[NEWS] Суд приговорил 23-летнюю автомобилистку ...

  • Автор темы GUNжыK
  • Дата начала
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Иногда это невозможно.

Пример пожалуйста в студию. а то мне как то не верится, я просто с месте не стронусь если пассажир не пристегнется, не хочешь пристегиваться, вылезай иди пешком.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38

Пример пожалуйста в студию. а то мне как то не верится, я просто с месте не стронусь если пассажир не пристегнется, не хочешь пристегиваться, вылезай иди пешком.

Некоторые просто принципиально не хотят пристегиваться. Больше будет вони, если скажу, что не тронусь с места.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну это все равно твой выбор - ехать с ними или нет.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На фоне случаев когда пьяные сбивают пешеходов на зебре и прочие выезды на встречку ИМХО сурово, должен быть условный срок.

Интересно а что изменилось бы если бы пассажир был пристёгнут, но удар был бы такой силы что всё равно бы погиб?

Да и незнаем мы подробности аварии, и как скорость такую намеряли. МОжет колесо стрельнуло и вот и столб...
 
D

Dvorkyn

Guest
Некоторые просто принципиально не хотят пристегиваться. Больше будет вони, если скажу, что не тронусь с места.

А деньги у пассажира имеются? Проси оставить залог 500 рублей до конца поездки. В случае остановки инспектором нажалуйся на пассажира, пущай еще на стольник его оштрафует. Все мы уперты до поры до времени, пока цена вопроса не станет больше нашего упрямства.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А деньги у пассажира имеются? Проси оставить залог 500 рублей до конца поездки. В случае остановки инспектором нажалуйся на пассажира, пущай еще на стольник его оштрафует. Все мы уперты до поры до времени, пока цена вопроса не станет больше нашего упрямства.
Если пассажир смертельно выйдет из окна во время столкновения, то 500р не поможет...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
А деньги у пассажира имеются? Проси оставить залог 500 рублей до конца поездки. В случае остановки инспектором нажалуйся на пассажира, пущай еще на стольник его оштрафует. Все мы уперты до поры до времени, пока цена вопроса не станет больше нашего упрямства.

Тем, кто не хочет пристегиваться, 500 р при встрече с ГИБДД не нужно.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Тем, кто не хочет пристегиваться, 500 р при встрече с ГИБДД не нужно.

в таком случае пусть идут пешком или как им будет удобнее, но не у меня в авто без ремня. Если человек с головой дружит, то поймет просьбу пристегнуться, какой бы ксивой не обладал.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
случай интересный. Повидимому пассажир реально не гнал за пристегнутость. Водительша виновата в любом случае ибо изза нее погиб человек. Но в очередной раз взяли одну из миллиона аварий с летальным исходом и устроили показательный процесс. По видимому у девушки не было пап, мам, родни из прокуратуры, МВД и прочего блатняка. Вот и придется ей отдуваться :(
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
По видимому у девушки не было пап, мам, родни из прокуратуры, МВД и прочего блатняка. Вот и придется ей отдуваться :(

А вы много знаете девушек в 23г. без мам, пап и иной поддержки, имеющих авто?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Достаточно у нас ездиет на восьмёрках гнилых и прочем хламе.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Чисто по человечески жаль обеих. Сам за рулем недавно, после поста теперь принципиально отношусь к пристегнутости пассажиров в моей машине.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Чисто по человечески жаль обеих. Сам за рулем недавно, после поста теперь принципиально отношусь к пристегнутости пассажиров в моей машине.

Жаль что для некоторых индивидов очевидное доходит только после каких-нить катастроф, жаль в основном пассажирку, она вообще не при делах была в данном случае, вина водителя по совокупности нарушений. ИМХО, для 23-летней 2 года поселения будет уроком надеюсь.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Почему все так раздули тему ремней? А то, что человек не справился с управлением, превысив скорость, это нормально?
Иногда я езжу непристегнутым и соответственно пассажиры тоже, но обычно это происходит либо в пробке, либо в коротких относительно безопасных поездках. Ремни все же пассивная безопасность.
Гораздо хуже, когда человек нарушает правила активной безопасности. Если не уверен в машине (грыжа на колесе, лысые покрышки в дождь, проблемы с тормозами или рулевым управлением), если не уверен в себе (ты- новичек, не выспался, температуришь, слегка выпивший) - не надо еще больше увеличивать риски - превышать скоростной режим, держать мизерную дистанцию, совершать опасные обгоны! В таких случаях рисков и так предостаточно.

И к.м.к. ДТП произошедших из-за технической неисправности авто все же меньше, чем из-за переоценки собсветнных способностей водителем.

Не ремни важны и не какой-то отдельно взятый пункт правил. Надо быть ответственным на дороге и всегда думать к каким последствиям может привести ошибка.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Почему все так раздули тему ремней?

Я жеж написал "по совокупности" т.е. и превышение и ремни и возможны другие факторы, о которых мы не знаем, но результат уже не изменить к сожалению.
 
Верх Низ