[NEWS] Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку ...

  • Автор темы GUNжыK
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я вообще не понимаю как на скорости 80 можно не справиться с управлением........ а по теме мало дали если ездить не умеешь нех садится за руль и людей убивать. Я когда один еду то могу "полихачить" и то только на трассе, а в городе скоростной режим нарушаю максимум на 10 кв. и поворотники всегда включаю.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
И что значит водитель должен следить за пассажирами - пристегнуты они или нет?
у меня в машине ремни безопасности на заднем сиденье. предположим ситуацию: едет куча народа с пивасом с отдыха и я, вместо того, чоб за дорогой следить и от придурков уворачиваться, буду пялица в салон..типа все ли у меня там пристегнуты...так чтоли?

Чтоли так и именно то и значит, что должен следить.

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности*). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
будет наукой другим
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Колония поселение .это как деревня.Не строгий режим.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Можно подумать что в последнее время мужчины прям таки не лихачат.
Отношение навыков вождения к понтам на дороге у девушек намного меньше. Я не говорю о большинстве. В основной массе женщины все таки используют природную осторожность и правильно делают. Но
1. На экзамене в ГАИ из 25 женщин в группе, где училась моя жена, в гараж не смогли заехать 22. Моя жена сдала автодром полностью. Через час я успокаивал ее, когда она увидела, что почти вся группа отмечает получение прав, кроме нее. И это далеко не единичный случай. При этом из 5 мужиков автодром сдали 4, а права получили 5.
2. Большинство современных авто оборудованы гидроусилителем руля, примерно треть авто оборудованы автоматической коробкой. Для новичка за рулем все это создает впечатление компьютерной игры или игрового атракциона.

Так вот из этих 22 владельцев покупных прав половина понимает что ездить не умеет. И учится. Сначала осторожничает, через год ездит уверенно и возможно через 3 года лихачит.
Но вторая половина недостаточно одарена серым веществом и через неделю начинает давить тапку в пол с пьяными подругами под "нас не догонят".
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем заводить машину, ты должна уведомиться об этом.
я восхищение...все такие умные....ну уведомилась, ну завела/поехала...в процессе движения пассажир отстегнулся...не бывали разве в такой ситуации??
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
и кстати, зачем на пол водителя переходить? дтп со смертельным исходом пешеходов, где виновен водитель-мужчина тоже вроде достаточно много, не?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
я восхищение...все такие умные....ну уведомилась, ну завела/поехала...в процессе движения пассажир отстегнулся...не бывали разве в такой ситуации??

А что мешает остановиться и попросить пассажира пристегнуться.??, религия.? я так и делаю ибо мне не хочется в случае напредвиденных обстоятельств как в глаза родственникам пассажира потом смотреть??, не говоря уже о знаниях и исполнении ПДД. Про пол водителя НЛ конечно, но почему то заметил что большинство молодых водительниц за рулем с мбилой в 1 руке и сигареткой во 2й.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
я восхищение...все такие умные....ну уведомилась, ну завела/поехала...в процессе движения пассажир отстегнулся...не бывали разве в такой ситуации??
Соблюдать пдд - не значит "умничать".
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
просто не понимаю, почему когда происходит дтп со смертельным исходом пешехода, переходившего дорогу в положеном/неположеном месте, все жалеют водителя...а тут наоборот, прям радуются практически...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
просто не понимаю, почему когда происходит дтп со смертельным исходом пешехода, переходившего дорогу в положеном/неположеном месте, все жалеют водителя...а тут наоборот, прям радуются практически...

Ключевое слово в неположенном месте, т.е. пешеход нарушил. а тут водитель виноват в случившемся.И никто не радуется просто выражают мнение по поводу адекватности наказания содеянному.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Считаю наказание вполне заслуженным, в таких случаях не считаю нормой условные сроки, угробили человека, надо отвечать.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Страшно, что есть люди которые удивляются что в этом такого "убить человека" нарушив правила безопасности, не говоря уж о ПДД... По моему тут все очевидно.
ИМХО каждый человек вправе принять решение не пристегиваться и превысить скорость, но после смертельного исхода невиновного он должен иметь храбрость отвечать за случившееся.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А что мешает остановиться и попросить пассажира пристегнуться.??, религия.? я так и делаю ибо мне не хочется в случае напредвиденных обстоятельств как в глаза родственникам пассажира потом смотреть??, не говоря уже о знаниях и исполнении ПДД. Про пол водителя НЛ конечно, но почему то заметил что большинство молодых водительниц за рулем с мбилой в 1 руке и сигареткой во 2й.
Реально забодали такие водятельницы. Причем в отличие от мужчин они реально неадекватные, всё абсолютно по барабану. Женщин за рулем меньше, они выделяются из общей толпы, а особенно заметно, когда они нарушают. КМК, % нарушающих женщин выше % нарушающих мужчин, сильно в глаза бросается...

Не считаю себя женоненавистником, но от таких особей исходит большая опасность. Когда же будет акция "Телефон" в конце-то концов!?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хорошая новость, по больше бы таких приговоров, ремни рулят
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я восхищение...все такие умные....ну уведомилась, ну завела/поехала...в процессе движения пассажир отстегнулся...не бывали разве в такой ситуации??
В машине начальник тот кто за рулём, а остальные его слушаются и не просто так, а потому что вся ответственность на том, кто за рулём объекта повышенной опасности.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В машине начальник тот кто за рулём, а остальные его слушаются и не просто так, а потому что вся ответственность на том, кто за рулём объекта повышенной опасности.

Неужели непонятно откуда эти строки берут свое начало и почему ответсвенность не на самом пассажире, просто потому что с пассажира ты ничего не получишь, никакой штарф не выпишишь, и вот так что бы людей убедить платить штарфы за других в наши мозги привили объект повышенной опасности. Разве человек садившийся в автомобиль не понимает эту повышенную опасность? Так почему с него взятки-гладки?

Все же мне кажется наказание немного черезчур. Вон сколько по пьяне прохожих давят и получают такой же срок. А тут можно сказать"обоюдка". Года вполне достаточно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Неужели непонятно откуда эти строки берут свое начало и почему ответсвенность не на самом пассажире, просто потому что с пассажира ты ничего не получишь, никакой штарф не выпишишь, и вот так что бы людей убедить платить штарфы за других в наши мозги привили объект повышенной опасности. Разве человек садившийся в автомобиль не понимает эту повышенную опасность? Так почему с него взятки-гладки?

Нет, не понятно. В случае смерти пассажира при лобовом в столб кто виноват? В случае смерти второго пассажира, от впрессовавшегося в него первого пассажира при заезде в столб кто виноват?
 
Верх Низ