕННОЕ условие, которое многие пытаются выставить причиной не приема на работу. И не всегда вобще принципиальное..

Твое резюме без опыта работы вообще рассматривать никто не станет, если в вакансии черным по белому написанно "1-3года".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
те кто считают что образование важно, исходят из одного утверждения: что в вышке учат действительно полезным вещам.
это справедливо не для всех вузов и не для всех специальностей.

думаете в политехе при проектировке конструкций учат учитывать воровство подрядчиков и степень алкогольной интоксикации строителей?
думаете в экономе на бухгалтера рассказывают про ведение двойной и тройной бухгалтерии, серые схемы обнала итд?

в основной массе первичен именно опыт.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я предложил, но я не собираюсь быть передаточным звеном, а мнение свое строю не по сайтам.

Конечно предложил, кто ж против, а инициатива сам знаешь наказуема :)

Пусть они меня возьмут на работу, без опыта работы, но зато с 2мя дипломами :) Коммуникабельного, быстро обучаемого, износоустойчивого, абсолютно без опыта работы, даже без трудовой книжки в наличии :) С моим математическим и филологическим образованиями, со знаниями 2х языков :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы опять ставите опыт во главу угла..Нет. РАботник (в том числе и потенциальный) представляет из себя комплекс плюсов и минусов (если говорить анкетным языком) Опыт важен, но он не ЕДИНСТВЕННОЕ условие, которое многие пытаются выставить причиной не приема на работу. И не всегда вобще принципиальное..

Какой комплекс у бывшего студента, который закончил 5 курс, проучившись 5 лет на очке, не работая, не получая опыта, а имея лишь знания, которые нужно ещё умудриться применить на практике. О каком комплексе вы речь ведёте ? ))))) Там ноль, а знания эти они работодателю не нужны, нужен конкретный багаж, а не теория.
Я не говорю о конкретных профессиях ... врач, например. А вот всякие менеджеры, экономисты, то есть не узкие специальности они нафиг не нужнеы на рынке, если нет опыта )
Поэтому я за заочку, хотя сама отучилась 5 лет на очке и сейчас чисто для себя второе получаю. потому что тяготею к этому сама , но я женщина, мне простительно, а вот мужикам сидеть и штаны протирать 5 лет это бред. А сочетать очку+ работу ... и "знания" не получишь( в универе не одобряют работу) и на работе проблемы ( примеров таких уйма).
 
D

Dvorkyn

Guest
а девочки идут на поводу у родителей.
это в совке было так что без корочки ты не человек.
сейчас нужны навыки а не корочки
Ну я с этого и начал (выше). Коли ты уж попал в институт, да еще неслабые деньги платили (родители) - не разумнее было бы это время потратить с пользой, и вложить эти знания в свою голову? Лично мне было бы жалко денег за просиживание...точнее прогуливание..Да еще и дачу взяток...Ради чего?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вспомнилось. позвонила мне прошлой весной знакомая, и состоялся между нами такой диалог:

знакомая: дай, помоги работу найти...
dae: помогу =) что ты умеешь?
знакомая: я красный диплом мехмата получила
dae: молодец =) что ты умеешь?
знакомая: эээ...

в итоге окнами пластиковыми торгует, за копейки.
 
Верх Низ