[NEWS] Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку ...

  • Автор темы GUNжыK
  • Дата начала
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
1) неадеквата на дороге достаточно от представителей обоих полов, уже писаноо-понаписано про это.. надоело.
2) не снимаюсь с ручника пока пассажир не пристегнется.
3) девчонку жалко все равно. помимо всех наказаний ей еще жизнь жить с мыслью, что подругу прикончила. хотя, конечно, бывают быдла, которым все пох
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Водитель, посадив пассажира в салон, отвечает за его жизнь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если не виноват в ДТП. Даже если фура выезжает на встречную и врезается в лоб. Ты водитель и ты обязан сделать все, чтобы не допустить смерть человека. Жаль, что не все это понимают.

+1000!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Неужели непонятно откуда эти строки берут свое начало и почему ответсвенность не на самом пассажире, просто потому что с пассажира ты ничего не получишь, никакой штарф не выпишишь

Нет, дорогой. Водитель отвечает потому, что он управляет автомобилем и может принимать любый действия, в отличие от пассажира. "Во всем виноват капитан". Во всем, даже в нарушениях других участников, выбегающих на дорогу детях, плохой погоде или плохом настроении пассажиров.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
у меня в машине ремни безопасности на заднем сиденье. предположим ситуацию: едет куча народа с пивасом с отдыха и я, вместо того, чоб за дорогой следить и от придурков уворачиваться, буду пялица в салон..типа все ли у меня там пристегнуты...так чтоли?
У меня помощник прокурора обл. когда едет на заднем под мухой, пристегивается и не жужжит, хотя в своей не пристегивается никогда - потому что я не поеду пока пассажиры не пристегнулись. Аргумент?
И пример вы привели с Малаховым какой-то странный...почти 3 промилле - это не около нуля. Да и чудо ли что остался жить овощем - под вопросом.
Дама без мозгов ехала, превышая скорость в 2 раза выше дозволенного там, где движение оживленное и куча пешеходов, убила своими действиями пассажира, дали всего навсего 2,5г. поселения, выпустят через год - это СЛИШКОМ МЯГКОЕ наказание!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня помощник прокурора обл. когда едет на заднем под мухой, пристегивается и не жужжит, хотя в своей не пристегивается никогда - потому что я не поеду пока пассажиры не пристегнулись.

Он пристегивается потому, что женщина за рулем.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Он пристегивается потому, что женщина за рулем.
Конечно. Хоть стаж с ним у нас одинаковый, но он права по чесноку купил, а я по чесноку сдавала экзамены))))
К тому же дЕтЕпЕ у него уже несколько, а у меня ноль, если не считать что мне на парковке зеркало снесли (мужЫк)
Эт я к тому, что ты по половому признаку разделяешь водил.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Конечно. Хоть стаж с ним у нас одинаковый, но он права по чесноку купил, а я по чесноку сдавала экзамены))))
К тому же дЕтЕпЕ у него уже несколько, а у меня ноль, если не считать что мне на парковке зеркало снесли (мужЫк)
Эт я к тому, что ты по половому признаку разделяешь водил.
А мне подумалось, наоборот, что пристёгивается, когда женщина за рулём, из уважения))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
моя близкая подруга, погибла в той аварии.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho бред.
если бы еще сбила кого то я бы понял.
но непристегнутый пассажир - это проблема пассажира

нл
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Непристегнутый пассажир - проблема водителя, но это пол беды, а вот превышение скорости в 2 раза - это уже беда... отсюда и срок... я считаю одекватное решение, не умеешь петь, не пей! Незачем летать по городу, если не имеешь должных навыков, что с управлением не справляешься! Интересно, это как? Ей кто-то помешал или она отвлеклась и рульнула в столб!?
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Я думаю, если прочитав статью, хоть один из водителей заставит своего пассажира пристегнуться, чтоб не оказаться в такой же ситуации, а раз доходит только через Опу-почему нет?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0


Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку к 2,5 годам колонии




суд приговорил студентку одного из саратовских ВУЗов к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права садиться за руль в течение 2 лет
Это в колонии что ли 2 года нельзя ездить ей?))) хоть последнии полгода погоняет )))
 
Верх Низ