[NEWS] В Балакове в аварии погибла 17-летняя девушка

  • Автор темы Annnn
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
[OFF]А Разве Балаково склоняется?[/OFF]

Итак, в современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если имеется родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово.
Вот и ответ :). Так что, все написано правильно :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Итак, в современном русском литературном языке действуют такие нормы. Если имеется родовое слово (город, район, село и т. п.), то правильно не склонять: из района Люблино, в сторону района Строгино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово.
Вот и ответ :). Так что, все написано правильно :)

Что есть родовое слово?
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Со многими тут согласен. С 21года водит.удостоверение выдавать.В России у 18летних ветер ещё в голове.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Насколько мне известно, в некоторых там можно ездить и с 16-ти.
Другое дело в том, что у нас большинство людей стремятся наладить все ужесточением мер и законодательства, а это не всегда действенно.

Crew видимо пользуется сведениями из "курилки". http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...E%F1%F2%EE%E2%E5%F0%E5%ED%E8%E5_%E2_%D1%D8%C0
У них порог от 14 лет и 3 месяцев до 17 лет)))) Но и уголовная ответсвенность - тоже.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Вчера позвонили, рассказали. Сам лично не знал девченку, но как выяснилось, очень много общих знакомых имеется.
Очень жалко родителей девочки. Я видел в своей жизни что такое для матери хоронить своего ребенка, а что такое хоронить 17-летнего ребенка даже представить боюсь.
Но увы, факты есть факты. Виновата сама - ехала не пристегнутая, вылетела через лоб и ударилась о столб. Я вот не понимаю, неужели водитель (а как бэ говорят парень её был) настолько дебил, что даже не пристегнул её... Не понимаю таких людей. У меня отец сам не всегда пристегнутый ездит, но чтобы пассажир впереди не пристегнут был - никогда.
И да ребят, выдавать права с 21 это не выход у нас в стране.
Если в 18 нет мозгов - в 21 они не появятся. Это реальный факт.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
неужели водитель (а как бэ говорят парень её был) настолько дебил, что даже не пристегнул её...
Мне пассажиры попадаются, спрашивающие - а зачем пристегиваться? Видимо, думают, что с ними никогда ничего не случится... Приходится мини-лекцию читать.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
403
Баллы
83
Дядя ВладиК, в малых городках почему-то ходит глобальное поверье, что ремни убивают чаще, чем спасают, сам много раз был свидетелем рассказов, мол как вылетают через окошко и бегом домой...
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Приходится мини-лекцию читать.
нахер это надо.
Это моя машина - это мои правила.
Ездить не пристегнутым можно за рулем, в своей машине, одному. Когда плевать на свою жизнь и здоровье.
А возить не пристегнутой свою же девушку, которой 17 лет, и летать на бешенной скорости, в черте города - этот поступок не будет никогда и ни кем оправдан. В моем подсознании так точно.
Да и вариант "подрезали" не канает. Балаковский я, не секрет думаю, и знаю я его хорошо. Там невозможно так подрезать чтобы машина перевернулась и улетела в столб.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
нахер это надо.
Это моя машина - это мои правила.
Ездить не пристегнутым можно за рулем, в своей машине, одному. Когда плевать на свою жизнь и здоровье.
А возить не пристегнутой свою же девушку, которой 17 лет, и летать на бешенной скорости, в черте города - этот поступок не будет никогда и ни кем оправдан. В моем подсознании так точно.
Да и вариант "подрезали" не канает. Балаковский я, не секрет думаю, и знаю я его хорошо. Там невозможно так подрезать чтобы машина перевернулась и улетела в столб.

Я может что-то не понимаю, но судя по контакту, парень ездил не на 104-ой 10-ке, а иномарке, нет?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Дядя ВладиК, в малых городках почему-то ходит глобальное поверье, что ремни убивают чаще, чем спасают, сам много раз был свидетелем рассказов, мол как вылетают через окошко и бегом домой...

А при чем здесь маленькие городки? Балаково не маленький город.
 
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
нахер это надо.
Это моя машина - это мои правила.
Ездить не пристегнутым можно за рулем, в своей машине, одному. Когда плевать на свою жизнь и здоровье.
А возить не пристегнутой свою же девушку, которой 17 лет, и летать на бешенной скорости, в черте города - этот поступок не будет никогда и ни кем оправдан. В моем подсознании так точно.
Да и вариант "подрезали" не канает. Балаковский я, не секрет думаю, и знаю я его хорошо. Там невозможно так подрезать чтобы машина перевернулась и улетела в столб.
Полностью согласен про пристегивание. Сам всегда пристегиваюсь, тк был однажды в детстве свидетелем аварии с не пристегнутыми людьми. Кто со мной ездит тоже всегда пристегиваются, своя жизнь дороже. Правда, недавно девушку подвозил, так когда я ее спросил, пристегнута ли она-выпучила удивленные глаза и сказала - "Да мы с сестрой всегда не пристегнутые катаемся, я уверена, ничего не случиться". Лекцию читать не стал, тк у каждого своя голова на плечах и я ей никто, просто сказал, что у меня в машине все ездят пристегнутыми.
 
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
нахер это надо.
Это моя машина - это мои правила.
Ездить не пристегнутым можно за рулем, в своей машине, одному. Когда плевать на свою жизнь и здоровье.
А возить не пристегнутой свою же девушку, которой 17 лет, и летать на бешенной скорости, в черте города - этот поступок не будет никогда и ни кем оправдан. В моем подсознании так точно.
Да и вариант "подрезали" не канает. Балаковский я, не секрет думаю, и знаю я его хорошо. Там невозможно так подрезать чтобы машина перевернулась и улетела в столб.
Полностью согласен про пристегивание. Сам всегда пристегиваюсь, тк был однажды в детстве свидетелем аварии с не пристегнутыми людьми. Кто со мной ездит тоже всегда пристегиваются, своя жизнь дороже. Правда, недавно девушку подвозил, так когда я ее спросил, пристегнута ли она-выпучила удивленные глаза и сказала - "Да мы с сестрой всегда не пристегнутые катаемся, я уверена, ничего не случиться". Лекцию читать не стал, тк у каждого своя голова на плечах и я ей никто, просто сказал, что у меня в машине все ездят пристегнутыми.
 
Верх Низ